济南市老旧小 综合整治 老旧小区综合整治项目工程总承包招标公告(济南市济阳区教育和体育局2025)
第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三百三十三)(丰台区东高地街道)工程总承包(EPC)合格申请人商务信息公示交易项目编号:S110000A001041957015
. 公告内容
合格申请人商务信息公示
工程编号
F0SG202500731
建设单位名称
中航天建设工程集团有限公司
工程名称
第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三百三十三)(丰台区东高地街道)工程总承包(EPC)
建筑规模
建设地点
东高地街道万源南里16号楼、17号楼1-3单元、20号楼、21号楼
公示开始时间
2025-12-04
附件列表:
333合格申请人商务信息公示表.pdf
333资格预审评审专家信息公示表.pdf
合格申请人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)1大元建业集团股份有限公司业绩一项目名称:张家口市第五医院新建中西医结合综合楼项目设计建设单位:张家口市第五医院建设规模:16210平方米合同金额:147.50万元开竣工日期:2022.2.7-2022.6.2项目负责人:时玉斌项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一/业绩业绩一/业绩二项目名称:河北省人民医院心脑血管病房综合楼项目工程施工总承包建设单位:河北省人民医院建设规模:65039.88平方米合同金额:35450.95万元开竣工日期:2018.11.16-2022.09.21项目负责人:路利民项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二/业绩二/业绩三项目名称:滦州市第一实验小学建设项目EPC总承包建设单位:滦州市教育局建设规模:7977.6平方米合同金额:3965.23万元开竣工日期:2022.3.15-2023.8.27项目负责人:刘新宇项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限12年工作年限12年资格建造师姓名:白献伟专业:建筑工程等级:二级建造师注册证书编号:冀213161788027资格建造师姓名:白献伟专业:建筑工程等级:二级建造师注册证书编号:冀213161788027业绩一项目名称:门头沟区育园小学新建工程建设单位:北京市门头沟区教育委员会建设规模:35673.23平方米合同金额:21383万元开竣工日期:/项目负责人:张春子项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩一项目名称:北京石化新材料科技产业基地标准化厂房及配套用房建设项目(1#标准厂房等13项)二期装修工程(厂区综合楼、集体宿舍、地下车库)建设单位:北京燕和盛投资管理有限公司建设规模:/合同金额:/开竣工日期:2025.3.20-2025.10.21项目负责人:于博业绩一项目名称:北京石化新材料科技产业基地标准化厂房及配套用房建设项目(1#标准厂房等13项)二期装修工程(厂区综合楼、集体宿舍、地下车库)建设单位:北京燕和盛投资管理有限公司建设规模:/合同金额:/开竣工日期:2025.3.20-2025.10.212陕西航天建设集团有限公司、航天规划设计集团有限公司业绩二项目名称北京电子科技职业学院产教融合工程中心建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计):建设单位:北京电子科技职业学院建设规模:22391平方米合同金额:19261.12万元开竣工日期:/项目负责人:王向伟项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩二业绩业绩二业绩三项目名称:观澜锦上苑项目二期总承包施工一标段建设单位:西安经开城建集团有限责任公司建设规模:84265平方米合同金额:26995.62万元开竣工日期:2021.2.22-2022.12.15项目负责人:华誉哲项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩三业绩三业绩四项目名称:共青城市红林小区(保障性住房)建设单位:共青城市鄱阳湖旅游开发有限公司建设规模:217292平方米合同金额:50632万元开竣工日期:2019.5.6-2021.5.5项目负责人:杨华军项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩四业绩四业绩五项目名称:科学城天府科创园及配套项目7号地块工程(7-1、7-2、7-4、7-5、7-6地块)建设单位:成都天投科创园区建设投资有限公司建设规模:171700平方米合同金额:74474.62万元开竣工日期:2021.1.25-2023.11.27项目负责人:高鹏项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限14年工作年限14年资格建造师姓名:于博专业:建筑工程等级:一级建造师注册证书编号:陕1612022202301045资格建造师姓名:于博专业:建筑工程等级:一级建造师注册证书编号:陕1612022202301045业绩一项目名称:衢州市柯城区营商大楼项目EPC总承包建设单位:衢州市柯城区国有资产经营有限责任公司建设规模:31356平方米合同金额:140.1360万元开竣工日期:2019.12.27-2022.4.12项目负责人:孙净项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩一项目名称:北京石化新材料科技产业基地标准化厂房及配套用房建设项目(1#标准厂房等13项)二期装修工程(厂区综合楼、集体宿舍、地下车库)建设单位:北京燕和盛投资管理有限公司建设规模:/合同金额:/开竣工日期:2025.3.20-2025.10.21项目负责人:于博业绩一项