食品中微生物及其致病因子检测试剂招标公告(嘉峪关市疾病预防控制中心2025)
嘉峪关市疾控中心食品中微生物及其致病因子检测试剂采购(JYGCDC-2025-105)招标公告
项目信息
采购项目名称
嘉峪关市疾控中心食品中微生物及其致病因子检测试剂采购(JYGCDC-2025-105)
采购单位
嘉峪关市疾病预防控制中心
交易编号
JYGCDC-2025-105
采购方式
公开
资金来源
联系人
张楠
联系电话
15293797077
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-12-04 10:00:00
报名截止时间
2025-12-05 10:00:00
竞价开始时间
2025-12-05 14:30:00
竞价结束时间
2025-12-05 16:30:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
嘉峪关市疾控中心食品中微生物及其致病因子检测试剂采购(JYGCDC-2025-105)
JYGCDC-2025-105
货物类
22000.0
公告内容
食品中微生物及其致病因子检测试剂采购公告 嘉峪关市疾病预防控制中心现就食品中微生物及其致病因子检测试剂进行公开询价采购,欢迎具有相关资格的企业或供货商报名参加。 一.招标编号:JYGCDC-2025-105 二.供应商资格要求 1.企业法人营业执照(三证合一)副本扫描件; 2.法定代表人身份证(正、反面复印件); 3.提供企业法人针对本次招标的授权函(原件)及被授权人身份证(正、反面复印件); 4.提供医疗器械经营许可证; 5.上述资质复印件必须加盖投标商公章。 三.招标报名及竞价时间 1.招标报名:2025年12月4日10:00至2025年12月5日10:00 2.资质审核:2025年12月5日10:00至2025年12月5日11:00 3.竞价时间:2025年12月5日14:30至2025年12月5日16:30 四.联系方式 招标单位:甘肃省嘉峪关市疾病预防控制中心 地 址:甘肃省嘉峪关建设西路672号 联 系 人:张楠 联系电话:15293797077 五.相关事宜 1.本公告在甘肃省阳光采购平台上发布 2.本次定标在所有资质和参数符合的条件下低价确定供应商(包括运输装卸、安装调试和培训等费用); 3.报价单须有报价单位、联系人及电话,并加盖公章; 4.中标后请与我中心检验科联系(巩芳芳0937-6289773); 5.接到中标通知2个工作日之内签订供货协议,15天之内完成供货服务; 6.交货地点为嘉峪关市疾控中心。 六.参数及数量
序号
物品名称
规格/型号/参数
单位
数量
备注
1
肺炎支原体核酸实时荧光PCR检测试剂盒
25T/盒
1
盒
卓诚惠生A3911YH
2
百日咳杆菌核酸实时荧光PCR检测试剂盒
25T/盒
1
盒
卓诚惠生D2821YH
3
A组链球菌核酸实时荧光PCR检测试剂盒
25T/盒
1
盒
卓诚惠生A5981YH
4
肺炎链球菌核酸实时荧光PCR检测试剂盒
25T/盒
1
盒
卓诚惠生A5531YH
5
流感嗜血杆菌核酸实时荧光PCR检测试剂盒
25T/盒
1
盒
卓诚惠生A5951YH
6
副溶血性弧菌核酸实时荧光PCR检测试剂盒
25T/盒
1
盒
卓诚惠生A2050YH
7
霍乱弧菌核酸实时荧光PCR检测试剂盒
25T/盒
1
盒
卓诚惠生A2200YH
8
志贺氏菌核酸实时荧光PCR检测试剂盒
25T/盒
1
盒
卓诚惠生A2070YH
9
沙门氏菌核酸实时荧光PCR检测试剂盒
25T/盒
1
盒
卓诚惠生A2060YH
10
产肠毒素大肠埃希氏菌(ETEC)核酸实时荧光PCR检测试剂盒
25T/盒
1
盒
卓诚惠生A5444YH
11
沙门氏菌核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
25T/盒
1
盒
生科原SKY-8101
12
肺炎支原体(MP)核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
25T/盒
1
盒
生科原SKY-8247
13
霍乱弧菌核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
25T/盒
1
盒
生科原SKY-8105
14
志贺氏菌核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
25T/盒
1
盒
生科原SKY-8103
15
A组链球菌核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
25T/盒
1
盒
生科原SKY-8253
16
副溶血性弧菌核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
25T/盒
1
盒
生科原SKY-8111
17
流感嗜血杆菌核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
25T/盒
1
盒
生科原SKY-8254
18
肺炎链球菌核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
25T/盒
1
盒
生科原SKY-8255
19
百日咳杆菌(带内参)核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
25T/盒
1
盒
生科原SKY-82205
20
致泻性大肠杆菌核酸检测试剂盒核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
25T/盒
1
盒
生科原SKY-8163
21
国家致病菌识别网 2025 年实验室能力测试(10 种)多病原核酸检测试剂盒
25T/盒
1
盒
生科原SKY-82910P
嘉峪关市疾病预防控制中心 2025年12月4日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录嘉峪关市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价