规划监督测量服务招标公告(惠州仲恺高新区东江高新科技产业园管委会2025)
测绘
关于为【惠州市仲恺高新区东江科技园2025-2026年度规划监督测量服务】公开选取【测绘】机构的公告
2025-12-08 10:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠州仲恺高新区东江高新科技产业园管委会(办事处) 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州仲恺高新区东江高新科技产业园管委会(办事处)
采购项目名称
惠州市仲恺高新区东江科技园2025-2026年度规划监督测量服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413055555959332512031775
项目规模
投资额(¥71,250.00元)
所需服务
测绘
服务内容
根据广东省城乡规划条例第四十五条,建设工程开工前,建设单位或者个人应当委托具有相应测绘资质的单位放线,并向城市、县人民政府城乡规划主管部门或者省人民政府指定的镇人民政府申请验线。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
测绘资质工程测量专业乙级
其他要求说明:
无
服务时限说明
一年
服务金额
¥71,250.00元
金额说明
依据建财【2009】17号《测绘生产成本费用定额》计算并下浮25%
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东海业岩土工程有限公司,惠州市广拓勘测工程有限公司,广东中星测绘有限公司
选取理由
专业、服务周到
截止报名时间
2025-12-08 10:00
业主单位咨询电话
惠州仲恺高新区东江高新科技产业园管委会(办事处) (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心仲恺分中心 2025-12-04