山西轨道附件招标公告(中煤集团山西有限公司2025)



项目编号:CCTC10255648
招标方式:公开招标
开标时间:2025年12月25日上午10:00
1. 招标条件
本招标项目中煤集团山西有限公司2026年度轨道附件采购项目,招标人为中煤集团山西有限公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托中煤招标有限责任公司(以下简称“招标代理机构”),就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目简介与招标范围:根据中煤集团山西有限公司下属各矿生产需要,现采购轨道附件一批,具体明细如下:

序号
物资编码
物资名称
规格型号
单位
预估年度量
报价 类别
备注

1
010207800537
道岔|30K/ 左道岔
30K/ 左道岔/

20
B
车家庄10 原相10

2
010207800599
道岔|30K/ 右道岔
30K/ 右道岔/

20
B
车家庄10 原相10

3
010207800335
道岔|ZDK938/5/20 转撤方向左
ZDK938/5/20 转撤方向左/

3
B
黄岩汇3

4
010207100711
道岔|ZDK938/5/20 转撤方向右
ZDK938/5/20 转撤方向右/

3
B
黄岩汇3

5
010207800222
对称道岔|DC630-3-15|钢质|GB
/DC630-3-15

3
B
原相3

6
010207100294
单开道岔|DK630-3-6右
DK630-3-6右/

7
B
黄岩汇2 原相5

7
010207100295
单开道岔|DK630-3-6左
DK630-3-6左/

7
B
黄岩汇2 原相5

8
010209800236
气控道岔装置|QFC-900mm
QFC-900mm/

20
B
白羊岭20

9
010207100224
道钉|100mm
100mm/
公斤
10000
A
车家庄10000

10
010207800200
道钉|75mm
75mm/
公斤
8000
A
原相8000

11
010207100356
道钉|配30kg轻轨|Q235|JB702-72
/配30kg轻轨
公斤
1000
B
车家庄10原相10

12
100310103879
鱼尾螺栓|M20mm×90mm|含螺栓、螺母、弹垫、平垫
M20mm×90mm/

2000
B
车家庄10原相10

13
100301914929
道夹板螺栓|M20×80mm 20#
M20×80mm/

6000
B
黄岩汇3

14
100301908096
夹板螺丝+螺母|M16×40-304 4.8|GB/T1231
M16×40/

3000
B
黄岩汇3

15
010206801118
轨道拉杆|30kg,轨距600
30kg,轨距600/

800
B
原相3

16
010207800611
轨距拉杆|30kg轨距600mm-900mm|Q235|TB/T3109
/30kg轨距600mm-900mm

2500
B
黄岩汇2原相5

17
010207800344
岔尖|30kg 右
30kg 右/

10
B
黄岩汇2原相5

18
010207800345
岔尖|30kg 左
30kg 左/

10
B
白羊岭20

19
010207101050
地滚轮|300mm×300mm|尼龙
300mm×300mm/

700
A
车家庄10000

20
010207800644
地滚轮|200mm×300mm|尼龙
200mm×300mm/

200
A
原相8000

21
010207101325
地滚轮|ф140mm×400mm|尼龙|TB/T3109
/ф140mm×400mm

1500
A
黄岩汇1000

22
010207800232
地托辊|Φ140mmx114mmx460mm|聚氨酯
Φ140mmx114mmx460mm/

500
A
白羊岭2000

23
010207800244
高耐磨地托辊|φ140mm×114mm×460mm|钢质外包聚氨酯耐磨层
φ140mm×114mm×460mm/

500
A
车家庄3000原相3000

24
010207800642
铁地滚|25*35cm
25*35cm/

20
A
车家庄3000

25
010207100228
道夹板|30Kg锻件
30Kg锻件/

2300
A
原相800

26
010207800034
绝缘道夹板|30kg|/|/
/30kg

20
A
白羊岭500车家庄2000

27
010207800069
扳道器||30kg/m||
/30kg/m

10
B
白羊岭10

28
010207800392
快速三通|PEφ10mm
PEφ10mm/

200
B
白羊岭10

29
060499900076
气管快速接头-直通|φ10mm|塑料


100
B
车家庄200原相500

30
060499900079
气管快速接头-直通|φ12mm|塑料


100
A
车家庄200

31
091102900417
PU软管|12mm×8mm


1000
A
原相1500

32
401111100576
PU软管|10mm×6.5mm


1000
A
白羊岭500

具体采购内容详见“第五章 供货要求”。
2.2资金落实情况:已落实
2.3交货期:同签订后1年内分批供货,具体为接需方书面通知后7天内送货到指定项目地点。
2.4交货地点:中煤集团山西有限公司下属各矿(地址详见“第五章 供货要求”)。
3. 投标人资格要求
3.1资格要求1:投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织;
3.2资格要求2:投标人须为所投产品的生产制造商(须提供制造商声明);
3.3资格要求3:自2022年1月1日至投标截止时间(以合同签订日期为准),所投同类产品(供货内容应包含道岔)须具有不少于3份业绩,须提供合同扫描件,合同扫描件至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
3.4本项目是否允许联合体投标:否。
备注:
(1)本次招标采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后从招标代理机构获取到招标文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以投标人成功递交的加密电子投标文件为准。
(2)请按照投标人资格要求在投标文件中提供所投产品相应的“矿用产品安全标志”(MA)证书;若未在投标文件中提供,未提供的设备以评标委员会在国家矿用产品安全标志中心网站(https://www.aqbz.org/#/home)查询为准,实际存在并有效的,则不否决投标;若经评标委员查询复核,不存在或无效的,则否决投标。(如适用)
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件售价:200元/标段,售后不退。
4.2 意向资料递交时间:2025年12月04日09:00:00到2025年12月15日16:00:00。
4.3 招标文件购买时间:2025年12月04日09:00:00到2025年12月16日16:00:00。
4.4 投标意向资料递交及招标文件获取流程:
(1) 投标人须在“中煤电子招投标平台”(https://www.zmzb.com)上免费注册成为会员。
(2) 投标人根据页面提示上传投标意向资料(证明满足本章第三条投标人资格要求的相关资料),并提交项目联系人等信息;投标人意向资料通过后,在线支付招标文件费用,支付成功后即可下载招标文件。
(3) 购买招标文件的发票,投标人可登录“中煤电子招投标平台”在线自行打印(标书费发票仅提供电子普通发票,标书费发票生成下载有效期为3个月,逾期将不可再生成电子发票并下载,详询客服电话:400-103-2245)。
5. 投标文件递交
投标文件应于2025-12-25上午10:00:00之前递交到“中煤电子招投标平台”(https://www.zmzb.com),未在投标截止时间前成功递交的投标文件将被拒绝。
6. 开标
定于2025-12-25上午10:00:00,在“中煤电子招投标平台的网上开标大厅”公开开标。届时投标人应登录“中煤电子招投标平台”(https://www.zmzb.com)在线参与开标会议,完成签到、解密、确认和签名步骤。
7. 发布公告的媒介
本招标公告在中国招标投标公共服务平台和中煤招标与采购网发布。
8. 招标人和招标代理机构联系方式
招标人:
名称:中煤集团山西有限公司
联系人:张鹰
地址:山西省太原市南中环长治路国际金融中心1A座
电话:15110604164
招标代理机构:
名称:中煤招标有限责任公司
地址:北京市东城区安定门外大街乙88号中煤大厦
邮编:100011
项目联系人:于洋(购标咨询) 电话:15534474466
其他联系人:朱诗敏(购标咨询) 电话:18611850271
客服:400-103-2245(系统注册、付款、上传标书咨询)
邮箱:zmzbyy@163.com
网址:www.zmzb.com
9. 电子招标投标注意事项
9.1投标人须登录“中煤电子招投标平台”(https://www.zmzb.com),免费注册成为会员后,方可参与投标。
9.2如有意向参与项目投标,请见客服中心-常用文件-意向资料递交指南,登录后在项目下递交投标意向资料。
9.3标书费用须在线支付,支付完毕后可在线自行开具增值税电子普通发票,有效期为三个月。
9.4电子招标投标项目,投标人须办理CA证书(本CA证书为本平台专用,与其他平台CA证书不能通用),办理方式详见客服中心-常用文件-数字证书办理指南。
9.5投标文件制作须下载投标客户端,并在投标截止时间前成功递交到“中煤电子招投标平台”(https://www.zmzb.com)中。
9.6投标过程中如有项目信息疑问,请与项目联系人沟通。如有操作疑问,请咨询平台客户服务中心,联系方式如下:
地址:北京市东城区安定门外大街乙88号
工作时间:工作日 8:30-11:30 13:30-17:00
客服联系电话:400-103-2245
客服联系QQ:8000-34808
CA联系电话:400-820-6660

项目经理签名:
中煤招标有限责任公司(章)