预交金退款服务系统招标公告(龙岩市永定区医院2025)



龙岩市永定区总医院预交金退款服务系统
(含门户对接省失信系统以及相关接口改造)采购项目 
竞争性谈判采购邀请书
 
龙岩市永定区医院已根据相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织龙岩市永定区总医院预交金退款服务系统(含门户对接省失信系统以及相关接口改造)采购项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现邀请受邀供应商前来参加。本项目由采购人委托福建正恒工程项目管理有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:龙岩市永定区总医院预交金退款服务系统(含门户对接省失信系统以及相关接口改造)采购项目
2.项目编号:FJZH[2025]-CG168号
3.采购内容及要求:
金额单位:人民币元

备注:本次采购最高限价:168370元,超过最高限价的报价属无效报价。
4.采购项目需要落实的政策:信用记录,适用,按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②查询结果存在投标人应被拒绝参与采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
5.供应商的资格要求
5.1法定条件:凡具备本招标文件所述项目实施能力的法人或其他组织均可能成为合格的投标人。
5.2特定条件:
包1

5.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
6.供应商报名期限:2025年12月05日——2025年12月09日(正常上班时间,节假日除外)。
7.获取采购文件时间、地点、方式:
7.1采购文件的提供期限:2025年12月05日至开标前(正常上班时间,节假日除外)。
7.2获取地点及方式:龙岩市永定区凤城街道南通路18号亿丰大厦12楼(福建正恒工程项目管理有限公司)现场领取。
8.采购文件售价:200元。
9.首次响应文件递交截止时间及地点:2025年12月10日15:00,龙岩市永定区凤城街道南通路18号亿丰大厦12楼(福建正恒工程项目管理有限公司)开标室。
10.以上如有变更,招标代理机构将在福建正恒工程项目管理有限公司公开网站(http://www.fjzhgcxm.com/)上通知,请投标人关注。
11.竞争性谈判公告期限:自发布公告之日起3个工作日。
12.联系方式
采购人:龙岩市永定区医院
地  址:龙岩市永定区凤城镇街道76号?
联系人:林先生    
联系方法:18859097010  
 
代理机构:福建正恒工程项目管理有限公司
地  址:龙岩市永定区凤城街道南通路18号亿丰大厦12楼
联系人:赖先生
联系方法:0597-5931957
企业邮箱:Fjzh5931956@163.com
 
福建正恒工程项目管理有限公司
2025年12月04日

合同包品目号采购标的数量采购内容允许进合同包上限预算谈判保证金备注11-1预交金退款服务系统1项详见招标文件第三章“采购内容及要求”否1683700明细描述供应商资格承诺制①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供招标文件规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。对前述“资格承诺函”的补充说明:一般资格证明文件中“营业执照等证明文件”、“财务状况报告项、“依法缴纳税收的相关证明材料”项、“依法缴纳社会保障资金的相关证明材料”项、“具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函”项、“参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明”项,供应商可自行选择是否提供承诺函,按照规定提供相关承诺函的供应商,无需再提供上述证明材料。(采购文件其他地方与本条不一致的,以本条款为准)