空压机及附属设备 管路安装 空压机安装 空压机 组合式干燥机安装 组合式干燥机 缓冲罐安装 缓冲罐招标公告(华北制药集团先泰药业有限公司2025)
先泰公司空压机及附属设备、管路安装项目项目公告
先泰公司空压机及附属设备、管路安装项目
项目编号
JZEG-HY-25-G1-G-0024851
采购经理
崔雅莉-13785136639
报名截止时间
2025-12-08 18:00
报价截止时间
2025-12-09 18:00
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
20251204
设备及管路安装
工程
1
项
按甲方要求
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:见附件
3.技术条款:见附件
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:报名时上传营业执照、建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质、安全生产许可证、压力容器安装资质扫描件
附件:
空压机及附属设备、管路安装比价方案.doc
附件:
空压机及附属设备、管路安装工作量.xls
先泰公司空压机及附属设备、管路安装比价文件1、项目概况:1)比价单位:华北制药集团先泰药业有限公司2)比价货物及数量:安装空压机1台,组合式干燥机1台,缓冲罐1台,安装304不锈钢管路,DN80管径170m,DN65管径50m,DN50管径110m及管路附件。2、项目工程量清单及施工说明1)项目工程量清单序号项目名称项目特征计量单位工程数量1空压机及附属设备、管路安装1.名称:空压机安装2.规格:3.材质:4.特征描述:空压机一台卸车、运至动力车间并就位安装、固定、找平。空压机重量3.8t,外形尺寸:长2.4*宽1.8*高2m台121.名称:组合式干燥机安装2.规格:3.材质:4.特征描述:组合式干燥机一台卸车、运至动力车间并就位安装、固定、找平。干燥机重量1.8t,外形尺寸:长2*宽1.5*高2.4m台131.名称:缓冲罐安装2.规格:3.材质:4.特征描述:缓冲罐一台卸车、运至动力车间并就位安装、固定、找平。缓冲罐重量600kg,外形尺寸:¢1.2m*2.9m台141.名称:管路安装2.规格:Φ89*4 mm3.材质:3044.特征描述:电焊焊接管路,安装完毕,打压试漏,管路吹扫,其中140m管路安装高度6mm17051.名称:弯头安装2.规格:DN803.材质:3044.特征描述:电焊焊接弯头个3061.名称:法兰安装2.规格:DN80/PN163.材质:3044.特征描述:电焊焊接法兰片2071.名称:阀门安装2.规格:Q41F-16P DN803.材质:3044.特征描述:安装两块式法兰球阀4个个481.名称:管路安装2.规格:Φ76*4mm3.材质:3044.特征描述:电焊焊接管路,安装完毕,打压试漏,管路吹扫,安装高度6mm5091.名称:弯头安装2.规格:DN653.材质:3044.特征描述:电焊焊接弯头,安装高度6m个4101.名称:法兰安装2.规格:DN65/PN163.材质:3044.特征描述:电焊焊接法兰片2111.名称:阀门安装2.规格:Q41F-16P DN653.材质:3044.特征描述:安装两块式法兰球阀1个个1121.名称:管路安装2.规格:Φ57*3.5 mm3.材质:3044.特征描述:电焊焊接管路,安装完毕,打压试漏,管路吹扫,安装高度6mm110131.名称:弯头安装2.规格:DN503.材质:3044.特征描述:电焊焊接弯头,安装高度6m个8141.名称:阀门安装2.规格:Q41F-16P DN503.材质:3044.特征描述:安装两块式法兰球阀2个个2151.名称:法兰安装2.规格:DN50/PN163.材质:3044.特征描述:电焊焊接法兰,安装高度6m片6161.名称:管路安装2.规格:Φ45*3mm3.材质:3044.特征描述:电焊焊接管路,安装完毕,打压试漏,管路吹扫,安装高度6mm30171.名称:弯头安装2.规格:DN403.材质:3044.特征描述:电焊焊接弯头,安装高度6m个6181.名称:阀门安装2.规格:Q41F-16P DN403.