钢板桩围檩工程 钢板桩分包工程 清音路道路工程招标公告(中交一航局城市建设工程有限公司2025)
项目编号:GK2025120100133325(试)
发布单位:中交一航局城市建设工程有限公司
公告概览:城建公司清音路项目钢板桩围檩工程(项目名称)城建公司航空港区清音路项目钢板桩分包工程招标(包件名称) 市政公用业务(专业类别名称)专业分包招标公告 (招标编号:GK2025120100133325(试……
城建公司清音路项目钢板桩围檩工程招标公告.pdf
城建公司清音路项目钢板桩围檩工程(项目名称)城建公司航空港区清音路项目钢板桩分包工程招标(包件名称)市政公用业务(专业类别名称)专业分包招标公告(招标编号:GK2025120100133325(试))1.招标条件本招标项目城建公司清音路项目钢板桩围檩工程(项目名称)专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目市政公用业务(专业类别名称)专业分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:河南省郑州市航空港区。建设规模:郑州航空港经济综合实验区清音路(荆州路-展华街)道路工程,新建道路全长约660.915米,道路红线30米,主要建设内容包含道路、交通、雨水、污水、通信、照明、电力、绿化及灌溉等专业和内容。其他:/。2.2招标范围招标范围:清音路钢板桩,包括但不限于试桩,钢板桩、钢支撑、钢围檩的进出场运输、安装及验收,安全文明施工、绿色施工、配合迎检等相关工作内容,达到竣工验收标准,本单位施工范围内的垃圾清运、工完场清等与本分包工程相关的全部工作内容。。包件划分:1个包件。计划工期:60日历天,计划开工日期2025.2.30。2.3其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,_____________/_________(推荐中标候选人或选择中标人的方法)3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:/。招标文件的获4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2025年12月4日15时至2025年12月9日15时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月14日15时0分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:不召开;投标预备会时间:不召开;7.评标办法本包件评标办法采用经评审的最低价投标法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人:中交一航局城市建设工程有限公司地址:河南省郑州市航空港区护航路16号兴港大厦B座12层联系人:张成龙电话:15936273350邮箱:q479348813@qq.com招标组织单位:中交一航局城市建设工程有限公司地址:河南省郑州市航空港区护航路16号兴港大厦B座12层联系人:王全成电话:15638188581邮箱:352459141@qq.com2025年12月04日