贵阳市布草洗涤招标公告(贵阳市酒店管理有限公司2025)
招标人:贵阳市酒店管理有限公司
招标代理机构:贵州阳光产权交易所有限公司
一、项目名称:2025年贵阳市酒店管理有限公司布草洗涤采购项目
二、项目编号:YGCQ-QC-2025-10-1155-磋
三、采购方式:竞争性磋商
四、采购预算:1.本采购项目采用优惠下浮率作为投标控制价,投标人所报下浮率不得低于3%,否则作无效标。(注意:本项目投标下浮率范围为:3%-100%。)
2.价格确定:成交供应商以服务期内采购单位提供的控制价作为结算基价(单价),结合投标人所报投标优惠下浮率及供货数量据实结算。
五、采购项目概况及需求:2025年贵阳市酒店管理有限公司布草洗涤采购项目,特此进行本次采购活动。(详见采购文件)
六、供应商资格要求:(详见采购文件)
1.参照相关法律法规规定,提供以下资料:
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
(4)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
特别提示:如投标人为个体工商户,只需提供上述(1)、(3)、(4)、(5)条要求。
2.本项目所需特殊行业资质或要求
无。
3.本项目不接受联合体投标
4.本项目接受分公司投标(如为分公司参与投标,但分公司不具备独立的法人资格的,须提供总公司对本次项目的授权【格式自拟】原件,否则作无效标处理。)
5.本项目不接受分包
6.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法案件当事人名单的投标人、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人处罚决定规定的时间和地域范围内,无资格参加本项目的采购活动。
七.采购文件获取时间及售价:
1、获取时间:2025年12月4日至2025年12月11日(北京时间9:00—16:30,节假日除外)
2、文件售价:500元人民币
(请各供应商自行确定单位信息,如因填写错误导致投标失败的责任自负)
八、采购文件获取方式:
登录官方网站采购文件购买系统https://bm.prechina.net:9443/填写相关信息后注册获取。
技术联系电话:0851—86792366
注:本项目采用资格后审形式,项目所需特殊行业资质或要求请在响应文件中体现。
九、响应截止时间及磋商时间(北京时间):2025年12月15日14:00
十、响应文件递交及磋商地点: 贵州阳光产权交易所有限公司(贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座四楼)
十一、采购人:贵阳市酒店管理有限公司
联系地址:贵州省贵阳市观山湖区金阳北路298号贵阳会议中心A区6楼
联系人:闫珺
联系电话:13595007021
十二、采购代理机构:贵州阳光产权交易所有限公司
联系地址: 贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座四楼407
项目联系人:吴琳
联系电话:0851-84582771
点击查看公告内容:
2025年贵阳市酒店管理有限公司布草洗涤采购项目 磋商公告.pdf
一、项目名称:2025年贵阳市酒店管理有限公司布草洗涤采购项目二、项目编号:YGCQ-QC-2025-10-1155-磋三、采购方式:竞争性磋商四、采购预算:1.本采购项目采用优惠下浮率作为投标控制价,投标人所报下浮率不得低于3%,否则作无效标。(注意:本项目投标下浮率范围为:3%-100%。)2.价格确定:成交供应商以服务期内采购单位提供的控制价作为结算基价(单价),结合投标人所报投标优惠下浮率及供货数量据实结算。五、采购项目概况及需求:2025年贵阳市酒店管理有限公司布草洗涤采购项目,特此进行本次采购活动。(详见采购文件)六、供应商资格要求:(详见采购文件)1.参照相关法律法规规定,提供以下资料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(4)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。特别提示:如投标人为个体工商户,只需提供上述(1)、(3)、(4)、(5)条要求。2.本项目所需特殊行业资质或要求无。3.本项目不接受联合体投标4.本项目接受分公司投标(如为分公司参与投标,但分公司不具备独立的法人资格的,须提供总公司对本次项目的授权【格式自拟】原件,否则作无效标处理。)5.本项目不接受分包6.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法案件当事人名单的投标人、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人处罚决定规定的时间和地域范围内,无资格参加本项目的采购活动。七.采购文件获取时间及售价:1、获取时间:2025年12月4日至2025年12月11日(北京时间9:00—16:30,节假日除外)2、文件售价:500元人民币(请各供应商自行确定单位信息,如因填写错误导致投标失败的责任自负)八、采购文件获取方式:登录官方网站采购文件购买系统https://bm.prechina.net:9443/填写相关信息后注册获取。技术联系电话:0851—86792366注:本项目采用资格后审形式,项目所需特殊行业资质或要求请在响应文件中体现。九、响应截止时间及磋商时间(北京时间):2025年12月15日14:00十、响应文件递交及磋商地点:贵州阳光产权交易所有限公司(贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座四楼)十一、采购人:贵阳市酒店管理有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区金阳北路298号贵阳会议中心A区6楼联系人:闫珺联系电话:13595007021十二、采购代理机构:贵州阳光产权交易所有限公司联系地址:贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座四楼407项目联系人:吴琳联系电话:0851-84582771招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)