主题教育游戏场地建设工程招标公告(如皋经济技术开发区何庄小学2025)



项目名称
如皋经济技术开发区何庄小学校园地面彩绘工程

采购单位
如皋经济技术开发区何庄小学
采购方式
竞争性谈判

公示时间
2025-12-04 15:42:28
项目预算
87500.0元

如皋经济技术开发区何庄小学主题教育游戏场地建设工程

一、项目基本情况:

项目编号:
320682-2025-12-0025
项目名称:
如皋经济技术开发区何庄小学校园地面彩绘工程
采购方式:
竞争性谈判
预算金额:
87500.0(元)
最高限价:
87500(元)
采购需求:
见附件

二、供应商资格要求:

1.基本条件: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。 3. 本项目的特定资格要求:见附件 4. 供应商的法定代表人参加竞争性谈判活动的,须在响应文件中提供法定代表人身份证明和身份证复印件;委托代理人参加竞争性谈判活动的,还须在响应文件中提供法定代表人的授权委托书。代理人须为响应供应商的正式员工,并提供响应文件提交截止日前最近1个月响应供应商为其缴纳社保的证明;新成立企业距响应文件提交截止日不足30日的,可不提供缴纳社保的证明(以新办企业营业执照发放日期为准)。 5.未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或采购严重失信行为记录名单,查询结果以评审过程中现场网络截图为准。

三、响应文件提交

截止时间:2025年12月09日16点00分(北京时间)
地点:如皋市城北街道仁寿路66号(开发区教管中心开标室)
四、开启:
时间:2025年12月09日16点00分(北京时间)
地点:如皋市城北街道仁寿路66号(开发区教管中心开标室)
五、其他补充事宜:


六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息:

名称:如皋经济技术开发区何庄小学
地址:如皋市城北街道何庄社区
联系方式:13813784828

2.代理机构信息:

名称:
地址:
联系方式:

3.项目联系人:

项目联系人:夏建
电 话:13813784828

本项目属于教育系统自行采购项目,依据教育局有关规定开展采购活动!

附件:

