天津定压补水泵招标公告(天津三号线轨道交通运营有限公司2025)
天津三号线轨道交通运营有限公司2025年3号线定压补水泵采购项目询比采购公告
2025年3号线定压补水泵采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1. 采购项目简介
1.1采购项目名称:2025年3号线定压补水泵采购项目。
1.2采购人:天津三号线轨道交通运营有限公司。
1.3采购项目概况:天津三号线轨道交通运营有限公司2025年3号线定压补水泵采购项目的采购、供货及相关服务。采购内容详见第五章采购需求“物资需求一览表”。本项目控制价为人民币(不含税)137,400.00元,超出控制价的报价视为无效报价。
2.
采购范围及相关要求
2.1采购范围:定压补水泵。
2.2交货期:合同签署30天(从次日起算)内将货物全部送达。
2.3交货地点:华苑车辆段仓库或买方指定地点。
3. 供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:无。
(2)财务要求:供应商的企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力,无不良经营行为,须提供2024年度财务报表。
(3)业绩要求:供应商须具有与本次采购相类似的供货经验,提供近三年来的相关合同业绩证明。
(4)信誉要求:1)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入严重失信,提供自公告发布之日起至提交响应文件截止前的相关网站查询截图,查询日期自公告发布之日起至提交响应文件截止日期前任意时间,查询截图须显示查询时间。2)在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信名单,提供自公告发布之日起至提交响应文件截止前的相关网站查询截图,查询日期自公告发布之日起至提交响应文件截止日期前任意时间,查询截图须显示查询时间。
(5)其他要求:无。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)被中国交通建设集团有限公司、中交一公局集团有限公司及天津三号线轨道交通运营有限公司纳入黑名单和重点关注名单的供应商且在限制期内的;
(4)其他:无。
4. 供应商报名
4.1 报名方式
本项目仅接受邮件报名方式,联系方式详见“11联系方式”,询比申请人须在报名截止时间前按照附件1《报名表》的格式进行报名,逾期则不予接受。
4.2 报名时间:2025年12月4日9:00至2025年12月8日17:30。
4.3 获取询比文件
本项目在中国e车网等网站上发布,询比申请人可从以上网站上直接下载询比文件。
5. 供应商报价
5.1响应文件递交截止时间
响应文件必须在2025年12月11日11时 30分之前送达“11联系方式”中指定的地点;
5.2 当响应文件出现下列任一情况时,采购人不予接收:
(1)逾期送达的或者未送达指定地点的;
(2)未按询比文件要求密封的。
6. 发布公告的媒介
本询比采购公告在中国e车网上发布。
7. 评审办法
本项目评审办法采用经评审的最低价法 。
8. 合同主要条款
8.1付款条件:详见合同条款第十章 。
8.2 履约保证金的递交:
(1)R不要求递交
(2)□要求递交
保证金金额:;
保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:___________ 。
9
.
监督机构
监督机构名称:天津三号线轨道交通运营有限公司党群工作部
举报电话:022-58392610
10.其他
无 。
11.联系方式
采 购人:天津三号线轨道交通运营有限公司
地 址:天津市南开区水上公园路12号天津三号线轨道交通运营有限公司北楼211
联 系 人:郑先生
电 话:18522768298
电子邮件:532276233@qq.com
2025年12月4日
附件
招标人:天津三号线轨道交通运营有限公司