图斑核实服务招标公告(华蓥市高兴镇人民政府2025)



高兴镇图斑核实服务项目磋商邀请

 磋商邀请
 
四川和信亦招标代理有限责任公司(采购代理机构)受华蓥市高兴镇人民政府(采购人)委托,拟对高兴镇图斑核实服务项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况:
1.项目编号:SCHXY20251125(以此为准)。
2.采购项目名称:高兴镇图斑核实服务项目(以此为准)。
3.采购人:华蓥市高兴镇人民政府(以此为准)。
4.采购代理机构:四川和信亦招标代理有限责任公司(以此为准)。
二、资金情况:
资金来源:财政资金 ;
采购预算:192941.00元(大写:壹拾玖万贰仟玖佰肆拾壹整);
最高限价:192941.00元(大写:壹拾玖万贰仟玖佰肆拾壹整)。
三、采购项目简介:
(详见磋商文件第五章)。
四、供应商邀请方式:
公告方式:本次竞争性磋商邀请在广安公共资源交易网(https://gasggzy.cn)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:      
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2. 根据采购项目提出的特殊条件:具备建设行政主管部门颁发有效乙级及以上测绘资质。
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目(专门面向中小企业采购的项目,服务供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号规定执行)。
六、禁止参加本次采购活动的供应商:
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号) 的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站 (www.ccgp.gov.cn) 等渠道查询供应商在信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
七、获取采购文件:
1.磋商文件获取时间:   2025  年 12 月 04 日至  2025 年 12 月 10 日,每天上午09:00:00 至 12:00:00,下午14:30:00 至17:30:00(北京时间)。
2.磋商文件的获取方式如下:
(1)网络获取:将填写完整的报名登记表(自行下载)、单位介绍信、经办人身份复印件、营业执照复印件(加盖单位公章),报名费转账成功截图;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。注:通过邮件递交登记表的供应商,邮件主题须为:项目名称+公司名称或自然人姓名;邮件附件:磋商文件获取登记表,文件名称与邮件主题一致。将所有资料扫描清晰并整理好一次性发送(pdf格式)至coke0539@163.com邮箱,否则不予受理。
(2)现场获取:将填写完整的报名登记表(现场获取或自行下载)、单位介绍信、经办人身份复印件、营业执照复印件(加盖单位公章),报名费转账成功截图;(供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。)现场提交至华蓥市荟景南苑东南门(荟景广场)。
3.本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币200元/份。(包括文件制作、打印、纸张等费用),(磋商文件售后不退, 磋商资格不能转让)。付款时须备注供应商名称、采购项目名称,收款二维码见附件。
4.有关本次磋商的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“广安公共资源交易网”上发布的信息更正公告。 
八、递交响应文件截止时间:  2025  年 12 月  15 日上午9:30 (北京时间) 。
九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购人、采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、磋商开启时间:  2025  年 12 月 15 日上午9:30 (北京时间) 。
十一、磋商地点:华蓥市荟景南苑东南门(荟景广场)。
十二、联系方式:
采 购 人:华蓥市高兴镇人民政府
通讯地址:四川省广安市华蓥市兴政路94号
联  系 人:廖老师
联 系 电 话:13088045339
 
采购代理机构:四川和信亦招标代理有限责任公司
通讯地址:华蓥市荟景南苑东南门(荟景广场)
联  系  人:赵女士
联 系 电 话:0826-4330967
电 子 邮 件:coke0539@163.com
 

附件下载:

PDF合并.pdf

磋商邀请四川和信亦招标代理有限责任公司(采购代理机构)受华蓥市高兴镇人民政府(采购人)委托,拟对高兴镇图斑核实服务项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况:1.项目编号:SCHXY20251125(以此为准)2.采购项目名称:高兴镇图斑核实服务项目(以此为准)3.采购人:华蓥市高兴镇人民政府(以此为准)4.采购代理机构:四川和信亦招标代理有限责任公司(以此为准)。二、资金情况:资金来源:财政资金;采购预算:192941.00元(大写:壹拾玖万贰仟玖佰肆拾壹整);最高限价:192941.00元(大写:壹拾玖万贰仟玖佰肆拾壹整)三、采购项目简介:(详见磋商文件第五章)四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性磋商邀请在广安公共资源交易网(https://gasggzy.cn)上以公告形式发布。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.根据采购项目提出的特殊条件:具备建设行政主管部门颁发有效乙级及以上测绘资质。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目(专门面向中小企业采购的项目,服务供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号规定执行)六、禁止参加本次采购活动的供应商:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国攻府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列人失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。七、获取采购文件:1.磋商文件获取时间:2025年12月04日至2025年12月10日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:30:00至17:30:00(北京时间)。2.磋商文件的获取方式如下:(1)网络获取:将填写完整的报名登记表(自行下载)、单位介绍信、经办人身份复印件、营业执照复印件(盖单位公章),报名费转账成功截图;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。注:通过邮件递交登记表的供应商,邮件主题须为:项目名称+公司名称或自然人姓名;邮件附件:磋商文件获取登记表,文件名称与邮件主题一致。将所有资料扫描清晰并整理好一次性发送(pdf格式)至coke0539@163.com邮箱,否则不予受理。(2)现场获取:将填写完整的报名登记表(现场获取或自行下载)单位介绍信、经办人身份复印件、营业执照复印件(加盖单位公章),报名费转账成功截图;(供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。)现场提交至华蓥市荟景南苑东南门(荟景广场)。3.本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币200元/份。(包括文件制作、打印、纸张等费用),(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)付款时须备注供应商名称、采购项目名称,收款二维码见附件。4.有关本次磋商的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“广安公共资源交易网上发布的信息更正公告。八、递交响应文件截止时间2025年12月15日上午9:30(北京时间。九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购人、采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件十、磋商开启时间:2025年12月15日上午9:30(北京时间)十一、磋商地点:华蓥市荟景南苑东南门(荟景广场)十二、联系方式:采购人:华蓥市高兴镇人民政府通讯地址:四川省广安市华蓥市兴政路94号联系人:廖老师联系电话:13088045339采购代理机构:四川和信办代理存公司通讯地址:华蓥市荟景南联系人:赵女士联系电话:0826-4330967电子邮件:coke0539@163.cm附件一:报名登记表项目编号(必填)项目名称(必填)单位名称(必填)(盖章)单位地址(必填)联系人(必填)电子邮箱(必填)单位传真单位固定电话经办人移动电话(必填)购买文件时间(必填)备注附件二:介绍信(代理机构名称):兹介绍我公司(身份证号:),前往你处办理,(项目编号:,)的报名事宜,请与接洽!供应商名称(加盖公章):年月日附:经办人身份证(正反面)复印件身份证(正面)身份证(背面)备注:项目名称+公司简称中国建设银行ChinaConstructionBank105011673993694|1050116739936940001四川和信亦招标代理有限责任公司支建行生活云闪付微信支付支付宝