材质:3044.特征描述:安装两块式法兰球阀3个个3191.名称:法兰安装2.规格:DN40/PN163.材质:3044.特征描述:电焊焊接法兰,安装高度6m片6201.名称:管路安装2.规格:Φ32*3mm3.材质:3044.特征描述:电焊焊接管路,安装完毕,打压试漏,管路吹扫m30211.名称:弯头安装2.规格:DN253.材质:3044.特征描述:电焊焊接弯头个6221.名称:法兰安装2.规格:DN25/PN163.材质:3044.特征描述:电焊焊接法兰,安装高度6m片4231.名称:阀门安装2.规格:Q41F-16P DN253.材质:3044.特征描述:安装法兰球阀1个个1241.名称:挖眼三通2.规格:DN80/DN653.材质:3044.特征描述:管路电焊焊接标准三通个1251.名称:挖眼三通2.规格:DN80/DN503.材质:3044.特征描述:管路电焊焊接标准三通个2261.名称:挖眼三通2.规格:DN80/DN403.材质:3044.特征描述:管路电焊焊接挖眼三通个2271.名称:挖眼三通2.规格:DN65/DN403.材质:3044.特征描述:管路电焊焊接挖眼三通个1281.名称:挖眼三通2.规格:DN65/DN503.材质:3044.特征描述:管路电焊焊接挖眼三通个1291.名称:变径安装2.规格:DN80/DN653.材质:3044.特征描述:电焊焊接变径个1301.名称:变径安装2.规格:DN65/DN403.材质:3044.特征描述:电焊焊接变径个1311.名称:套管安装2.规格:DN1003.材质:3044.特征描述:墙壁水钻打眼1个¢110,安装¢108*300mm套管1个,材质304不锈钢个1321.名称:管路支架安装2.规格: 50*4mm3.材质:碳钢4.特征描述:制安管路支架,电焊焊接,支架除锈刷漆两遍,面漆采用防锈灰漆m30331.名称:管路支架安装2.规格:10#3.材质:碳钢4.特征描述:10#槽钢制安管路支架,电焊焊接,支架除锈刷漆两遍,面漆采用防锈灰漆m20341.名称:镀锌扁铁安装2.规格:40*43.材质:镀锌4.特征描述:制安静电接地镀锌扁铁m20351.名称:压力表、压力变送器2.规格:DN153.材质:不锈钢4.特征描述:制安压力表、压力变送器阀座共计7个,安装不锈钢压力表6块(0-1.6MPa)、压力变送器(0-1.6MPa)1个个72)说明及注意事项:a、主、辅材料均为乙供,包含但不限于四氟垫片、膨胀螺栓、U型卡子、螺栓、螺母等;b、管路打压试漏、吹扫费用计入安装费用中,不再另外计算;c、施工前需要乙方办理压力容器安装告知。3、项目拦标价:11.27万元(含税价,税率9%),低于拦标价的投标单位中低价中标(低于成本价除外)。4、施工质量:按国家施工规范施工,达到国家有关技术标准、规范的规定。5、施工周期:合同签订后,20个日历日内。6、付款条件:合同签订后,乙方开具合同总价30%的合同发票给甲方,甲方支付合同总价的30%做为预付款;施工完毕,甲方支付合同总价的30%工程款,乙方开具相应额度的合同发票给甲方。甲、乙双方共同验收合格,确认实际工程量,经审计结算后,乙方开具结算额全额发票给甲方,甲方支付到结算额的90%,预留结算额的10%作为质保金。质保期为12个月,质保金在质保期满供方完好履行了维修义务后一次性无息付清。工程决算依据:依据双方最终签订的工程量及乙方投标报价结算,。7、响应文件要求1)2012定额预算格式报价。2)报价时上传营业执照、法定代表人授权委托书、被授权人身份证复印件、企业相应资质证书、安全生产许可证的扫描件及响应函及响应函附录,以上证件均应加盖响应人单位章,并经法定代表人或其委托代理人签字或盖章。其他证明响应人资格的文件或证明材料应为加盖出具单位章的有效文件。3)资质要求:具有独立法人资格的企业、具有合法的营业执照、具有建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质、安全生产许可证、具有压力容器安装资质,并且具有良好信誉和经济实力,没有不良记录。响应文件响应函及响应函附录(一)响应函致:(响应人名称)在考察现场并充分研究(项目名称)(以下简称“本工程”)招标文件的全部内容后,1.