博物馆建设招标公告(阿里博物馆2025)


关于公开比选 “ 阿里地区博物馆建设项目水土保持方案编制 ” 单位的公告
为规范有序推进阿里地区博物馆建设项目收尾工作,阿里博物馆拟于2025 年 12 月 1 日至 2025 年 12 月 5 日,公开比选 “ 阿里地区博物馆建设项目水土保持方案编制 ” 单位,现将有关事项公告如下。

一、基本情况
(一)项目名称及工作内容
阿里地区博物馆建设项目。此次比选工作任务是编制该项目的水土保持方案。
(二)比选报名时间
2025 年 12 月 1 日至 2025 年 12 月 5 日 逾期不予受理。
(三)报名方式
线上报名:通过邮箱987625855@qq.con
现场报名:阿里博物馆。
报名所需材料:营业执照、资质、法人身份证及相关业绩资料复印件(逐页盖章),报价单原件各2 份。

二、比选单位资格要求
一是 在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照),营业执照具有水土保持或者水土流失或环境与生态等技术服务相关承揽范围,具备相关行政主管部门核发的水土保持方案报告编制相关资质,并在人员、技术方面具备相应的能力;
二是 具有近三年水土保持方案编制报告相关类似业绩;
三是 未被列入 “ 信用中国 ” 网站失信名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单。无违法违规等不良记录,社会信誉良好;
四是 提供服务承诺。在承诺中明确人员和时间节点。

三、比选程序
本着公平、公正、科学、择优的原则,对报名单位提交的材料进行综合评审。评审主要依据包括但不限于,单位资质与综合实力;报价的合理性;相关项目业绩经验(尤其是省级或重点城市层面);项目负责人及团队的专业能力与经验;初步工作方案的针对性、科学性、创新性和可行性等。

四、联系方式
联系人:阿里博物馆
联系方式:俞 江 18908976060
次仁央金 18289196733

阿里博物馆(图书馆)
2025 年 12 月 1 日