4-何庄小学主题教育游戏场地建设竞谈文件20251204.doc

如皋市采购竞争性谈判文件项目名称:如皋经济技术开发区何庄小学主题教育游戏场地建设工程项目编号:320682-2025-12-0025采购人名称:如皋经济技术开发区何庄小学2025年12月第1章竞争性谈判公告一、项目基本情况1.项目名称:如皋经济技术开发区何庄小学主题教育游戏场地建设工程2.项目编号:320682-2025-12-00253.预算金额:87500元4.最高限价:87500元5.采购需求:具体详见文件第三章。6.合同履行期限:自合同签订之日10日历天内完成施工,具体时间以采购人通知为准。7.本项目是否接受进口产品:否。8.本项目是否接受联合体:否。二、响应人的资格要求:1.基本条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。3.本项目的特定资格要求:见附件4.供应商的法定代表人参加竞争性谈判活动的,须在响应文件中提供法定代表人身份证明和身份证复印件;委托代理人参加竞争性谈判活动的,还须在响应文件中提供法定代表人的授权委托书。代理人须为响应供应商的正式员工,并提供响应文件提交截止日前最近1个月响应供应商为其缴纳社保的证明;新成立企业距响应文件提交截止日不足30日的,可不提供缴纳社保的证明(以新办企业营业执照发放日期为准)。5.未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或采购严重失信行为记录名单,查询结果以评审过程中现场网络截图为准。三、获取竞争性谈判文件1.时间:公告发布之日起3个工作日内。2.地点:如皋市网上商城3.方式:潜在供应商须登录如皋市网上商城,自行下载谈判文件。四、竞争性谈判响应文件提交截止时间和地点截止时间:2025年12月9日16点00分(北京时间)地点:如皋市城北街道仁寿路66号(开发区教管中心开标室)评审方式:最低价评审法注意:响应供应商应充分考虑到交通堵塞、停车难等诸多因素,提前做好相应准备和应对措施,否则一切后果自负。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.本项目采用书面谈判形式,对谈判文件作出的实质性变动以公告形式通知潜在供应商,供应商在竞争性谈判响应文件中报价为最后报价。2.谈判保证金及履约保证金:免收3.本项目按照【资格审查】——【技术审查评分】——【商务审查】的顺序依次评审。投标人任何一阶段的审查评定为不合格,均作为废标处理。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:如皋经济技术开发区何庄小学地址:如皋市城北街道何庄社区项目经办人姓名:夏建项目经办人联系方式:13813784828第2章谈判须知1.参加谈判费用参加谈判供应商应自行承担所有与参加谈判有关的费用。不论最终的成交结果如何,采购人或者代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。2.谈判文件的约束力供应商一旦参加谈判,即被认为接受了本谈判文件的规定和约束,并且视为已经知道或应当知道自身权益是否受到了损害。本谈判文件由谈判公告、谈判须知、采购需求、合同文本和响应文件组成等部分组成。3.响应文件编制3.1供应商应当认真阅读竞争性谈判文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求,按照竞争性谈判文件要求和规定编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。3.2谈判响应文件应牢固装订,并清楚地标明“正本”或“副本”字样。提供响应文件正本一份、副本二份。4.响应文件提交、撤回和修改供应商应当在谈判文件要求的截止时间之前,将响应文件密封送达指定地点。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者谈判小组应当拒收。5.谈判评审5.1采购人或者代理机构将在竞争性谈判公告中规定的时间和地点组织谈判或评审,供应商法定代表人或者委托代理人(应当与响应文件中代理人保持一致)应携带有效证件准时参加,参加谈判的代表需签名以证明其出席。5.2谈判小组审查时,可以以书面形式,要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。5.3谈判文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求或工程量的,以及需经谈判由供应商提供最终设计方案或解决方案的,采用当面谈判形式。5.4需经谈判由供应商提供最终设计方案或解决方案的,谈判结束后,谈判小组按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。5.5供应商在提交最后报价之前,可以根据谈判情况退出谈判。5.6当最后报价中具有最低报价的供应商多于1名时,组织报价最低的供应商进行现场竞价,直至报价出现差别时为止。5.7当参加采购活动的供应商不足三家时,或者经评审合格供应商不足三家时,采购人可以决定:1.