金切设计软件升级招标公告(秦皇岛烟草机械有限责任公司2025)



秦皇岛烟草机械有限责任公司金切设计软件升级采购项目二次招标公告 (招标编号:JSDL-2025-164)

项目所在地区:河北省,秦皇岛市
一、招标条件
本秦皇岛烟草机械有限责任公司金切设计软件升级采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金37万元,招标人为秦皇岛烟草机械有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:金切设计软件升级,完成招标人GIBBSCAM系统软件版本升级、模块新购与软件二次开发服务及相关培训。本项目招标中选1家供应商,中标有效期自中标之日起至项目结束。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)秦皇岛烟草机械有限责任公司金切设计软件升级采购项目;
三、投标人资格要求
(001秦皇岛烟草机械有限责任公司金切设计软件升级采购项目)的投标人资格能力要求:(1)投标人须为在中华人民共和国注册的、具有独立法人资格的、具有独立承担民事责任能力的单位,须提供有效的营业执照。
(2)投标人应具备原厂GIBBSCAM软件产品的代理授权文件或提供相关证明材料。
(3)投标人参加采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录。重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等行政处罚。
(4)投标人与其他投标人或其分支机构之间不得存在可能影响本项目招投标活动公平、公正性的关联关系(包括但不限于:单位负责人为同一人的情形;存在控股、直接或间接管理关系的情形;在投标报名前三年内,投标人及其分支机构实际住址或登记住址相同,或者实际电话号码或登记电话号码相同,或者法定代表人、主要负责人、联络人或项目负责人、业务经办人相同或存在亲属关系等情形;存在其他关联关系且无法证明其独立性的情形)。
(5)投标人存在行贿行为不得参与本项目投标,以“中国裁判文书网”查询结果(自投标人提交投标文件之日计算,近三年内生效的刑事判决书、刑事裁定书)为准。
(6)本项目不接受被招标人及其上级公司列入烟草行业行贿供应商名单中的供应商参与。
(7)本项目不接受在招标过程中提供的投标资料弄虚作假、串通报价、围标等违反诚信原则的行为。投标人必须从招标代理机构获得招标文件并登记备案。
(8)法律、行政法规规定的其他条件。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2025年12月05 日 09时00分到2025年12月11 日17时00分
获取方式:购买招标文件时间:2025年12月05 日至2025年12月11 日,上午9:00
时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间)。招标文件售价:500人民币元/包,售后不退。购买招标文件地点:河北建胜工程项目管理有限公司(秦皇岛经济技术开发区峨眉山中路9号金融保险商务中心10楼)购买招标文件时需提交:①有效的营业执照副本,以及开户许可证或基本存款帐户信息复印件并加盖单位公章;②法定代表人身份证复印件或法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证复印件并加盖单位公章;③法定代表人或法定代表人委托授权人、标书领取人近6个月内连续3个月养老保险缴纳证明复印件或提供养老保险缴纳的相关情况说明(格式自拟)并加盖单位公章;④具备原厂GIBBSCAM软件产品的代理授权文件或提供相关证明材料。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025年12月25 日 09时00分
递交方式:河北建胜工程项目管理有限公司开标厅(秦皇岛经济技术开发区峨眉山中路9号金融保险商务中心10楼)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2025年12月25 日 09时00分
开标地点:河北建胜工程项目管理有限公司开标厅(秦皇岛经济技术开发区峨眉山中路9号金融保险商务中心10楼)
七、其他
河北建胜工程项目管理有限公司受秦皇岛烟草机械有限责任公司的委托,对其服务进行国内公开招标,招标公告在中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、“招采进宝”河北专区网上发布网上发布,欢迎符合如下资格条件的投标人参加投标。
一、招标项目:秦皇岛烟草机械有限责任公司金切设计软件升级采购项目(以下称“本项目”)
二、招标编号:JSDL-2025-164
三、招标人:秦皇岛烟草机械有限责任公司
四、服务范围:金切设计软件升级,完成招标人GIBBSCAM系统软件版本升级、模块新购与软件二次开发服务及相关培训。本项目招标中选1家供应商,中标有效期自中标之日起至项目结束。
五、采购数量和最高投标限价
5.1 采购数量:1套。
5.2 最高投标限价:拦标总价合计:370000元。
六、服务期限:项目实施周期合同签订完成首付款交付后5个月内(含试运行3个月)。
七、服务地点:秦皇岛烟草机械有限责任公司(秦皇岛经济技术开发区龙海道67号)院内或招标人指定地点。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为秦皇岛烟草机械有限责任公司。
九、联系方式
招 标 人:秦皇岛烟草机械有限责任公司
地 址:秦皇岛经济技术开发区龙海道67号
联系 人:张女士
电 话:0335-8363051
电子邮件:/

招标代理机构:河北建胜工程项目管理有限公司
地 址: 秦皇岛经济技术开发区峨眉山中路 9 号金融保险商务中心 10 楼
联 系 人: 王晓彤、康金港
电 话: 0335-5680069
电子邮件: hbjiansheng@163.com