电子政务外网机房等保建设服务 电子政务外网机房二级等保建设服务招标公告(莫旗政务服务与数据管理局2025)
招标公告
天马盛鼎项目管理有限公司
受
莫旗政务服务与数据管理局
委托,采用竞争性磋商方式组织采购(莫旗电子政务外网机房等保建设服务项目),欢迎符合资格条件的供应商前来参加。
一、项目基本情况
1.
项目名称:莫旗电子政务外网机房等保建设服务项目
2.
项目编号:MQ-ZSJCG-20251203
3.
服务内容:莫旗电子政务外网机房二级等保建设服务
4.
服务地点:莫旗政务服务与数据管理局
5.
预算金额:
495000.00
元
6.
服务期限:
15
日历天
二、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(
1
)具有独立承担民事责任的能力;
(
2
)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3
)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4
)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5
)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6
)法律、行政法规规定的其他条件。
2.
资格审查时,
供应商未被列入失信被执行人、
重大税收违法失信主体、
政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过
“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询。
三、磋商文件获取时间、方式及地点
时间:凡有意参加投标者,请于2025年12月04日至2025年12月8日
上午
09点00分至12点,下午14点
00分至17点00分
(北京时间
,法定节假日除外)
。
地点:天马盛鼎项目管理有限公司(驻莫旗办事处)
方式:现场获取;
获取文件时,供应商需要提供以下材料:
1、供应商法人或委托代理人出示身份证原件,提供复印件;
2、供应商出具经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”(需附法人及授权代理人身份证并注明供应商联系人电话及地址);
3、提供经国家工商机关年检合格有效并加盖投标企业公章的营业执照副本复印件;
4、本公司基本账户开户许可证或基本存款账户信息;
注:逾期送达的或者未送达指定地点的上述材料,采购人不予受理
四、投标文件提交截止时间及开启时间、地点、方式
截止时间:2025年12月15日14:00前
递交地点:天马盛鼎项目管理有限公司(驻莫旗办事处)
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
五、开标时间:2025年12月15日14:00
开标地点:天马盛鼎项目管理有限公司(驻莫旗办事处)
六、联系方式
采购人:莫旗政务服务与数据管理局
联系人:郭先生
联系电话:
13947097949
代理机构:天马盛鼎项目管理有限公司
联系人:李先生
电
话:
18947588029