两家时,竞价确定成交供应商;2.一家时,直接协商确定成交价格;3.重新组织采购活动。5.8评审流程:【资格审查】——【技术审查评分】——【商务审查】,具体需要提交的证明资料见附件。6.成交和合同6.1谈判小组从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人。6.2除资格性审查认定错误和价格计算错误外,采购人或者采购代理机构不得以任何理由组织重新评审。6.3采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内,按照采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订采购合同。6.4采购人不得向成交供应商提出超出采购文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议。6.5除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商拒绝签订采购合同的,应当承担相应的法律责任。拒绝签订采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。6.6采购人与成交供应商应当根据合同的约定依法履行合同义务。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用《中华人民共和国民法典》。7.无效响应和谈判活动终止7.1出现下列情形之一的,作无效响应处理。7.1.1响应文件未按照谈判文件要求签署、盖章的。7.1.2不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制。7.1.3不同供应商委托同一单位或者个人办理谈判事宜。7.1.4不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人。7.1.5不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异。7.1.6不同供应商的响应文件相互混装。7.1.7不具备竞争性谈判文件中规定的资格要求的。7.1.8最后报价超过了采购预算或最高限价的。7.1.9未通过符合性审查的。7.1.10不符合竞争性谈判文件中规定的其他实质性要求的。7.1.11供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或采购严重失信行为记录名单。7.1.12响应文件含有采购人不能接受的附加条件的。7.1.13本项目采购产品被财政部、国家发改委、生态环境部等列入“节能产品品目清单”、“环境标志产品品目清单”强制采购范围,而供应商的响应产品不在强制采购范围内的。7.1.14法律、法规和竞争性谈判文件规定的其他无效响应情形。7.2出现下列情形之一的,本次竞争性谈判采购活动将被终止:7.2.1因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的。7.2.2出现影响采购公正的违法、违规行为的。7.2.3在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。7.2.4因重大变故,采购任务取消的。8.询问、质疑8.1供应商对采购活动事项有疑问的,可以向采购人或者采购代理机构提出询问,采购人或者采购代理机构应当在3个工作日内作出答复。8.2供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:对可以质疑的招标文件提出质疑的,为收到招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日。8.3提出质疑的供应商(以下简称质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。8.4供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函内容详见第8.9条质疑函范本。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。8.5供应商须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。供应商提交的书面质疑材料应当包括下列内容:营业执照复印件(自然人除外)、授权委托书原件(如有代理人)、法人代表及代理人(如有代理人)身份证复印件、按照本招标文件中《质疑函范本》要求填写的质疑函原件。8.6书面质疑材料应当直接送达,由采购人或者采购代理机构项目经办人员签收。经采购人或者采购代理机构同意,可以采用电子方式送达质疑函。直接送达书面质疑材料有困难的,可以邮寄送达。邮寄送达的,以回执上注明的收件日期为送达日期。采购人或者采购代理机构项目经办人及联系方式,见谈判文件第1章。8.7以下情形的质疑不予受理:8.7.1内容不符合相关规定的质疑。8.7.2超出采购法定期限的质疑。