我方兹以:人民币(大写):元,RMB¥:元(含税价,税率%)的总价格,工期日历天,按合同约定实施和完成承包设计工程,工程设计质量标准达到:。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.如我方中标:(l)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本响应函递交的响应函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部设计合同文件。5.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。6.(其他补充说明)。响应人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日(二)响应函附录工程名称:(项目名称)序 号条款内容约定内容备注1项目负责人姓名: 2设计工期 日历天3质量标准4投标有效期5付款条件6税率备注:响应人在响应比价文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于比价人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。响应人(盖章):法人代表或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日(三)法定代表人身份证明响应人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件正反面响应人:(盖单位章)年月日(四)法定代表人授权委托书本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。响应人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日(五)被授权人身份证复印件(六)企业营业执照(七)安全生产许可证(八)企业相关资质证书(九)工程量报价单
工程量清单与计价表
工程名称:空压机及附属设备、管路安装工作量 第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目特征
计量
单位
工程
数量
备注 (主材详细描述:品牌、价格等)
1
空压机及附属设备、管路安装
1.名称:空压机安装
2.规格:
3.材质:
4.特征描述:空压机一台卸车、运至动力车间并就位安装、固定、找平。空压机重量3.8t,外形尺寸:长2.4*宽1.8*高2m
台
1
2
1.名称:组合式干燥机安装
2.规格:
3.材质:
4.特征描述:组合式干燥机一台卸车、运至动力车间并就位安装、固定、找平。干燥机重量1.8t,外形尺寸:长2*宽1.5*高2.4m
台
1
3
1.名称:缓冲罐安装
2.规格:
3.材质:
4.特征描述:缓冲罐一台卸车、运至动力车间并就位安装、固定、找平。缓冲罐重量600kg,外形尺寸:¢1.2m*2.9m
台
1
4
1.名称:管路安装
2.规格:Φ89*4 mm
3.材质:304
4.特征描述:电焊焊接管路,安装完毕,打压试漏,管路吹扫,其中140m管路安装高度6m
m
170
5
1.名称:弯头安装
2.规格:DN80
3.材质:304
4.特征描述:电焊焊接弯头
个
30
6
1.名称:法兰安装
2.规格:DN80/PN16
3.材质:304
4.特征描述:电焊焊接法兰
片
20
7
1.名称:阀门安装
2.规格:Q41F-16P DN80
3.材质:304
4.特征描述:安装两块式法兰球阀4个
个
4
锡山或耐斯特
8
1.名称:管路安装
2.规格:Φ76*4 mm
3.材质:304
4.特征描述:电焊焊接管路,安装完毕,打压试漏,管路吹扫,安装高度6m
m
50
9
1.名称:弯头安装
2.规格:DN65
3.材质:304
4.特征描述:电焊焊接弯头,安装高度6m
个
4
10
1.名称:法兰安装
2.规格:DN65/PN16
3.材质:304
4.特征描述:电焊焊接法兰
片
2
11
1.名称:阀门安装
2.规格:Q41F-16P DN65
3.材质:304
4.特征描述:安装两块式法兰球阀1个
个
1
锡山或耐斯特
12
1.名称:管路安装
