食堂食材及餐厨用品 大米 面粉招标公告(界首市创业水务有限公司2025)



界首市创业水务有限公司食堂食材及餐厨用品采购项目招标公告
(招标编号: CTZX-202512057)

项目所在地区: 安徽省阜阳市界首市
一、招标条件
本 界首市创业水务有限公司食堂食材及餐厨用品采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 企业自筹(约50.4万元),招标人为 界首市创业水务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为 公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 主要为界首市创业水务有限公司食堂食材及餐厨用品定点采购,供应商主要提供大米、面粉、食用油、生鲜、肉类、蔬菜、餐厨具用品等,具体详见采购需求。
范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的:
(001)界首市创业水务有限公司食堂食材及餐厨用品采购项目
三、投标人资格要求
  标段(包):(E1200005152017144)界首市创业水务有限公司食堂食材及餐厨用品采购项目  该标段(包)中投标人资格能力要求 :3.1具有有效的营业执照、有效的餐饮服务许可证或食品经营许可证;
本项目不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间: 2025年12月04日08时30分 --- 2025年12月24日17时30分
获取方式: 4.1凡有意参与投标者于2025年12月04日至 2025年12月24日,每日上午8:30时至11:30 时,下午14:30时至17:30 时(北京时间)到阜阳市启拓工程项目管理有限公司报名后登录电子采购平台后自行下载招标文件,资料费用600元(售后不退)。 4.2投标单位需先申请数字证书后方可参与投标工作,投标供应商需持认证设备在平台进行投标报价、投标文件加密、解密等相关工作。本项目投标单位需在投标前完成CA锁办理事宜,具体办理流程详见电子采购平台门户发布(http://caigou.tj-chengtou.com),详细路径:首页-帮助中心-操作指南-《天津城投集团的电子采购平台数字服务申请指南》。 4.3凡具备投标人资格要求的投标人须前往天津城投集团电子采购平台完成注册(网址http://caigou.tj-chengtou.com/)及CA锁办理,并进行投标确认。未在招标文件获取截止时间前完成注册和投标确认的,投标人一切后果自行承担。 4.4报名所需资料:营业执照复印件加盖公章、授权委托书。
五、投标文件的递交
递交截止时间: 2025年12月25日15时30分
递交方式: 阜阳市启拓工程项目管理有限公司三楼会议室纸质文件递交。本项目投标文件采用线上全电子化上传天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)及线下递交纸质版文件同步递交方式,逾期送达或上传投标文件,电子与纸质版投标文件将全部予以拒收。投标人需携带笔记本电脑,于投标截止时间前半小时到达开标地点,进入电子采购平台进行签到、解密前期已上传至天津城投集团电子采购平台的投标文件。(供应商须在开标时间前完成电子平台报价、上传盖章扫描版投标文件、签到、解密,并保持线上线下文件内容一致,如因投标人原因导致未能及时完成报价、上传投标文件、签到、解密或线上线下文件内容不一致的将做废标处理,投标人须谨慎对待。)
六、开标时间及地点
开标时间: 2025年12月25日15时30分
开标地点: 阜阳市启拓工程项目管理有限公司(阜阳市颍泉区古泉新村西门北50米写字楼3楼)
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为 界首市创业水务有限公司。
九、联系方式
招 标 人: 界首市创业水务有限公司
地 址: 安徽省界首市东旭路大吕庄北50米
联 系 人: 张 工
电 话: 18226221718
电子邮件: /

招标代理机构: 阜阳市启拓工程项目管理有限公司
地 址: 阜阳市颍泉区古泉新村西门北50米写字楼三楼会议室
联 系 人: 赵工
电 话: 13635586627
电子邮件: fuyangshiqituo@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)