安徽省职工餐厅食材招标公告(安徽省天欣服饰有限责任公司2025)



安徽安天利信工程管理股份有限公司受安徽省天欣服饰有限责任公司的委托,现对“安徽省天欣服饰有限责任公司2026年第一批次职工餐厅食材采购项目”(招标编号:25AT188108008871)进行公开招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。
一、项目名称及内容
1、招标编号:25AT188108008871
2、项目名称:安徽省天欣服饰有限责任公司2026年第一批次职工餐厅食材采购项目
3、招标单位:安徽省天欣服饰有限责任公司
4、招标范围:安徽省天欣服饰有限责任公司2026年第一批次职工餐厅食材采购,本次采购内容包含供货、包装、装卸、运送至指定地点、检测确保验收合格、上门服务及售后服务等。具体采购需求及要求详见招标文件。
5、项目地点:安徽省天欣服饰有限责任公司。
6、项目控制价:27.486万元。
二、投标人资格要求
1、投标人须是中国境内依法注册的独立法人企业,具有有效的营业执照;
2、投标人可以是生产企业,也可以是销售企业,投标人须具有有效的《食品经营许可证》;
3、投标人不得存在以下任意一种情形:
(1)投标人被人民法院列为失信被执行人的;
(2)投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
(3)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(4)投标人被税务部门列入重大税收违法失信主体名单的;
(5)投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单(在处罚期限内的)。
4、本项目不接受联合体投标。
三、招标文件的获取
1、凡有意参加投标者,请于2025年12月4日至2025年12月15日17:30(北京时间,下同),登录“安天e采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)下载电子招标文件。
2、获取方式:
(1)凡有意参加本项目招标的投标人,需在安天e采电子交易系统(www.xinecai.com)进行企业免费注册并完善企业信息后审核通过(注册主体须选择采购供应商和工程投标人,须上传加盖公章的营业执照扫描件及开户许可证扫描件),具体操作参见安天e采网站“帮助中心”栏目--“投标人操作手册”(https://www.xinecai.com/serveguide#)。因未及时办理注册审核手续影响投标的,责任自负。
完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天e采电子交易系统”,明确参加项目及标段(包号),在线缴费下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/代理机构不再另行通知,投标人应及时关注、查阅安天e采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体响应的,由联合体牵头人进行文件下载操作。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天e采申请变更(安天e采服务热线:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,投标人责任自负。
(2)已注册的潜在投标人可登录安天e采平台获取招标文件。本项目的招标文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过安天e采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人应及时关注、查阅安天e采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
(3)已注册的潜在投标人若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
(4)电子投标文件制作方式:
①本项目采用网上招投标方式,请投标人在安天e采系统中下载电子标书制作工具,具体操作参见安天e采网站“帮助中心”栏目--“投标人操作手册”(https://www.xinecai.com/serveguide#),仔细阅读招标文件要求和相关操作手册。(如遇系统操作不明白等技术问题请联系安天e采服务热线:400-050-9988,或0551-63735952/9511/3806/6628)。
②投标人须用数字证书签章和加密投标文件,建议使用企业法人主锁。如未办理数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心(合肥市蜀山区蜀鑫路69号安徽安天利信总部基地东侧1楼大厅集中办理点)或网上直接办理,联系电话:0551-63733806,CA办理须知详见安天e采系统“CA办理须知要求”。
③本项目投标人需采用最新版投标文件制作工具,具体请在“安天e采电子交易系统”资料下载页面(https://www.xinecai.com/serveguide#)下载,软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需注意更新(更新前务必将杀毒软件及安全卫士退出,否则会导致更新失败),以免造成投标文件制作错误,如因此导致无效响应,责任自负。
四、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间暨开标时间为2025年12月25日14时30分,投标人应在截止时间前通过“安天e采电子交易系统” (网址:https://www.xinecai.com/)递交电子投标文件。
2、逾期上传的投标文件,“安天e采电子交易系统”将予以拒收。
五、发布公告的媒介
1、安天e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/);
2、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/);
3、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。
六、联系方式
招标人名称:安徽省天欣服饰有限责任公司
地址:安徽省巢湖市居巢区坝镇境内
联 系 人:许主任
联系方式:17756971289、0551-87522156
招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号安徽安天利信总部基地606室
邮编:230000
联系人:倪工、王工
电 话:0551-63736295
电子邮件:yeni@ahbidding.com
七、其它
1、本项目采用网上招投标方式,请供应商在安天e采系统中下载电子标书制作工具,具体操作参见安天e采网站“帮助中心”栏目--“投标人操作手册”(https://www.xinecai.com/serveguide#)。(如有技术问题请联系0551-63735952/63739511)。
2、供应商须用数字证书盖章和加密投标文件,建议使用企业法人主锁。如未办理数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心(合肥市蜀山区蜀鑫路69号安徽安天利信总部基地东侧1楼大厅集中办理点)或网上直接办理,联系电话:0551-63733806,CA办理须知详见安天e采系统“CA办理须知要求”。
3、本项目投标人需采用最新版投标文件制作工具,具体请在“安天e采招标采购电子交易平台”资料下载页面(https://www.xinecai.com/serveguide)下载,软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各供应商需注意更新(更新前务必将杀毒软件及安全卫士退出,否则会导致更新失败),以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。