目名称:北京石化新材料科技产业基地标准化厂房及配套用房建设项目(1#标准厂房等13项)二期装修工程(厂区综合楼、集体宿舍、地下车库)建设单位:北京燕和盛投资管理有限公司建设规模:/合同金额:/开竣工日期:2025.3.20-2025.10.213北京建工四建工程建设业绩二项目名称:悦舞小镇装修改造项目二期工程EPC项目建设单位:海南奥特莱斯旅业开发有限公司建设规模:22226平方米合同金额:473万元开竣工日期:2023.11.21-2024.2.18项目负责人:李伟项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩二业绩业绩二业绩三项目名称:北京怀柔医院二期扩建工程(医疗综合楼等7项)建设单位:北京市怀柔区卫生和计划生育委员会建设规模:98932.22平方米合同金额:85502.461532万元开竣工日期:2029.1.5-2022.9.15项目负责人:汪潇驹项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩三业绩三业绩四项目名称:丰台区花乡樊家村劳动力安置用地项目建设单位:北京华隆鼎业投资管理公司建设规模:227650平方米合同金额:103216.607394万元开竣工日期:2019.9.4-2022.6.24项目负责人:许秀冬项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩四业绩四业绩五项目名称:中关村论坛永久会址主会场项目(集体产业用房(中关村论坛会址)等2项)建设单位:中街(北京)开发建设有限公司建设规模:64998平方米合同金额:97001.688262万元开竣工日期:2022.8.1-2023.11.20项目负责人:张帅项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩五业绩五业绩六项目名称:衢州市柯城区营商大楼项目EPC总承包建设单位:衢州市柯城区国有资产经营有限责任公司建设规模:31356平方米合同金额:万11175.8460元开竣工日期:2019.12.27-2022.4.12项目负责人:贾洪振项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限14年工作年限14年资格建造师姓名:赵小伟专业:建筑工程等级:一级建造师注册证书编号:京1112018201905516资格建造师姓名:赵小伟专业:建筑工程等级:一级建造师注册证书编号:京11120182019055164泰宏建设发展有限公司业绩一项目名称:鹤壁淇水花园住宅小区(1-15#楼、幼儿园及物业楼)设计及施工一体化项目建设单位:鹤壁经开实业有限公司建设规模:150874平方米合同金额:27233.2784万元开竣工日期:2018.5.1-2021.9.3项目负责人:刘超项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一业绩业绩一业绩二项目名称:省直青年人才公寓博学苑项目建设单位:河南省豫资青年人才公寓置业有限公司建设规模:447200平方米合同金额:174542.8万元开竣工日期:2019.4.5-2024.8.23项目负责人:刘超项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二业绩二业绩三项目名称:鹤壁淇水花园住宅小区(1-15#楼、幼儿园及物业楼)设计及施工一体化项目建设单位:鹤壁经开实业有限公司建设规模:150874平方米合同金额:27233.2784万元开竣工日期:2018.5.1-2021.9.3项目负责人:胡道永项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩三业绩三业绩四项目名称:省直青年人才公寓博学苑项目建设单位:河南省豫资青年人才公寓置业有限公司建设规模:447200平方米合同金额:174542.8万元开竣工日期:2019.45-2024.8.23项目负责人:邱国兴项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩四业绩四业绩五项目名称:鹤壁淇水花园住宅小区(1-15#楼、幼儿园及物业楼)设计及施工一体化项目建设单位:鹤壁经开实业有限公司建设规模:150874平方米合同金额:27233.2784万元开竣工日期:2018.5.1-2021.9.3项目负责人:胡道永项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩五业绩二业绩六项目名称:省直青年人才公寓博学苑项目建设单位:河南省豫资青年人才公寓置业有限公司建设规模:447200平方米合同金额:174542.8万元开竣工日期:2019.4.5-2024.8.23项目负责人:邱国兴项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限12年工作年限17年资格建造师姓名:李留波专业:建筑工程等级:一级建造师注册证书编号:豫1412016201624350资格建造师姓名:付艳军专业:建筑工程等级:一级建造师注册证书编号:豫14120112013122115中京方正(北京)工程技术有限公司业绩一项目名称:稀土生命科学产业园项目建设单位:奥德稀土科技园建设(廊坊)有限公司建设规模:76302平方米合同金额:110.330120万元开竣工日期:2023.7.11-2023.8.21项目负责人:肖光荣项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一/业绩业绩一/业绩二项目名称:J1-J4改造装修工程建设单位:北京新风航天装备有限公司建设规模:8253.07平方米合同金额:2360.408504万元开竣工日期:2023.8.12-2024.4.30项目负责人:向琴琴项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二/业绩二/业绩三项目名称:北京海誉超级超级体验MALL改造EPC总承包项