呼吸阀招标公告(中石油克拉玛依石化有限责任公司2025)
内容:
项目名称:
中石油克拉玛依石化有限责任公司--公用工程二部呼吸阀
项目概况:
公用工程二部呼吸阀采购计划资金已落实,具备采购条件。
项目单位:
克拉玛依石化物资采购部
项目类别:
物资类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
3.供应商资格要求 3.1 供应商需为云梦泽系统入网供应商,并有“A32080103 储罐呼吸阀”分类准入且状态正常的供应商。 3.2 2024年1月1日以来有10套以上呼吸阀的业绩。提供合同复印件 ; 3.3 供应商被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的不得参加此次谈判; 3.4 不接受联合体参加谈判。 3.5 响应产品必须是在国内制造并销售的产品。 3.6其他要求 (1)保证采购人在中华人民共和国使用该货物(服务)或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权或工业设计权的指控。如果任何第三方提出侵权指控,供货方(服务方)须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。 (2)须提供针对本项目采购响应文件真实性的承诺,格式自拟。 (3)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时响应本采购文件;
采购文件的获取:
凡有意参加本谈判项目的供应商,请于2025 年12 月 8日11点前(北京时间)通过邮箱方式报名(邮箱: lirfksh@petrochina.com.cn )报名文件需要同时提供附表1及附表2
项目单位联系人:
李瑞峰
项目单位联系方式:
15899392304
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
采购公告及技术要求.rar
采购公告中石油克拉玛依石化有限责任公司公用工程二部呼吸阀公开谈判采购公告1.采购条件本谈判采购项目采购人为中石油克拉玛依石化有限责任公司,采购项目资金已落实,现进行公开谈判采购公示。2.项目概况与采购范围2.1谈判项目名称:公用工程二部呼吸阀采购计划(T77523B00201003)。2.2项目概况:公用工程二部呼吸阀采购计划资金已落实,具备采购条件。2.3实施方式:R谈判采购£询比采购(不需要报价人现场参加。通过电话谈判,需保持手机畅通)2.4ERP采购计划编号:D25PS7H000008682.5质量标准及技术要求:按“技术要求”要求执行。2.6最高限价:69.97万(含13%税及运费)2.7付款方式:货到验收合格后凭13%增值税发票60日内付清货款。2.8交货期:2026.2.202.9采购内容及数量:序号物料组物资名称规格型号计量单位数量1A32080103储罐呼吸阀 PN16 DN150 WCB 防冻型 防结晶型 含阻火型台92A32080103储罐呼吸阀 PN20 DN100 WCB 防冻型 防结晶型 含阻火型台13.供应商资格要求3.1供应商需为云梦泽系统入网供应商,并有“A32080103储罐呼吸阀”分类准入且状态正常的供应商。3.22024年1月1日以来有10套以上呼吸阀的业绩。提供合同复印件;3.3供应商被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的不得参加此次谈判;3.4不接受联合体参加谈判。3.5响应产品必须是在国内制造并销售的产品。3.6其他要求(1)保证采购人在中华人民共和国使用该货物(服务)或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权或工业设计权的指控。如果任何第三方提出侵权指控,供货方(服务方)须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。(2)须提供针对本项目采购响应文件真实性的承诺,格式自拟。(3)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时响应本采购文件;4.报名方式凡有意参加本谈判项目的供应商,请于2025年12月8日11点前(北京时间)通过邮箱方式报名(邮箱:lirfksh@petrochina.com.cn)报名文件需要同时提供附表1及附表25.采购人向合格报名的供应商发出采购文件6.发布公告的媒介本次谈判采购公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布,公示期3天,本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。7、其它需要说明事项(含专用合同条款)(1)物资入库检验如果发现与技术协议、数据表、合同不符,更换货后,重新进行检测所产生的费用(依据费用清单)将从货款中扣除。