赣州市肛肠综合治疗仪等设备 肛肠综合治疗仪 熏洗机 病人监护仪 便携式肛门镜招标公告(赣州市中医院(赣州市中医骨科医院)2025)



赣州华昇咨询管理有限责任公司关于赣州市中医院肛肠综合治疗仪等设备项目(项目编号:GZHS2025-GZ-ZX024-1)的竞争性谈判公告

项目概况:

肛肠综合治疗仪等设备

项目的潜在供应商应在

赣州华昇咨询管理有限责任公司

获取采购文件,并于

2025年12月12日

0

9时30分

(北京时间)前提交响应文件



一、项目基本情况

项目编号:GZHS2025-GZ-ZX024-1

项目名称:肛肠综合治疗仪等设备

采购方式:竞争性谈判

预算金额:48万元

采购需求:

品目

项目名称

数量

主要技术规格及要求

预算金额

(万元)

最高限价

(万元)



肛肠综合治疗仪

1套

详见采购项目需求。

20

17.8

熏洗机

2台

16

10

病人监护仪

1台

2

1.35



便携式肛门镜

1台

详见采购项目需求。

10

9.9

合计

48

39.05

备注:1、以上产品均为国产产品,并且不允许提供进口产品参与采购活动。2、本项目不接受联合体响应。

合同履行期限:

自合同签订生效之日起 20 个日历日内送达采购人指定地点并完成所有产品的供货,包含安装调试,并交付使用。

二、响应供应商资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为专门面向中小企业采购。投标人所投货物制造商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中必须按要求提供中小企业声明函)。

3.本项目的特定资格要求:(1)响应供应商为医疗器械产品生产企业的,从事第一类医疗器械生产的,应取得《第一类医疗器械生产备案凭证》;从事第二类、第三类医疗器械生产的,应取得《医疗器械生产许可证》;响应供应商为产品代理商或经销商的,从事第三类医疗器械经营的,应取得《医疗器械经营许可证》,从事第二类医疗器械经营的,应取得《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》;

(2)所投产品属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供《第一类医疗器械备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品须提供《医疗器械注册证》。

注:以上资料须在响应文件中提供证书复印件加盖响应供应商公章。

4.其他法律法规要求:

(1)响应供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或税收违法黑名单或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。

(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本项目。

(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

三、获取采购文件

时间:

2025年12月5日至2025年12月9日

,每天上午

8:30



12:00

,下午

14:30



17:30

(北京时间,法定节假日除外 )

地点:赣州华昇咨询管理有限责任公司

方式:现场报名或邮件免费报名

四、响应文件提交

截止时间:

2025年12月12日

0

9时30分

(北京时间)

地点:赣州华昇咨询管理有限责任公司开标室

五、开启

时间:

2025年12月12日

0

9时30分

(北京时间)

地点:赣州华昇咨询管理有限责任公司开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采用邮件报名方式的,须在邮件中写明报名公司名称、联系人及电话、项目编号及名称,发到代理机构项目负责人邮箱3329486330@qq.com。

2. 招标代理服务费:本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见谈判文件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:赣州市中医院

地址:赣州市蓉江新区飞扬大道6号

联系人:

刘女士

联系方式:

0797-8109207

2.采购代理机构信息

名称:赣州华昇咨询管理有限责任公司

地址:赣州市赞贤路65号紫金广场A座5楼

联系人:李秀华、宋美芳、张洪萍

联系方式:0797-8223451,3329486330@qq.com