目建设单位:北京凯德嘉茂双井房地产经营管理有限公司建设规模:51320平方米合同金额:3394.938712万元开竣工日期:2024.4.1-2025.6.9项目负责人:成玉舟项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限7年工作年限7年资格建造师姓名:韩冬专业:建筑工程等级:一级建造师注册证书编号:京1112024202503882资格建造师姓名:韩冬专业:建筑工程等级:一级建造师注册证书编号:京11120242025038826中儒科信达建设集团有限公司业绩一项目名称:济南新旧动能转换起步区崔寨安置二区C-4地块项目施工图设计合同建设单位:济南先投产业发展有限公司建设规模:36922.28平方米合同金额:8888.84万元开竣工日期:2022.12.25-2023.1.24项目负责人:毛键项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一业绩业绩一业绩二项目名称:济南安博高新国际物流园设计合同建设单位:济南安博仓储有限公司建设规模:143100平方米合同金额:9429.3万元开竣工日期:2023.9.28-2024.11.20项目负责人:毛键项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二业绩二业绩三项目名称:济阳区永康街中学建设项目施工总承包建设单位:济南市济阳区教育和体育局建设规模:41962平方米合同金额:15639.5272万元开竣工日期:2021.5.20-2022.9.10项目负责人:王小康项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩三业绩三业绩四项目名称:北全福旧居改造三期工程生活保障项目施工建设单位:济南市历城区全福街道北全福社区居民委员会建设规模:61364.24平方米合同金额:18488.21万元开竣工日期:2021.11.28-2024.10.18项目负责人:张鹏项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩四业绩四业绩五项目名称:淄博路九年一贯制学校项目工程总承包(EPC)建设单位:济南市槐荫区教育和体育局、济南西城投资开发集团有限公司建设规模:28839平方米合同金额:14685.17万元开竣工日期:2023.11.8-2024.8.25项目负责人:王小康项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩五业绩五业绩六项目名称:烟台路小学项目工程总承包(EPC)建设单位:济南西城投资开发集团有限公司建设规模:3935平方米合同金额:12977.39万元开竣工日期:2023.2.2-2023.10.17项目负责人:潘文江项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限15年工作年限15年资格建造师姓名:徐冬专业:建筑工程等级:一级建造师注册证书编号:鲁1372019202000380资格建造师姓名:徐冬专业:建筑工程等级:一级建造师注册证书编号:鲁1372019202000380业绩一项目名称:太仓市融创科技发展有限公司新建医疗器械生产项目建设单位:太仓市融创科技发展有限公司建设规模:112000平方米合同金额:201.6万元开竣工日期:2021.4.1-2021.6.29项目负责人:王永强项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一业绩业绩一业绩二项目名称:中国移动(苏州)数据机房项目二期工程总承包建设单位:中国移动通信集团江苏有限公司建设规模:88120平方米合同金额:1340万元开竣工日期:2020.06.30-2021.12.29项目负责人:王永强项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二业绩二业绩三项目名称:苏州中学苏州湾校区土建施工总承包工程建设单位:苏州市吴江城市投资发展有限公司建设规模:100260.97平方米合同金额:55928.797685万元开竣工日期:2020.03.26-2021.10.11项目负责人:潘鸿项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩三业绩三7中亿丰建设集团股份有限公司业绩四项目名称:苏州博物馆西馆及周边地下空间综合开发项目(南AB区、能源中心)土建、安装总承包工程建设单位:苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心、苏州狮山广场发展有限公司建设规模:77860.87平方米合同金额:54741.113466万元开竣工日期:2019.08.06-2021.11.26项目负责人:黄俊杰项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩四/业绩四/业绩五项目名称:长三角国际研发社区启动区二期项目建设单位:苏州阳澄新材料有限公司建设规模:212381.59平方米合同金额:159730.148891万元开竣工日期:2022.04.13-2024.08.03项目负责人:张杰项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩五/业绩五/业绩六项目名称:邳州后沙拆迁安置A地块工程建设单位:邳州市陇海城乡开发建设有限公司建设规模:169832.48平方米合同金额:45266.977296万元开竣工日期:2020.1.1-2021.11.29项目负责人:卢传华项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限17年工作年限17年资格建造师姓名:何建兵专业:建筑工程等级:一级建造师注册证书编号:苏1322015201504871资格建造师姓名:何建兵专业:建筑工程等级:一级建造师注册证书编号:苏1322015201504871业绩一项目名称:河北承德塞罕坝