北京市食堂采购服务招标公告(北京市大兴区黄村镇社区卫生服务中心(北京市大兴区黄村医院)2025)
黄村医院2026年度食堂采购服务项目公开比选公告
招标项目名称:
黄村医院2026年度食堂采购服务项目
招标编号:
HXZB-20250983
招标项目编号:
Z1101005112002709001
所属行业:
其他
所属地区:
北京市 -大兴区
招标单位:
北京市大兴区黄村镇社区卫生服务中心(北京市大兴区黄村医院)
招标代理:
汇信(北京)工程管理有限公司
发布时间:
2025-12-04
公告内容
公告文件.pdf
黄村医院2026年度食堂采购服务项目公开比选公告(招标编号:HXZB-20250983)项目所在地区:北京市,市辖区,大兴区一、招标条件本黄村医院2026年度食堂采购服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金80万元,招标人为北京市大兴区黄村医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:黄村医院2026年度食堂采购服务项目,具体详见比选文件第四章项目需求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)黄村医院2026年度食堂采购服务项目:三、投标人资格要求(001黄村医院2026年度食堂采购服务项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目不专门面向中小企业预留采购份额。口本项目专门面向口中小口小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。口本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求3.1本项目是否属于政府购买服务:■否口是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:/。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年12月05日08时30分到2025年12月11日16时30分获取方式:现场购买五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月16日13时30分递交方式:北京市经济开发区亦庄云时代B2座-18层纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月16日13时30分开标地点:北京市经济开发区亦庄云时代B2座-18层七、其他1、项目名称:黄村医院2026年度食堂采购服务项目2、项目编号:HXZB-202509833、预算金额(人民币万元):80万元。4、服务期限:自2026年1月1日至2026年12月31日。5、比选文件获取时间:2025年12月05日至2025年12月11日,上午8:30至下午16:30(北京时间)。地点:汇信(北京)工程管理有限公司(北京市经济开发区亦庄云时代B2座-18层)。获取方式:现场购买需携带的报名资料:1)企业法人营业执照(复印件加盖公章)2)法定代表人身份证明书(由法定代表人签字或盖章并加盖公章,且需写明项目名称、项目编号和办理事项:获取文件。如被授权人购买文件,则无需提供法定代表人身份证明书)3)法定代表人授权委托书(由法定代表人及被授权代表签字或盖章并加盖公章,且需写明项目名称、项目编号和授权范围,如法定代表人购买文件,则无需提供法定代表人授权委托书);4)法定代表人身份证件(复印件加盖公章)、被授权人身份证件(复印件加盖公章)(如法定代表人购买招标文件,则无需提供被授权人身份证件)。6、比选文件售价:500元人民币/包。文件售后不退。7、凡对本次比选提出询问,请与汇信(北京)工程管理有限公司联系(技术方面的询问请以书面形式)。8、公告期限自本公告发出之日起5个工作日。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市大兴区黄村医院地址:北京市大兴区黄村镇狼垡二村联系人:聂老师电话:13301284290电子邮件:1招标代理机构:汇信(北京)工程管理有限公司地址:北京市经济开发区亦庄云时代B2座-18层联系人:赵晓明、程远卫电话:010-53387002电子邮件:huixin6283@163.com,要手(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)