8.7.3未参加谈判活动的供应商或在谈判活动中自身权益未受到损害的供应商所提出的质疑。8.7.4供应商组成联合体参加谈判活动,联合体中任何一方或多方未按要求签字、盖章、加盖公章的质疑。8.8供应商提出书面质疑必须有理、有据,不得捏造事实、提供虚假材料进行恶意质疑。否则,一经查实,采购代理机构有权依据采购的有关规定,报请采购监管部门对该供应商进行相应的行政处罚和记录该供应商的失信信息。8.9质疑函范本质疑函一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:第3章采购需求供应商在制作响应文件时仔细研究项目需求说明。项目需求包括技术要求和商务要求:技术要求是指对采购标的功能和质量要求,包括性能、材料、结构、外观、安全,或者服务内容和标准等;商务要求是指取得采购标的的时间、地点、财务和服务要求,包括交付(实施)的时间(期限)和地点(范围),付款条件(进度和方法),包装和运输,售后服务,保险等。供应商不能简单照搬照抄谈判文件项目需求说明中的技术、商务要求,必须作实事求是的响应。如响应供应商提供的货物和服务同采购人提出的项目需求说明中的技术、商务要求不同的,必须在《商务部分正负偏离表》和《技术部分正负偏离表》上明示。一、项目简介如皋经济技术开发区何庄小学主题教育游戏场地建设工程。项目包含游戏运动、安全教育、心理健康三大主题板块,包含元素有折线走、跳字母、旋转跳、小鹿奔跑、青蛙跨栏、跳房子、手脚并用、开合跳、水果蔬菜萝卜蹲、价值观、算术、二十四节气、防溺水、消防安全、安全出行等。2、采购内容及改造要求主题分项名称数量综合单价合计1乒乓球系列运动图案700m² 元/m² 元2综合运动组合图案3体能训练路径图案4趣味运动图案5综合训练路径图案6协调性训练图案7团体游戏图案8教育类图案9安全教育图案三、技术及质量要求1.图案精度要求:严格按设计方案的图形比例、色彩标准和定位尺寸施工线条误差不超过±1cm,图形整体变形量控制在3%以内相邻色块边界清晰,无颜色渗透现象。2.基层处理标准:混凝土路面:打磨处理,平整度偏差≤3mm/2mm;柏油路面:清理裂缝,填补凹陷,确保基面牢固;施工前含水率≤8%,表面强度≥1.5MPa。3.材料技术要求:使用双组份环氧地坪涂料或聚氨酯防滑涂料,干膜厚度≥0.3mm,附着力(划格法)≤1级,防滑等级R10以上,耐磨耗性(750g/500r)≤0.04g,颜色耐久性:紫外线照射500h,色差ΔE≤3.0。(1)提供硅丙颜料检测报告,重金属含量≤60mg/kg,甲醛含量≤50mg/kg,限量值参照国家标准GB18582-2020。(2)提供水性丙烯酸地坪漆检测报告,挥发性有机化合物含量(VOC)≤120g/L,限量值参照国家标准GB18582-2020。(3)提供外墙涂料检测报告,检测标准符合国家标准要求。4.施工工艺标准:采用模板定位与专业手绘相结合工艺,底涂、中涂、面涂分层施工,层间间隔4-8小时,图案定位采用全站仪放样,确保位置精确,最后施作聚氨酯罩面层,增强耐久性。四、服务要求(一)响应供应商不能简单照搬谈判文件提供的需求,必须按谈判文件技术规格逐项作出实质性应答,如照搬照抄项目需求中的技术的,成交后成交人在同采购人签订合同和履约环节中不得提出异议,一切后果和损失由成交人承担。(二)成交人应保证提供的产品不得侵犯第三方专利权、商标权和设计权、版权等。否则,成交人应负全部责任,并承担由此引起的一切后果。(三)成交人应保证其货物在正常使用下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。(四)成交人必须保证所提供的产品符合国家相应质量要求,供货时必须随产品提供出厂材料,包括但不限于检验报告(复印件)、产品合格证(原件)。(五)成交人所供货物最终验收后,成交人应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并承担由此引起的一切后果。五、质量标准合格。六、交货期限和地点交货期限:自合同签订之日10日历天内完成施工,具体时间以采购人通知为准。地点:采购人指定地点七、验收方案在接到成交供应商以书面形式提出验收申请后,在5个工作日内及时组织相关专业技术人员,必要时邀请采购办等相关部门共同参与验收,并出具验收报告,作为支付货款的依据。八、质量保证期限自交货并验收合格之日起计壹年。九、售后服务(一)货物交付后,并经采购人验收合格之日计起,在规定的质量保证期内,成交人应对其产品由于设计、制造工艺、设备的缺陷或安装工艺,而造成的任何工程缺陷或故障负责。出现上述情况,成交人应免费负责更换有缺陷的产品。对由于直接责任造成的损失采购人保留索赔的权利;(二)售后响应时间:免费故障报修电话为7*24小时,故障报修响应时间应在60分钟内。故障修复时间应在48小时内提供上门服务并修复,不得影响采购人正常使用。十、付款方式验收合格后于当年农历年年底支付合同价的90%,壹年质保期满后一次性支付审计价的余款。每次支付前,成交人均应出具相应金额的正式发票。十一、报价要求本项目采用人民币报价,响应供应商报价应包含设备的制造、包装、运输、装卸、保险、安装调试、验收、人员培训、检验、税金、代理服务费等与本项目相关的一切费用。