天津市超长期特别国债资金申请报告咨询服务 报告咨询服务招标公告(天津市高速公路养护有限公司2025)



超长期特别国债资金申请报告咨询服务项目比选公告

招标项目名称:

超长期特别国债资金申请报告咨询服务项目

招标编号:

ESXBCG2025120300021

招标项目编号:

E1200005152017168001

所属行业:

商业服务

所属地区:

天津市 -西青区

招标单位:

天津市高速公路养护有限公司

招标代理:

天津城投建设工程管理咨询有限公司

发布时间:

2025-12-04

公告内容

公告文件.pdf

超长期特别国债资金申请报告咨询服务项目比选公告(招标编号:ESXBCG2025120300021)项目所在地区:天津市一、招标条件本超长期特别国债资金申请报告咨询服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为天津市高速公路养护有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目拟申请超长期特别国债资金,现需委托专业咨询服务机构提供全程申报服务,做好超长期特别国债的谋划,及时解读国家、省、市相关政策,完成沟通、编制、申报等工作。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)超长期特别国债资金申请咨询服务项目三、投标人资格要求标段(包):(E1200005152017168)超长期特别国债资金申请咨询服务项目该标段(包)中投标人资格能力要求:1、供应商须为在中华人民共和国境内注册的,法人或其他组织,且在有效期内。近三年(2022年1月1日至投标截止时间,以合同协议书签订时间为准)至少承揽过一项国债资金申请咨询服务业绩。2、本次比选不接受联合体参与。3、对供应商信用等级的认定条件为:根据开标当日上传截止时间的信息,供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录。4、与采购人存在利害关系可能影响比选公正性的单位,不得参加比选。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段比选,否则,相关比选均无效。5、根据开标当日上传截止时间的信息,在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单的供应商,不得参加比选。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年12月04日09时00分---2025年12月08日17时00分获取方式:1、凡有意参加比选的供应商请于2025年12月4日至2025年12月8日(节假日除外),每日上午9时00分至11时30分,下午13时30分至17时00分(北京时间,下同),前往天津城投建设工程管理咨询有限公司(天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层)持单位介绍信(或授权委托书)和经办人身份证、经办人社保证明复印件(如法定代表人购买需带身份证、营业执照复印件)、比选文件费银行回单或电汇凭证复印件现场购买比选文件。2、比选文件每套售价300元,售后不退。比选文件费用采用现金及银行电汇形式,户名:天津城投建设工程管理咨询有限公司;开户行:中国工商银行股份有限公司天津市海河大观支行;账号:0302061019300178115;比选文件费用采用银行电汇形式,需从供应商银行账户汇出(银行账户名称与供应商名称保持一致),电汇时请在“用途”(或“摘要”“备注”“附言\")处填写项目名称+文件费。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月11日09时00分递交方式:本项目比选响应文件采用线上全电子化上传天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)及线下递交纸质版文件同步递交方式,逾期送达或上传比选响应文件,电子与纸质版比选响应文件将全部予以拒收。六、开标时间及地点开标时间:2025年12月11日09时00分开标地点:天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层智慧标室七、其他1、项目概况:本项目拟申请超长期特别国债资金,现需委托专业咨询服务机构提供全程申报服务,做好超长期特别国债的谋划,及时解读国家、省、市相关政策,完成沟通、编制、申报等工作。2、标段划分与比选范围:本次采购比选分为一个标段。超长期特别国债资金申请咨询服务项目,采购范围本项目拟申请超长期特别国债资金,现需委托专业咨询服务机构提供全程申报服务,做好超长期特别国债的谋划,及时解读国家、省、市相关政策,完成沟通、编制、申报等工作,具体要求详见比选文件。3、服务周期:自合同签订之日起至合同履行完毕止。4、凡具备比选资格要求的供应商须在获取比选文件截止时间前在天津城投集团电子采购平台完成注册(网址http://caigou.tj-chengtou.com/)并进行比选确认。供应商未在比选文件获取截止时间前完成注册、比选确认和下载比选文件的,一切后果自行承担。5、供应商须在比选响应文件递交截止时间前,将使用CA数字证书加密的电子文件上传至天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)。所上传的电子文件应为按照比选文件要求编制后的全部比选响应文件的签字盖章彩色PDF扫描件(包括封皮)且通过电子平台加密。逾期上传的响应文件,电子采购平台予以拒收。同时在投标界面,按照比选文件比选响应函要求填写清楚响应报价金额及响应项信息。若填写的响应项信息与上传的Ddf电子响应文件不一致或响应报价金额与上传的pdf电子响应文件比选响应函大写金额不一致时,均否决其投标。6、本次比选采用全线上模式,天津城投集团电子采购平台(http://caigou.ti-chengtou.com/)于递交截止时间30分钟开启签到通道,供应商应充分考虑线上签到所需时间,如递交截止时间前未完成线上签到工作,视为否决其投标。7、在比选响应文件解密时间开始后15分钟内未使用C数字证书完成比选响应文件解密的,视为否决其投标。8、纸质版比选响应文件于递交截止时间前递交至天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层智慧标室,电子版比选响应文件于递交截止时间前上传至天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)。逾期送达或上传比选响应文件,电子与纸质版比选响应文件将全部予以拒收。9、供应商应在递交截止时间前获取CA数字证书并完成电子比选响应文件上传,未及时获取心CA数字证书导致投标失败的,一切后果自行承担。八、监督部门本招标项目的监督部门为天津市高速公路养护有限公司人力行政部,电话:022-23680712。九、联系方式招标人:天津市高速公路养护有限公司地址:天津市西青区迎水西道36号联系人:马俊杰电话:022-23680712电子邮件:/招标代理机构:天津城投建设工程管理咨询有限公司地址:天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层联系人:卢佳电话:022-58598109-6049电子邮件:tjctzx@126.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: