农村饮水工程维修养护 供水智慧管理平台招标公告(怀集县自来水有限公司2025)



公告信息

招标项目名称
怀集县2025年农村饮水工程维修养护项目(设备采购)

标段(包)名称
怀集县2025年农村饮水工程维修养护项目(设备采购)

性质
正常

招标公告:

怀集县2025年农村饮水工程维修养护项目(设备采购)招标公告

投资项目代码
2510-441224-04-01-895011

投资项目名称
怀集县2025年农村饮水工程维修养护项目

招标项目名称
怀集县2025年农村饮水工程维修养护项目(设备采购)

标段(包)名称
怀集县2025年农村饮水工程维修养护项目(设备采购)
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
肇庆市怀集县怀城街道各个镇级水厂

资金来源
由《广东省财政厅关于提前下达2025年中央水利发展资金预算的通知》(粤财农〔2024〕163号)解决。
资金来源构成
其他:349.98万元;占比:100.0%

招标范围及规模
1、招标范围:本项目设计范围内所涉及的设备采购,详见“第五章 供货要求”。2、工程规模:计划对县内等18间镇级水厂开展维修养护工作,完善怀集县乡镇(农村)供水智慧管理平台、怀集县乡镇(农村)供水营收管理系统,开展怀集县2025年小型集中供水工程修缮加固项目(更换9套净水剂(水剂)和消毒剂(水剂)投加设备系统;更新8套液位计、余、浊度(低浊度)和pH值在线设备;更换45个全厂实时可视化视频监控;更新8个管网水压力监测点、泵站管理控制平台;更新8个出(进)厂水流量计及数据采集和电力相关数据采集:更换28台抄表机(三用一备);对11个镇级自来水厂配备供水维修耗材、生产设备设施等日常修缮及厂区内零星维护及检测水质材料等消耗品,对小型集中供水工程进行修缮加固,其中对镇级水厂进行修复反应池斜管、承托基础;修复蓄水坝;修建沙井;对水厂蓄水池渗水、水源点坝水进行清淤维修工程以及修缮水厂储水池。(最终工程规模及建设内容以招标人确认为准)。

招标内容
本项目设计范围内所涉及的设备采购。

工期(交货期)
365日历天

最高投标限价
286.265506万元

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
1、 投标人必须是在中华人民共和国注册的独立法人或其他组织,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照或各级登记管理机关颁发的事业法人登记证,按国家法律经营;2、 信誉要求:①投标人没有在“信用中国”网站查询相关主体被列为统计严重失信企业名单和重大税收违法失信主体名单;②投标人没有在“信用中国(广东)” 网站被列为执行期内的失信被执行人;③投标人在“信用中国(广东肇庆)”网站查询相关主体没有被列为“奖惩名单查询-国家名单”或“奖惩名单查询-地市名单”中的“失信惩戒主体名单”;④投标人没有在“中国执行信息公开网”网站查询相关主体被列为处罚期内的失信被执行人;⑤投标人没有被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信名单(黑名单)并在列入期内。(以上信誉要求提供网页查询结果截图或打印件作为评审依据,查询结果时间需在本项目招标公告发布之日后进行查询,招标人保留查证的权利)

投标人业绩要求


是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
获取纸质资格预审/招标文件的方式
线上获取。(获取招标文件时提供投标人营业执照、法定代表人证明书及其身份证复印件、法定代表人授权委托书(如需委托)及被授权人身份证复印件并加盖公章。注:线上获取以邮件形式(邮件名称:公司全称+项目名称)将以上资料扫描件发送至gdzyxmgl@163.com邮箱,联系招标代理公司项目负责人审核资料,审核合格后按要求填写相关登记信息,方为获取招标文件成功,招标文件以邮件形式发送。)

取资格预审/招标文件开始时间
2025年12月3日09时00分
获取资格预审/招标文件截止时间
2025年12月10日 17时30分

递交资格预审/投标文件截止时间
2025年12月24日 10时00分
资格预审/投标文件递交方式
开标现场递交

开标时间
2025年12月24日 10时00分
开标地点
肇庆市公共资源交易中心六楼615室(肇庆市端州三路24号,即端州消防大队东侧)

发布公告媒介
广东省招标投标监管网、广东智越项目管理有限公司网站

招标人
怀集县自来水有限公司
联系地址
怀集县怀城街道解放北路148号

招标人联系人
孙先生
联系电话
0758-5528780

招标代理机构
广东智越项目管理有限公司
联系地址
肇庆市端州区蓝田路南侧蓝塘综合楼二号楼第五层502室

招标代理联系人
吴先生
联系电话
0758-2283339

招标监督机构
/
联系电话
/

其他依法应当载明的内容
1.投标方式及时间:(1)投标方式:现场投标;(2)提问截止时间:2025年12月13日17时30分;(3)答疑截止时间:2025年12月16日17时30分;(4)澄清截止时间:2025年12月24日 10时00分;(5)保证金截止时间:2025年12月24日 10时00分。2.投标通过的单位数量小于3家时,则重新招标;投标通过的单位数量大于等于3家时,则全部作为正式投标人。3.本项目只接受已获取招标文件成功的投标人投标。

点击查看公告内容:
招标公告1.pdf