响应供应商应对采购文件内的全部内容进行报价,采购文件未列明,而供应商认为其他必需的费用也需列入报价。在合同实施时,采购方将不予支付成交人任何其他增项费用。第4章合同文本如皋市采购合同甲方:乙方:如皋经济技术开发区何庄小学就“如皋经济技术开发区何庄小学主题教育游戏场地建设工程”进行了竞争性谈判采购。按照评委会评审推荐、甲方确定乙方为成交单位。现甲乙双方协商同意签订本合同。1、货物及其数量如下表:2、质保期:3、交货时间:4、交货地点:5、付款:6、合同纠纷处理:本合同执行过程中发生纠纷,由甲方和乙方协商处理。7、合同生效:本合同由甲乙双方签字盖章后生效。8、组成本合同的文件包括:1、本合同专用条款;2、甲乙双方商定的其他必要文件。上述合同文件内容互为补充,如有不明确,由甲方负责解释。本合同一式两份,甲方持一份,乙方持一份。甲方(公章):地址:法定代表人(授权人):年月日乙方(公章):地址:法定代表人(授权人):户名:开户银行:账号:年月日合同专用条款第一条供货及知识产权乙方应按竞争性谈判文件规定及响应文件承诺的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物和服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。第二条合同总价款本合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用。第三条质量保证期内的技术支持与售后服务1.所提供产品应包含不少于年的整机(含全部部件)免费上门保修服务,质量保证期从设备安装验收合格开始计算。2.在质量保证期内厂商应自行处理保修凭证问题,采购人不负责提供产品的保修卡、发票等保修凭证。3.应针对本项目指定专人作为售后联系人,7*8小时负责协调产品销售以及售后问题。4.应在质量保证期内,免费故障报修电话为7*24小时,故障报修响应时间应在60分钟内。故障修复时间应在48小时内提供上门服务并修复。此款“修复”,是指从发现设备或系统发生故障并通知有关成交供应商后,经过相应的技术服务使设备或系统继续正常提供系统服务,才视为“修复”。5.在质量保证期内,未能在规定时间内修复情况下主动提供免费备机服务。6.在质量保证期内更换的任何配件,须为原设备厂家生产的;并且保证替代的零配件是新的未使用过和未经修复的。7.提供的产品若有设计缺陷,应主动召回。8.在质量保证期内,供应商应提供每年度技术巡检服务,巡检内容应包含:对设备使用状况的调查、升级软件、为机器除尘,故障预防工作。并向采购人提供巡检记录以及巡检报告。9.软件免费维护和升级服务的内容,供应商可根据自身情况,提供相应的软件服务方案。10.损坏的信息存储介质不得收回,应免费由用户保留。第四条质量保证期外的技术支持与服务按乙方竞争性谈判响应文件执行。第五条交货和验收1、乙方应按照本合同规定的时间、地点和方式向甲方交付货物。2、乙方交付的货物应当完全符合本合同所规定的货物、数量和规格要求。乙方提供的货物不符合合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。3、甲方应当在到货后五日内对货物进行验收,验收包括:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好,安装调试是否合格。所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等是否齐全。验收合格后甲方应在验收记录上签字盖章。第六条货款支付本合同项下所有款项均在乙方货物交付验收合格后,并提交所需单据后个工作日内按合同约定的付款方支付货款。第七条违约责任1、甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。2、甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5‰滞纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。3、如乙方不能交付货物,乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。4、乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5‰的滞纳金。如乙方逾期交货达10天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。5、乙方所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付货款总额5%的违约金。6、在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并按第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。7、乙方未按本合同的规定和服务承诺提供服务的,应按合同总价款的_3_%向甲方承担违约责任。