湖北省倒水河水环境综合治理项目设计施工总承包 工程材料 生态护岸建设工程 生态沟渠、生态护岸建设 陆生隔离带建设工程 生态隔离带建设工程招标公告(湖北省航道工程有限公司2025)
第一章
倒水河(红安段)水环境综合治理项目设计施工总承包
HAJ2023090工程材料(第三次)
询比采购
公告
本项目倒水河(红安段)水环境综合治理项目设计施工总承包HAJ2023090工程材料(第三次) 已具备采购条件,现邀请贵单位参加询比采购活动。
1、采购项目简介
1.1采购项目名称:倒水河(红安段)水环境综合治理项目设计施工总承包HAJ2023090工程材料(第三次);
1.2采购人:湖北省航道工程有限公司;
1.3采购项目资金落实情况:已落实;
1.4采购项目概况:1、生态护岸建设工程:在高桥河、西张元河新建生态沟渠、生态护岸建设、生态隔离带建设、河道垃圾清运等项目施工劳务分包两条支流的河道新建生态护岸共约7.7864千米;2、陆生隔离带建设工程:在高桥河、西张元河的河道新建陆生隔离带共约24.405平方千米;3、生态隔离带建设工程:在高桥河、西张元河河流堤坝之外,新建生态隔离带共约5.703平方千米; 4、河道垃圾清运工程:在高桥河、西张元河河道内的陈旧垃圾开展垃圾清理共约104.37吨 5、清淤:针对高桥河、西张元河两条河流设计范围内包含的全部工程;本项目是倒水河(红安段)水环境综合治理项目设计施工总承包 HAJ2023090工程材料采购,含税控制价为1656695.58元,税率3%。
1.5成交供应商数量及成交份额:
一家
2、采购范围及相关要求
2.1采购范围:倒水河(红安段)水环境综合治理项目设计施工总承包HAJ2023090,高桥河、西张元河流域中生态护岸建设、陆生隔离带建设、生态隔离带建设、河道垃圾清运及清淤等项目中砂、石、砖、土工布、加筋麦克垫等工程材料的采购;
2.2标段划分:本项目共有1个标段。
2.3交货期:30个日历天,具体以现场施工需求为准 ;
2.4交货地点:湖北省黄冈市红安县倒水河高桥河、西张元河流域项目部 ;
2.5货物质量标准或主要技术性能指标:达到国家标准,且满足施工图的各项技术要求。
3、
供应商资格要求
3.1供应商应满足如下要求:
3.1.1依法设立:供应商具有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书;
3.1.2资质要求:/;
3.1.3财务要求:供应商应提供近年财务会计报表,包括资产负债表、利润表等。近年财务会计报表年份是指:2022年度、2023年度、2024年度;
3.1.4业绩要求:供应商近三年(近3年是指从递交响应文件截止日往前推算的3年,以合同签订时间为准)完成过一项类似项目业绩(类似项目是指:合同金额100万元以上的工程材料销售业绩);
3.1.5信誉要求:(1)未被依法暂停或取消投标资格;(2)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内未发生重大质量问题;(5)在“国家企业信用信息公示系统”( www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单;(6)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)未被列入失信被执行人名单;(7)在近三年内供应商及其法定代表人(单位负责人)、拟委任的项目负责人(如有)无行贿犯罪行为;(8)不存在法律法规规定的不得存在的其他情形;
3.1.6承担本项目的主要人员要求:/;
3.1.7其他要求:与采购人存在利害关系且可能影响采购活动公正性的法人或者其他组织不得参与本次采购活动。
3.2本次采购活动不接受 联合体。
4、询比采购文件获取
4.1凡有意参加询比采购活动者(若为联合体申请,指联合体所有成员),应当在湖北联投电子采购平台(以下简称“电子采购平台”,下同)(网址:http:// www.ltzxgl.com.cn)进行注册登记。
4.2 完成注册登记后,请于2025年12月3日至2025年12月7日23:30时止(北京时间、下同),通过互联网使用会员登录“电子采购平台”,在所申请标段缴费并下载询比采购文件。联合体申请的,由联合体牵头人下载询比采购文件(具体操作参见“电子采购平台”—服务专区—注册指南—采购(招标)文件下载指南)。未按规定从“电子采购平台”下载询比采购文件的,采购人 (“电子采购平台”)拒收其响应文件。
4.3询比采购文件每个标段售价0元,售后不退。
5、响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间:2025年12月9 日14时30分。
5.2供应商应当在响应文件递交截止时间前,通过互联网使用会员登录“电子采购平台”,选择相应标段将电子响应文件上传。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人(“电子采购平台”)将予以拒收。
6
、
公告发布的媒介
本项目询比采购公告在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)、湖北联投电子采购平台(网址:http:// www.ltzxgl.com.cn)上发布。
7、其他
本次采购评审办法采用经评审的最低价法。
8、联系方式
采 购 人:湖北省航道工程有限公司
地 址:武汉市经济技术开发区太子湖北路芳草二路华中电子商务产业园B9栋
联 系 人:陈小华
电 话: 18598111819
2025年12月3日