由此造成的延迟付款由卖方承担。(2)违约责任:卖方未按期交付货物,每逾期一日,应向买方支付迟延交付部分货款金额0.1%的违约金,同时负责赔偿给买方造成损失。(3)包装、标记运输和支付:卖方负责提供包装,包装必须适用于长途运输,包装物应标识物料编码、名称、规格、数量以及订单编号,标识清晰,包装费用由卖方承担,包装不符合标准或约定,造成货物毁损灭失或其他后果的,由卖方承担相应责任;卖方负责办理运输,到达地点为克拉玛依市金龙镇,运费及相关费用由卖方承担,卖方交由承运人运输的在途货物,毁损灭失的风险由卖方承担,卖方按照约定将货物交运后。供应商未按本条款要求提供标识,保管员将不再办理验收、入库,由此造成的延期交货,视为未按时到货,由供应商承担合同约定的违约责任。(4)接到订货通知后,一周内提供设计资料图纸。8.联系方式采购人:中石油克拉玛依石化有限责任公司采购组织部门:物资采购部联系人:李瑞峰电话:0990-6992069手机:15899392304中石油克拉玛依石化有限责任公司2025年12月3日1.1.1.11.1.1.21.1.1.31.1.1.41.1.1.5附表1报名登记表项目名称:序号项目内容1报名公司名称————————————(加盖单位公章)2报名公司名称联系方式姓名联系人手机号谈判人姓名李瑞峰 + 15899392304电子邮箱注:请谨慎填写,工作人员将采购文件及相关资料发送到此邮箱,若未收到请自行联系负责人。4报名时间年 月 日5报名人签字注:1.以上信息请准备参加本项目谈判的公司认真填写,因填写错误,导致无法参加谈判的,后果自行承担。1.1.1.61.1.1.7.附表2提供2024年1月1日以来10套以上呼吸阀合同复印件。防冻防结晶阻火一体化呼吸阀技术要求二0二五年十一月一、设备描述呼吸阀基础参数一览表序号型号介质开启压力温度压力数量1PN16DN150WCB油气-300Pa~+1000Pa(±50Pa)-40~60℃常压92PN20DN100WCB油气-300Pa~+1000Pa(±50Pa)-40~60℃常压1二、技术要求2.1设计和运行条件2.1.1乙方所供货物,必须能满足厂址地理位置及设备安装环境及外部条件的要求。2.1.2乙方应具有完善的产品质量控制体系,乙方所供产品必须适合露天安装及操作。2.1.3材料的选择应按要求进行制造,并对产品各项性能负责。制造过程中,如果乙方确认自己提供的材料优于甲方数据表中的规定时,经甲方同意后可予选用。2.1.4乙方应根据呼吸阀尺寸及现场实际(乙方自行测量)提供集气罩图纸。2.2通用技术要求2.2.1一体式阻火呼吸阀应选用进行了整体测试的产品,为确保呼吸阀工作稳定,一体式全天候阻火呼吸阀的阻火器位于呼吸阀外侧(大气侧),呼吸阀和阻火器之间不得设置法兰连接。2.2.2阻火盘必须采用不锈钢S30408金属波纹钢带板式,不得采用金属丝网、平行板(压环式)等结构,可单独拆卸。2.2.3阻火呼吸阀按照ISO16852标准要求整体进行阻火性能测试。2.2.4阻火呼吸阀开启设定压力-300Pa~+1000Pa(±50Pa),在定压90%的操作压力下,口径≤DN150呼吸阀泄漏量≤0.0017m3/h,供货商应提供权威机构出具的泄漏量检测数据报告。2.2.5呼吸阀应有良好的机械特性,在运行时保证不出现颤振和卡涩现象。2.2.6呼吸阀采用液体负载式防冻防结晶阻火一体型,能够在不借助任何外部热源的情况下室外极端最低温度(-40℃)中能够长期可靠的稳定工作防止油气冻凝阻塞。2.2.7呼吸阀阻火芯应采用不锈钢S30408制造,其性能应符合GB/T4237《不锈钢热轧钢板和钢带》规定的要求。2.2.8呼吸阀的连接方式为法兰连接,密封面为RF,法兰标准为HG/T20592(A)。2.2.9呼吸阀须整体进行流量测试并出具权威第三方机构认证的流量图。2.2.10呼吸阀具有耐燃烧阻火功能,(《阻火器》GB5908-2024“6.7.2耐烧性能:阻火器应能经受短时耐烧),并提供国内或国外的型式认证报告及认证机构的相关授权资质,型式认证报告应体现阻火性能测试结果,且覆盖本次采购阻火呼吸阀规格。三、检验、试验及验收要求阻火呼吸阀应按API2000、ISO16852标准要求进行检验、试验及验收。四、质量保证和现场服务4.1产品质保期自设备投用之日起12个月或交货后18个月(以先到期)为准。在质保期内乙方供货设备若出现质量问题或固有缺陷,乙方免费维修或更换,且用来更换的部件和设备全部为全新产品。4.2乙方保证所提供的产品是全新的,是用一流的工艺生产的,未被使用过的产品,并保证所提供的产品,完全符合甲方规定的质量规格和性能的要求。4.3乙方保证所提供的产品全部是经厂家测试合格的产品。五、、文件交付清单序号文件名称需要数量交付时间纸质版电子版1装箱清单2份1份随货2产品质量合格证2份1份随货3设备安装及维护使用说明书2份1份随货4出厂验收测试报告2份1份随货5产品交付时随机资料2份1份随货6集气罩图纸/1份随货