国家冰上项目训练中心项目建设单位:承德市御道口牧场管理区社会事务局建设规模:24218.7平方米合同金额:537.51万元开竣工日期:2020.4.4-2021.8.3项目负责人:朱晨项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩一项目名称:北京城市副中心住房项目(0701街区)九年一贯制学校地块建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:2021.8.25-2023.5.8项目负责人:刘清江业绩一项目名称:北京城市副中心住房项目(0701街区)九年一贯制学校地块建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:2021.8.25-2023.5.8项目负责人:刘清江8北京城建北方集团有限公司业绩二项目名称:安越·风华项目建设单位:海南安越房地产开发有限公司建设规模:101210.96平方米合同金额:300万元开竣工日期:2021.1.27-2022.11.26项目负责人:朱晨项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩二业绩业绩二业绩三项目名称:密云水库防灾减灾及蓄水能力提升工程-溪翁庄镇走马庄地块安置房建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计)建设单位:北京密云区水务局建设规模:185509平方米合同金额:2208.47万元开竣工日期:2024.11.29-2025.6.11项目负责人:朱晨项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩三业绩三业绩四项目名称:北京城市副中心住房项目(0701街区)九年一贯制学校地块建设单位:北京市保障性住房建设投资中心建设规模:100041.18平方米合同金额:63688.700391万元开竣工日期:2021.8.25-2023.5.8项目负责人:刘江清项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩四业绩四业绩五项目名称:京昌路楔形绿地棚户区改造回迁安置房、幼儿园项目(二标段)建设单位:北京小月河科技园有限责任公司建设规模:143025.35平方米合同金额:54012.729823万元开竣工日期:2018.5.7-2021.3.31项目负责人:于建辉项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩五业绩五业绩六项目名称:重庆海吉亚医院二期总包工程建设单位:重庆海吉亚肿瘤医院有限公司建设规模:72355平方米合同金额:21103.648058万元开竣工日期:2021.4.25-2023.1.3项目负责人:刘志勇项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限22年工作年限22年资格建造师姓名:刘清江专业:建筑工程等级:一级建造师注册证书编号:京1112010201017019资格建造师姓名:刘清江专业:建筑工程等级:一级建造师注册证书编号:京11120102010170199中通建工城建集团有限公司业绩一项目名称:藁城区2022年老旧小区改造建筑主体项目工程总承包(EPC)建设单位:石家庄市藁城区住房和城乡建设局建设规模:801514平方米合同金额:102.1万元开竣工日期:2022.4.21-2023.3.26项目负责人:赵虎项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一业绩业绩一业绩二项目名称:河北清河经济开发区智能制造园项目(8栋试验基地及配套设施部分)设计施工总承包(EPC)工程总承包建设单位:河北清河经济开发区管理委员会建设规模:147467平方米合同金额:220.45万元开竣工日期:2022.11.11-2024.11.10项目负责人:赵虎项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二业绩二业绩三项目名称:河北中医学院1#教学实训楼项目施工建设单位:河北中医学院建设规模:32997.26平方米合同金额:10925.17万元开竣工日期:2020.12.23-2023.5.29项目负责人:刘云涛项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩三业绩三业绩四项目名称:吐鲁番市(高昌区)青年人才公寓建设项目建设单位:中共吐鲁番市委员会组织部建设规模:4755.39平方米合同金额:10756.800882万元开竣工日期:2021.6.22-2023.3.30项目负责人:贾增强项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限21年工作年限21年资格建造师姓名:马献会专业:建筑工程等级:一级建造师注册证书编号:冀1132015201517219资格建造师姓名:马献会专业:建筑工程等级:一级建造师注册证书编号:冀1132015201517219合格申请人商务信息公示填写说明1.资格预审评审后,合格申请人数量大于文件约定数量的,需要进行合格申请人商务信息公示;资格预审评审后,合格申请人数量小于等于文件约定数量的,不需要进行合格申请人商务信息公示。2.合格申请人商务信息公示不按照资格预审评审分数高低排序。资格预审评审专家信息公示表工程编号F0SG202500731工程名称第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三百三十三)(丰台区东高地街道)工程总承包(EPC)专家信息1.屈*;2.王*娥;3马*;4.王*;5.甄*;6.王*木;7.黄*轶。专家信息公示填写说明1.资格预审评审专家(评标专家)包括社会专家和招标人代表。2.专家姓名如为“张三”,则公示信息为“张*”;专家姓名如为“李四五”,则公示信息为“李*五”;专家姓名如为“王七八九”,则公示信息为“王**九”。