2.规格:Φ57*3.5 mm
3.材质:304
4.特征描述:电焊焊接管路,安装完毕,打压试漏,管路吹扫,安装高度6m
m
110
13
1.名称:弯头安装
2.规格:DN50
3.材质:304
4.特征描述:电焊焊接弯头,安装高度6m
个
8
14
1.名称:阀门安装
2.规格:Q41F-16P DN50
3.材质:304
4.特征描述:安装两块式法兰球阀2个
个
2
锡山或耐斯特
15
1.名称:法兰安装
2.规格:DN50/PN16
3.材质:304
4.特征描述:电焊焊接法兰,安装高度6m
片
6
16
1.名称:管路安装
2.规格:Φ45*3mm
3.材质:304
4.特征描述:电焊焊接管路,安装完毕,打压试漏,管路吹扫,安装高度6m
m
30
17
1.名称:弯头安装
2.规格:DN40
3.材质:304
4.特征描述:电焊焊接弯头,安装高度6m
个
6
18
1.名称:阀门安装
2.规格:Q41F-16P DN40
3.材质:304
4.特征描述:安装两块式法兰球阀3个
个
3
锡山或耐斯特
19
1.名称:法兰安装
2.规格:DN40/PN16
3.材质:304
4.特征描述:电焊焊接法兰,安装高度6m
片
6
20
1.名称:管路安装
2.规格:Φ32*3mm
3.材质:304
4.特征描述:电焊焊接管路,安装完毕,打压试漏,管路吹扫
m
30
21
1.名称:弯头安装
2.规格:DN25
3.材质:304
4.特征描述:电焊焊接弯头
个
6
22
1.名称:法兰安装
2.规格:DN25/PN16
3.材质:304
4.特征描述:电焊焊接法兰,安装高度6m
片
4
23
1.名称:阀门安装
2.规格:Q41F-16P DN25
3.材质:304
4.特征描述:安装法兰球阀1个
个
1
锡山或耐斯特
24
1.名称:挖眼三通
2.规格:DN80/DN65
3.材质:304
4.特征描述:管路电焊焊接标准三通
个
1
25
1.名称:挖眼三通
2.规格:DN80/DN50
3.材质:304
4.特征描述:管路电焊焊接标准三通
个
2
26
1.名称:挖眼三通
2.规格:DN80/DN40
3.材质:304
4.特征描述:管路电焊焊接挖眼三通
个
2
27
1.名称:挖眼三通
2.规格:DN65/DN40
3.材质:304
4.特征描述:管路电焊焊接挖眼三通
个
1
28
1.名称:挖眼三通
2.规格:DN65/DN50
3.材质:304
4.特征描述:管路电焊焊接挖眼三通
个
1
29
1.名称:变径安装
2.规格:DN80/DN65
3.材质:304
4.特征描述:电焊焊接变径
个
1
30
1.名称:变径安装
2.规格:DN65/DN40
3.材质:304
4.特征描述:电焊焊接变径
个
1
31
1.名称:套管安装
2.规格:DN100
3.材质:304
4.特征描述:墙壁水钻打眼1个¢110,安装¢108*300mm套管1个,材质304不锈钢
个
1
32
1.名称:管路支架安装
2.规格: 50*4mm
3.材质:碳钢
4.特征描述:制安管路支架,电焊焊接,支架除锈刷漆两遍,面漆采用防锈灰漆
m
30
33
1.名称:管路支架安装
2.规格:10#
3.材质:碳钢
4.特征描述:10#槽钢制安管路支架,电焊焊接,支架除锈刷漆两遍,面漆采用防锈灰漆
m
20
34
1.名称:镀锌扁铁安装
2.规格:40*4
3.材质:镀锌
4.特征描述:制安静电接地镀锌扁铁
m
20
35
1.名称:压力表、压力变送器
2.规格:DN15
3.材质:不锈钢
4.特征描述:制安压力表、压力变送器阀座共计7个,安装不锈钢压力表6块(0-1.6MPa)、压力变送器(0-1.6MPa)1个
个
7
压力表、变送器乙供
投标须知:
1.质量要求:满足国家、行业及建设方有关规范标准及要求。
2.进度要求:依照维修管理人员要求。
3.付款要求:工程完成验收后付合同额的60%,审计完毕付至审计额的90%,留质保金10%,一年后付清。
4.中标标准:满足质量、进度及付款要求的情况下低价中标。
5.报价要求:以定额预算格式报价、网上报价时要上传报价盖章扫描附件。
6.除注明甲方材料外,其它主、辅材料均为乙方,包含但不限于四氟垫片、膨胀螺栓、U型卡子、螺栓、螺母等。
投标单位(盖章): 联系人及电话:
年 月 日