临建工程 新建教学楼工程 房建业务分包 临建工程房建业务分包招标公告(中交一公局第四工程有限公司2025)
项目编号:GX2025112800132957(试)
发布单位:中交一公局第四工程有限公司南宁市江南区 4所学校新建教学楼工程项目经理部
公告概览:白沙路学校临建工程(项目名称)白沙路学校临建工程(包件名称) 房建业务(专业类别名称)分包 询比采购公告 采购编号:GX2025112800132957(试) 本采购项目白沙路学校临建工程(项目名称)……
白沙路学校临建工程分包采购.pdf
白沙路学校临建工程(项目名称)白沙路学校临建工程(包件名称)房建业务(专业类别名称)分包询比采购公告采购编号:GX2025112800132957(试)本采购项目白沙路学校临建工程(项目名称)分包已具备采购条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目房建业务(专业类别名称)分包进行公开询比。1.采购项目简介1.1采购项目名称:南宁市江南区白沙路学校临建工程1.2采购编号:GX2025112800132957(试)1.3采购人:中交一公局第四工程有限公司南宁市江南区4所学校新建教学楼工程项目经理部1.4采购代理机构:无1.5采购项目概况:(1)南宁市白沙路学校教学综合楼改扩建及附属工程:新建建筑面积22547.96㎡,其中:教学综合楼建筑面积22368.89㎡;南大门建筑面积38.86㎡;文化长廊建筑面积140.21㎡;项目最大基坑深度5.4m;项目最大高度23.95m;项目最大跨度13m。具体内容以施工图纸及工程量清单包含的全部内容为准。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:白沙路学校临建工程,内容以施工图纸及工程量清单包含的全部内容为准,详见图纸及清单。2.2包件划分:1个包件。2.3计划工期:30天(开工日期以甲方书面通知为准,完工日期按实际开工日期推算)。2.4建设地点:南宁市江南区。2.5质量目标:南宁市优质结构工程。2.6安全目标:0事故、0伤亡。2.7其他:无。3.分包商资格要求3.1本次采购要求分包商须具备的最低资格条件见采购公告附录,并在人员、设备、设施或机具、资金等方面具有相应的能力。3.2分包商必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3分包商不得存在下列情形之一:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.4本次采购不接受(接受或不接受)联合体。3.5各分包商均可就本采购项目上述包件中的1(具体数量)个包件参加询比采购活动,每个分包商允许中1个标。如果同一分包商在多个包件中均排序第一,选择成交分包商的方法。3.6其他要求:无。4.采购文件的获取4.1凡有意参加询比采购活动的分包商(若为联合体参加采购活动的,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://www.iccec.cn/)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2025年12月06日10时至2025年12月11日10时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件免费下载采购文件。5.响应文件的递交及开启5.1响应文件提交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)2025年12月11日10时00分,分包商应在响应文件递交截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传响应文件。5.2分包商应当在响应文件递交截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传响应文件。逾期未完成上传或未加密的电子响应文件,采购人将拒收。6.采购相关事宜采购人将于下列时间和地点组织进行现场踏勘并召开询比采购预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,/年/月/日/时/分,地点:询比采购预备会时间:☑不召开;□召开,/年/月/日/时/分,地点:7.评审办法本包件评审办法1采用经评审的最低标价法。8.发布公告的媒介本询比采购公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交一公局第四工程有限公司南宁市江南区4所学校新建教学楼工程项目经理部地址:南宁市江南区联系人:苏工传真:/电子邮件:13669111345@qq.com网址:https://www.iccec.cn/