第八条合同的变更和终止本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十三条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。第十四条争议的解决1、因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担、并更换有问题商品或部件。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,向南通市仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。第十五条合同生效及其他1、本合同自签订之日起生效。2、在竣工结算、甲方支付完毕,乙方将工程交付甲方后,除有关保修条款仍然生效外,其它条款即告终止,保修期满后,有关保修条款终止。3、本合同一式肆份,以中文书写,甲乙双方各执贰份。第5章竞争性谈判响应文件组成如皋市采购竞争性谈判响应文件项目名称:如皋经济技术开发区何庄小学主题教育游戏场地建设工程计划编号:320682-2025-12-0025供应商名称:地址:联系电话:2025年12月日【资格审查】一、主体资格证明文件(一)营业执照:具备独立法人资格,提供有效期内的营业执照;(二)经营范围:包含与该项目相关方面的内容;(三)行业资质证书:拥有专业施工团队,施工人员需具备美术专业背景或三年以上凃绘经验(提供相关专业的毕业证书或凃绘经验的证明资料)。二、履约能力证明资料(四)具有校园凃绘项目经验,需近3年内地面凃绘类似项目业绩(附合同及现场照片);(五)参加本次采购活动前的会计报表(复印件,成立不满一年不需提供)。(六)参加本次采购活动前一年内至少一个月缴纳增值税、营业税或者企业所得税的凭据,以及缴纳社会保险的凭据(专用收据或者社会保险缴纳清单)(复印件)。(七)根据项目需求提供履行合同必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料。声明我公司郑重声明:我公司具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:________。主要专业技术能力有:________。供应商名称(公章):授权代表签字:_________________日期:____年____月____日三、合规性证明资料(八)法定代表人身份证明及身份证复印件,法定代表人授权委托书。法定代表人授权委托书本授权书声明:____________(供应商名称)授权________________(代理人的姓名)为我方就项目名称:___________采购活动的合法代理人,以本公司名义全权处理一切与该项目采购有关的事务。本授权书于______年____月____日起生效,特此声明。法定代表人(签字): 身份证号码:联系电话(手机):代理人姓名:身份证号码: 联系电话(手机): 供应商名称(加盖公章):年月日代理人身份证复印件注意:供应商的法定代表人参加竞争性谈判活动的,须在响应文件中提供法定代表人身份证明和身份证复印件;委托代理人参加竞争性谈判活动的,还须在响应文件中提供法定代表人的授权委托书。代理人须为响应供应商的正式员工,并提供响应文件提交截止日前最近1个月响应供应商为其缴纳社保的证明;新成立企业距响应文件提交截止日不足30日的,可不提供缴纳社保的证明(以新办企业营业执照发放日期为准)。(九)参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。声明我公司郑重声明:参加本次采购活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。在响应文件提交截止时间前,没有被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用江苏”(www.jscredit.cn/index.htm)网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单。供应商名称(公章):授权代表签字:_________________日期:______年____月____日注意:以上资格证明文件中要求加盖公章的,必须加盖公章,否则视为无效谈判响应文件。【技术审查评分】序号技术项目分值评分要求1整体策划思路8该地面凃绘项目的方案设计分为游戏运动、安全教育、心理健康三大主题板块,包含乒乓球系列运动图案、综合运动组合图案、体能训练路径图案、趣味运动图案、综合训练路径图案、协调性训练图案、团体游戏图案、教育类图案、安全教育图案等九个主题,投标人需结合现场,根据学生年龄特点和学校教学特色,提炼本次文化建设项目的文化主题,阐述设计核心理念。由磋商小组综合评审:(1)策划思路方案符合以上要求,完整性、文化性、匹配度及可实施性强的得8分;(2)完整性、文化性、匹配度及可实施性缺一项或表述不完整的得6分;(3)完整性、文化性、匹配度及可实施性缺二项或者表述不完整的得4分;(4)完整性、文化性、匹配度及可实施性缺三项或者表述过于简单的得2;(5)完整性、文化性、匹配度及可实施性缺四项及以上的得1分;(6)不提供或不符合要求的不得分。2效果方案20采购需求中每个空间或主题设计都需要提供高清效果图、平面图,标注有材质工艺尺寸的设计文件,由磋商小组综合评审:(1)以上要求的设计图纸完整清晰准确,效果好得20分;(2)设计图纸效果较好得14分;(3)设计图纸效果较一般的得6分;(4)不提供或不符合要求的不得分。3平面布置图8(1)布局合理、描绘清晰规范、实用性强的得8分;(2)布局基本合理、描绘基本规范、实用性一般的得4分;(3)布局不协调、实用性差的得2分;(4)未提供相应内容的不得分。4项目组织及进度计划8对整个项目的组织计划安排说明,完善合理策划、深化设计、实施总体的项目计划进度表,确保工作流程顺畅,时效性和品质性兼顾,以及为完成该计划所定措施、影响进度要素分析及所采取的措施等方面,由磋商小组综合评审:(1)总组织计划安排详尽,合理,要素分析有针对性措施科学、可执行力强的得8分;(2)总进度计划较为详尽,要素分析针对性较强 ,进度保证措施较为合理的得6分;(3)总进度计划简单,要素分析针对性一般,进度保证措施简单的得4分;(4)总进度计划简单,要素未做分析般,进度保证措施无的得2分;(5)不提供或者不符合要求不得分。5实施方案8根据投标人针对本项目提供的安装实施方案与技术措施,包括工程特点、重点与难点描述的准确性及相应针对性措施的科学性、严密性、合理性,由磋商小组综合评审: (1)提供方案科学性、严密性、合理性强的得8分;(2)提供方案科学性、严密性、合理性较好的得6分;(3)提供方案初步满足要求,科学性、严密性、合理性一般的得4分;(4)方案不合理、不完整的得2分,未提供方案的不得分。6质量保证措施及目标8充分考虑产品及施工质量措施、目标,质量保证方案完整,措施合理、可行,目标清晰完整。由磋商小组综合评审:(1)措施完整、目标清晰,可执行性强得8分;(2)措施相对完整,可执行性较好良得6分;(3)措施内容和可执行性一般的得3分;(4)措施内容和可执行性较差的得4分;(5)措施内容无可执行性的得2分,不提供的不得分7安全、文明保证措施5充分考虑现场施工的安全、文明施工措施,成本保护措施。由磋商小组综合评审:(1)措施完整、目标清晰,可执行性强得5分;(2)措施相对完整,可执行性较好良得3分;(3)措施内容和可执行性一般的得2分;(4)措施内容和可执行性较差的得1分,不提供的不得分。8售后服务5根据投标人的售后服务承诺、维护响应计划,包括具体的售后服务内容范围、售后服务机构的便捷性、故障响应时效、响应方式、维修技术支持承诺、项目质保期承诺、对质保期后维修服务的项目等方面,由磋商小组综合评审:(1)提供方案优越、详细,完整性、合理性、效率高的得5分;(2)提供方案较优越、详细,完整性、合理性较好的得3分;(3)提供方案基本满足要求,完整性、合理性一般的得1分;(4)方案不合理、不完整或未提供方案的本项不得分。说明:技术审查评分汇总总分,根据总分从大到小排序,取前三名进入商务审查阶段,并在前三名中进行价格竞争,技术审查得分未进入前三名的投标人不参与商务和价格评审。【商务审查】(一)商务部分正负偏离商务部分正负偏离表供应商全称(加盖公章):序号商务条款竞争性谈判文件要求供应商响应具体情况结论(正偏离、符合或负偏离)备注1交货期限自合同签订之日10日历天内完成施工,具体时间以采购人通知为准。2地点采购人指定地点3验收方案在接到成交供应商以书面形式提出验收申请后,在 5 个工作日内及时组织相关专业技术人员,必要时邀请采购办等相关部门共同参与验收,并出具验收报告,作为支付货款的依据。4质量保证期限自交货并验收合格之日起计壹年。5售后服务(一)货物交付后,并经采购人验收合格之日计起,在规定的质量保证期内,成交人应对其产品由于设计、制造工艺、设备的缺陷或安装工艺,而造成的任何工程缺陷或故障负责。出现上述情况,成交人应免费负责更换有缺陷的产品。对由于直接责任造成的损失采购人保留索赔的权利;(二)售后响应时间:免费故障报修电话为7*24小时,故障报修响应时间应在60分钟内。故障修复时间应在48小时内提供上门服务并修复,不得影响采购人正常使用。6付款方式验收合格后于当年农历年年底支付合同价的90%,壹年质保期满后一次性支付审计价的余款。每次支付前,成交人均应出具相应金额的正式发票。7响应货币人民币(二)报价文件竞争性谈判响应报价表供应商名称(加盖公章):项目名称:项目编号:竞争性谈判响应报价小写: 元大写: 元竞争性谈判响应报价明细表项目名称:项目编号:主题分项名称数量综合单价合计1乒乓球系列运动图案700m² 元/m² 元2综合运动组合图案3体能训练路径图案4趣味运动图案5综合训练路径图案6协调性训练图案7团体游戏图案8教育类图案9安全教育图案注:1、项目中有列明的品牌、型号为优先选用的品牌、型号,响应供应商也可选用其他品牌、型号替代,但替代的品牌、型号在实质性要求和条件上要相当于或优于参考品牌、型号。相当于或优于参考品牌、型号的证明材料由响应供应商提供,由评委确认。响应供应商未提供证明材料的,视为无效响应。2、响应供应商报价应包含设备的制造、包装、运输、装卸、保险、安装调试、验收、人员培训、检验、税金、代理服务费等与本项目相关的一切费用。