附件:

招标公告.pdf

安徽省天欣服饰有限责任公司2026年第一批次职工餐厅食材采购项目招标公告安徽安天利信工程管理股份有限公司受安徽省天欣服饰有限责任公司的委托,现对“安徽省天欣服饰有限责任公司2026年第一批次职工餐厅食材采购项目”(招标编号:25AT188108008871)进行公开招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。一、项目名称及内容1、招标编号:25AT1881080088712、项目名称:安徽省天欣服饰有限责任公司2026年第一批次职工餐厅食材采购项目3、招标单位:安徽省天欣服饰有限责任公司4、招标范围:安徽省天欣服饰有限责任公司2026年第一批次职工餐厅食材采购,本次采购内容包含供货、包装、装卸、运送至指定地点、检测确保验收合格、上门服务及售后服务等。具体采购需求及要求详见招标文件。5、项目地点:安徽省天欣服饰有限责任公司。6、项目控制价:27.486万元。二、投标人资格要求1、投标人须是中国境内依法注册的独立法人企业,具有有效的营业执照;2、投标人可以是生产企业,也可以是销售企业,投标人须具有有效的《食品经营许可证》;3、投标人不得存在以下任意一种情形:(1)投标人被人民法院列为失信被执行人的;(2)投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;(3)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(4)投标人被税务部门列入重大税收违法失信主体名单的;(5)投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单(在处罚期限内的)。4、本项目不接受联合体投标。三、招标文件的获取1、凡有意参加投标者,请于2025年12月4日至2025年12月15日17:30(北京时间,下同),登录“安天e采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)下载电子招标文件。2、获取方式:(1)凡有意参加本项目招标的投标人,需在安天e采电子交易系统(www.xinecai.com)进行企业免费注册并完善企业信息后审核通过(注册主体须选择采购供应商和工程投标人,须上传加盖公章的营业执照扫描件及开户许可证扫描件),具体操作参见安天e采网站“帮助中心”栏目--“投标人操作手册”(https://www.xinecai.com/serveguide#)。因未及时办理注册审核手续影响投标的,责任自负。完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天e采电子交易系统”,明确参加项目及标段(包号),在线缴费下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/代理机构不再另行通知,投标人应及时关注、查阅安天e采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体响应的,由联合体牵头人进行文件下载操作。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天e采申请变更(安天e采服务热线:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,投标人责任自负。(2)已注册的潜在投标人可登录安天e采平台获取招标文件。本项目的招标文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过安天e采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人应及时关注、查阅安天e采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。(3)已注册的潜在投标人若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。(4)电子投标文件制作方式:①本项目采用网上招投标方式,请投标人在安天e采系统中下载电子标书制作工具,具体操作参见安天e采网站“帮助中心”栏目--“投标人操作手册”(https://www.xinecai.com/serveguide#),仔细阅读招标文件要求和相关操作手册。(如遇系统操作不明白等技术问题请联系安天e采服务热线:400-050-9988,或0551-63735952/9511/3806/6628)。②投标人须用数字证书签章和加密投标文件,建议使用企业法人主锁。如未办理数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心(合肥市蜀山区蜀鑫路69号安徽安天利信总部基地东侧1楼大厅集中办理点)或网上直接办理,联系电话:0551-63733806,CA办理须知详见安天e采系统“CA办理须知要求”。③本项目投标人需采用最新版投标文件制作工具,具体请在“安天e采电子交易系统”资料下载页面(https://www.xinecai.com/serveguide#)下载,软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需注意更新(更新前务必将杀毒软件及安全卫士退出,否则会导致更新失败),以免造成投标文件制作错误,如因此导致无效响应,责任自负。四、投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间暨开标时间为2025年12月25日14时30分,投标人应在截止时间前通过“安天e采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)递交电子投标文件。2、逾期上传的投标文件,“安天e采电子交易系统”将予以拒收。五、发布公告的媒介1、安天e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/);2、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/);3、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。六、联系方式招标人名称:安徽省天欣服饰有限责任公司地址:安徽省巢湖市居巢区坝镇境内联系人:许主任联系方式:17756971289、0551-87522156招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号安徽安天利信总部基地606室邮编:230000联系人:倪工、王工电话:0551-63736295电子邮件:yeni@ahbidding.com七、其它1、本项目采用网上招投标方式,请供应商在安天e采系统中下载电子标书制作工具,具体操作参见安天e采网站“帮助中心”栏目--“投标人操作手册”(https://www.xinecai.com/serveguide#)。(如有技术问题请联系0551-63735952/63739511)。2、供应商须用数字证书盖章和加密投标文件,建议使用企业法人主锁。如未办理数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心(合肥市蜀山区蜀鑫路69号安徽安天利信总部基地东侧1楼大厅集中办理点)或网上直接办理,联系电话:0551-63733806,CA办理须知详见安天e采系统“CA办理须知要求”。3、本项目投标人需采用最新版投标文件制作工具,具体请在“安天e采招标采购电子交易平台”资料下载页面(https://www.xinecai.com/serveguide)下载,软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各供应商需注意更新(更新前务必将杀毒软件及安全卫士退出,否则会导致更新失败),以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。