重庆电工电气材料 阻燃型硅橡胶电缆 断相与相序保护继电器 户外移动电源 不锈钢配电箱 接地操作棒招标公告(重庆旗能电铝有限公司2025)
重庆旗能电铝有限公司华润电力重庆旗能电铝有限公司2025年12月电工电气材料采购文件公告
采购公告
公告编号:NTXYGG202512040004
一、采购项目基本情况
采购人:重庆旗能电铝有限公司
采购项目编号:NTCGXY202512040004
采购项目名称:华润电力重庆旗能电铝有限公司2025年12月电工电气材料采购文件
采购内容和范围:1.采购一批电工电气材料,具体详见附件2.货期:合同签订后30天内(如报价货期不满足需由旗能公司确认是否满足现场需求,如不满足报价无效);
二、供应商资格要求
无需资格审查
三、采购文件的获取
采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-12-09 14:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润守正采购交易平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:汪忠伟
电话:17725155639
邮箱:582430079@qq.com
六、采购明细
行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明
1
开关状态智能操控仪\XGKF-5803\适用于进线开关
2
件
无
2
阻燃型硅橡胶电缆\多芯铜线\2*1.5\耐高温200℃及以上
300
米
无
3
断相与相序保护继电器\HHD5-D(XJ3-G)\工作电压三相:380V触头容量3A AC380V
2
件
无
4
户外移动电源\磷酸铁锂\220V\600W-500wh-A4S603\电池输出:220V/50HZ
1
件
无
5
不锈钢配电箱\400*500*180mm\箱体颜色:不锈钢本色\板材厚度:板材厚度:0.8MM\底板尺寸380*355MM
3
件
无
6
ET-马达组\型号:HC683LG10618261607022670313054\与充电式手电钻GSR120-LI配套,品牌BOSCH博世
1
件
无
7
接地操作棒\220kV\整套:3相3节1.6米/节 220kV\双舌压紧式接地线\3*1.6(棒径3CM)+35M2铜线长18M(A相3M、B相3M、C相3M、交汇点到接地端6M)+铁轨接地夹
1
套
无
8
接地操作棒\220kV\整套:3相9节\1.6米/节\220kV\双舌压紧式接地线\3*1.6+配2节1.6米棒(棒径3CM)+35M2铜线长18M(A相3M、B相3M、C相6M、交汇点到接地端6M)+铁轨接地夹
1
套
无
9
晶体管时间继电器\HHS4
2
件
无
10
高压陶瓷支柱绝缘子\WX-01\75×75mm\配相应螺母
10
套
无
11
整流器\EUK-150S105DVA\IP66\输入100-240V\50HZ\170W\路灯用
20
件
无
12
变频器\品牌:AB 型号:20G11NC085JAONNNNN
1
件
无
13
断火限位器\LX-44-20A\
3
件
无
14
变频器\品牌:AB 型号:20G1ANC260JAONNNNN
1
件
无
15
穿线管\φ20\PE塑料波纹管(开口)
200
米
无
16
电缆\ZR-RVV4*6\阻燃,铜芯软电缆
300
米
无
17
电力电缆\ZR-RVV-4*4
300
米
无
18
电力电缆/ZR-RVV-4*2.5
300
米
无
19
钢丝手柄线/HCX/12*1.5mm2
50
米
无
20
投入式液位变送器\PT311 0-5m 精度0.1\
2
件
无
21
断路器\MT08 N1\额定电流800A\额定绝缘电压1000V\额定冲击耐受电压12KV\额定工作电压220/440V~50KA\480/690~42KA\短路电流36KA/S\
1
件
运行分断能力为极限分断能力的100%\符合GB14048.2标准,50HZ\符合IEC60947-2标准50/60HZ
22
绝缘手套\尺寸L /皮质+针织/颜色红-黑/ 透气柔软防触电380v
3
双
无
23
光电开关\RLK28-8-H-2000-IR-Z/31/116\AC/DC12-240
5
件
无
24
照明箱B型\300*330*130\防护IP65/不锈钢304
2
件
无
25
插座\AC30-110/250V/16A\导轨式安装\具有3C认证\正泰
6
件
无
26
PE双色接地线/4mm2
100
米
无
27
PE双色接地线/BVR-10mm2
100
米
无
28
单芯铜芯电线\BV,蓝色,4mm2
100
米
无
29
单芯铜芯电线\BV,红色,4mm2
100
米
无
30
单芯铜芯电线\BV,蓝色,2.5mm2
300
米
无
31
单芯铜芯电线\BV,红色,2.5mm2
300
米
无
32
电动机保护器\GV2-ME08C/2.5-4A
4
件
无
33
固体流态化流量计仪表箱HMP-30L-PYBX
1
件
无
34
智能空调温度控制器\温控款\本地按键操作\ 工作电压AC220V
5
件
无
35
轴形编码器\E6C3-AG5C\DC12-24V\1024PPR
1
件
无
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目向成交人收取服务费,供应商收到预成交通知书和服务费交款通知书10日内,向平台运营方(华润守正招标有限公司)支付服务费,经确认无误后由采购人发送成交通知书。平台运营方在收到服务费后向成交人开具服务费发票。 收费标准:项目总成交金额<50万元的采购项目,免收服务费。项目总成交金额≥50万元的采购项目,按成交金额的0.15%向成交人收取(金额四舍五入,精确到分)。单项目总收费封顶100000元。其他说明:(1)总价采购,收费基数为成交金额;单价、费率采购,收费基数为预算金额。(2)单项目存在多个成交人情形的,按总成交金额计算收费总额,各成交人按成交比例分摊;项目总成交金额50万以上,但单个成交人成交金额少于50万仍按比例收取服务费。 退款说明:成交通知书发布后,平台提供相关服务已完成,成交人已交纳服务费不予退还。 多成交人服务费收取示例:以某项目总成交金额100万为例,A、B、C多成交人情形,总服务费为0.15万, 供应商A成交金额为50万,A服务费为0.075万; 供应商B成交金额为30万,B服务费为0.045万; 供应商C成交金额为20万,C服务费为0.03万。
九、其它事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润守正采购交易平台,通过异议菜单提出。
2025年12月04日