惠东县清拆工程测绘服务招标公告(惠东县水务工程建设服务中心2025)



测绘

关于为【大岭街道新桥水电站清拆工程测绘服务】公开选取【测绘】机构的公告

2025-12-08 18:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县水务工程建设服务中心 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠东县水务工程建设服务中心

采购项目名称

大岭街道新桥水电站清拆工程测绘服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413230684560552512041342

项目规模

投资额(¥90,900.00元)

所需服务

测绘

服务内容

大岭街道新桥水电站清拆工程总投资约9.09万元。本次拟对本工程的工程测绘服务进行直接选取。选取确认后3个工作日内签定合同。服务内容如下:1.对本项目工程进行测量。2.按测绘有关标准规范要求完成测绘服务,提交测绘成果(包括高程数据、现状平面图等)。3.测绘服务机构必须严格控制测绘成果质量,如有漏测,必须在规定时间内按选取人要求完成补测。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.参加本次采购服务的公司需取得测绘地理信息行政主管部门核发的《测绘资质证书》,专业范围为工程测量,资质等级为乙级或以上; 3.已入驻广东省中介超市。

其他要求说明:



服务时限说明

中选人在接到选取人发出的测绘开工通知后10个工作日内完成测绘服务并提交测绘成果文件

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本次工程服务费金额暂不做评估与测算。按惠东县水利局初步设计批复金额下浮20%为合同结算价。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司,深圳市广汇源环境水务有限公司,惠东县广源水利水电工程勘测设计有限责任公司

选取理由

符合资格要求、业务能力要求及企业信誉良好。

截止报名时间

2025-12-08 18:30

业主单位咨询电话

惠东县水务工程建设服务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

大岭街道新桥水电站清拆工程测绘服务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县政务服务中心 2025-12-04

测绘机构公开选取需求书一、公开选取机构资格:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.参加本次采购服务的公司需取得测绘地理信息行政主管部门核发的《测绘资质证书》,专业范围为工程测量,资质等级为乙级或以上;3.已入驻广东省中介超市。二、项目概况1、项目名称:大岭街道新桥水电站清拆工程测绘服务2、建设单位:惠东县水务工程建设服务中心3、项目地点:惠东县4、项目概况:大岭街道新桥水电站清拆工程总投资约9.09万元。本次拟对本工程的工程测绘服务进行直接选取。选取确认后3个工作日内签定合同。5、服务费用估算(作为合同价)本次工程服务费金额暂不做评估与测算。按惠东县水利局初步设计批复金额下浮20%为合同结算价。三、服务内容1.对本项目工程进行测量。2.按测绘有关标准规范要求完成测绘服务,提交测绘成果(包括高程数据、现状平面图等)。3.测绘服务机构必须严格控制测绘成果质量,如有漏测,必须在规定时间内按选取人要求完成补测。四、公开选取机构的要求1.工期要求中选人在接到选取人发出的测绘开工通知后10个工作日内完成测绘服务并提交测绘成果文件。2.付款条件根据(惠东府办〔2019〕19号)文规定,工程其他费用包括各类咨询、评估、检测、测算等项目报告完成后不再提供后续服务的,报告完成后可全额支付。测绘服务费用在乙方交付测绘成果时一次性付清。3.其它条件(1)合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。(2)确定中选人后,签订《测绘服务合同》。(3)中选人在接到选取人的通知后,须安排项目负责人于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”,领取时须提供项目负责人负责该项目的授权委托书的复印件(含身份证复印件,领取时,须出示身份证原件)。(4)中选人领取确认书后两个工作日内须提供为本项目服务人员名单及所有人员相关证书的复印件(须出示原件)和近三个月的社保明细证明复印件(若中选人派驻本项目人员的社保是在其分支机构购买的,须中选人出具相关证明文件确认在其分支机构购买社保的人员为中选人所属员工)。五、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人:(1)中选人在接到选取人的通知后,项目负责人未于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”,或无法在2个工作日内完整提供“四、3.(4)”款要求的资料。(2)由于中选人原因,导致工期滞后,中选人不能按要求工期完成测绘服务工作。