配套设施招标公告(闽侯县青口镇人民政府2025)
青口汽车城员工社区配套设施项目竞争性磋商公告
项目概况
受闽侯县青口镇人民政府委托,福建电广创投招标代理有限公司对[350121]DG[CS]2025007、青口汽车城员工社区配套设施项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。青口汽车城员工社区配套设施项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2025年12月16日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350121]DG[CS]2025007
项目名称:青口汽车城员工社区配套设施项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,984,373.00元
采购包1(青口汽车城员工社区配套设施项目):
采购包预算金额:3,984,373.00元
采购包最高限价: 3,418,455.96元
磋商保证金: 68,000.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
1-1
B99000000-其他建筑工程
完成采购需求
1(项)
否
为提升员工社区配套设施,满足群众办公、文化娱乐需求,完成土建工程等配套工程建设。
3,984,373.00
建筑业
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自采购人发出开工通知书之日起6个月。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
①根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件,经采购人确认,本采购包专门面向中小企业采购(中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位),供应商须按照采购文件第五章的格式提供《中小企业声明函》。②供应商为监狱企业的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。③供应商为残疾人福利性单位的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。④供应商应认真对照工信部联企业[2011]300号《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,并按照国统字[2017]213号《关于印发
的通知》规定准确划分企业类型。⑤本项目为工程类采购项目,所属行业为“建筑业”。未按上述要求提供《中小企业声明函》或监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》的视为资格审查不通过。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)供应商必须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的《施工企业安全生产许可证》,提供有效证书复印件。本项不在资格承诺制范围内,供应商须按本项要求提供证明材料。;(3)供应商拟派的项目负责人(项目经理)必须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并具备安全生产考核合格证书(B证)。需提供有效证书复印件及首次响应文件递交截止时间前六个月内任意一个月(不含首次递交响应文件截止当月)供应商为其缴纳社保证明材料,注册企业应与供应商名称一致,均加盖供应商公章)。本项不在资格承诺制范围内,供应商须按本项要求提供证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用本项目
节能产品:适用于本项目,按照财政部《关于印发节能产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕19号)或最新公布的品目清单执行
环境标志产品:适用于本项目,按照财政部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)或最新公布的品目清单执行
绿色建材:适用于本项目,按《绿色建筑和绿色建材政府采购需求标准》执行
四、获取采购文件
时间: 2025-12-04 至 2025-12-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2025-12-16 09:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:福建省福州市闽侯县闽侯县行政服务中心第三开标室(闽侯县行政服务中心)
六、开启
时间:2025-12-16 09:30:00(北京时间)
地点:福建省福州市闽侯县闽侯县行政服务中心第三开标室(闽侯县行政服务中心)
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:闽侯县青口镇人民政府
地址:福建省福州市闽侯县青口镇工业路1号
联系方式:15959116596
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建电广创投招标代理有限公司
地址:福州市台江区西环南路128号福建广播电视中心B楼附属楼2层
联系方式:13365917950、(0591)38876132
3.项目联系方式
项目联系人:叶文君、林子善、邱日多
电话:13365917950、(0591)38876132
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建电广创投招标代理有限公司
福建电广创投招标代理有限公司
2025年12月04日
相关附件:
青口汽车城员工社区配套设施项目([350121]DG[CS]202500720251127001)-文件集.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
青口汽车城员工社区配套设施项目
品目
采购单位
闽侯县青口镇人民政府
行政区域
闽侯县
公告时间
2025年12月04日 17:54
获取采购文件时间
2025年12月04日至2025年12月11日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间
2025年12月16日 09:30
响应文件开启地点
采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
预算金额
¥398.437300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
叶文君、林子善、邱日多
项目联系电话
13365917950、(0591)38876132
采购单位
闽侯县青口镇人民政府
采购单位地址
福建省福州市闽侯县青口镇工业路1号
采购单位联系方式
15959116596
代理机构名称
福建电广创投招标代理有限公司
代理机构地址
福州市台江区西环南路128号福建广播电视中心B楼附属楼2层
代理机构联系方式
13365917950、(0591)38876132