招标采购招标公告(中国船舶集团有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一一研究所+调节阀025的询价书
报价揭示时间:
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
数量
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
288410
停机卸荷阀 HV
台
1.0
2026-03-31
不指定
寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七一一研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七一一研究所
报价截止时间:2025-12-09 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-03-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行承兑
补充说明:
经办人信息
姓名:王思淇
手机:18516605247
电话:
邮箱:
附件
QCZ25061_开关球阀采购要求.doc
开关阀采购要求项目名称工作令号交货日期选用厂家序号名称型号描述规格数量备注5停机卸荷阀HV气动开关球阀FO介质:详见组分附表温度:≤85℃阀前压力:0.98MPa(G)阀后压力:0.03MPa(G)分别核算阀门口径在DN25和DN40下的流量阀芯:316SS阀体:碳钢压力等级:CL150管道管径:DN401带低功耗电磁阀(711所供)Ex dIICT4、IP6524VDC供电带开关位置反馈备注1.所有电气设备、电气元件、仪表元件以及仪电安装所需的材料的选型和现场的安装,均应满足规定的电气危险场所分类和现场环境条件的要求。2.以上阀门全部法兰连接,法兰标准:HG/T20615-2009,WN/RF。3.每台气动阀配空气过滤器减压阀,并配气源压力表,阀门等附件。与执行机构相连接的气动信号管线为φ8×1的316不锈钢管,气源接口带1/4”NPT-φ8O.D.不锈钢(316)双卡套接头。电气接口采用1/2”NPT,电气接口不能朝上。限位开关带2个1/2”NPT的电气接口。4.泄漏等级为Ⅳ级。5.电磁阀优先选用隔爆型耐低温低功耗产品(功率≤4W),电磁阀材质为不锈钢,带接线盒和端子。6.阀位行程开关优先采用隔爆型接近式开关。7.开关类仪表的接点一般采用双刀双掷(DPDT),触点容量为:220V/AC,50Hz,5A。开关类仪表为二线制,24V回路供电。8.阀门的气源压力最低为0.4MPa(G)。9.过滤减压阀、气控阀:SMC/诺冠。10.电磁阀:ASCO/诺冠。11.阀门位置(限位)开关:HONEYWELL/ASCO/ROTORK。12.组分附表:注1MOLARCOMPOSITIONS1-H206.4703E-036.4703E-032-NC40.00000.00003-020.01820.01824-N20.13310.13315-C020.02100.02106-H2S0.02360.02367-H20.01940.01948-CO4.5112E-044.5112E-049-CH40.08550.085510-C2H41.4027E-031.4027E-0311-C2H60.13320.133212-C3H64.8027E-044.8027E-0413-PROPANE0.24100.241014-1BUTENE1.4966E-041.4966E-0415-BUTANE0.13020.130216-IBUTANE0.06240.062417-CP0.00000.000018-IPENTANE0.12030.120319-PENTANE0.00000.000020-C2BUTENE4.9830E-044.9830E-0421-T2BUTENE1.8943E-031.8943E-0322-IBUTENE1.1974E-041.1974E-0413.现场仪表应带不锈钢刻字式永久铭牌,铭牌应在设备本体的方便观察位置采用螺栓、螺钉、铆钉等固定方式。对不能加装铭牌的设备,则应将相关信息压印在设备本体方便观察的部位上。14.提供阀门数据表和外形尺寸图。邮箱sqsm@vip.163.com联系人联系电话