湖北省图书出版服务招标公告(湖北省作家协会2025)
点击查看公告内容:
湖北省作家协会《笔尖上的湖北》(暂定名)图书出版服务采购项目竞争性磋商公告.pdf
湖北省作家协会《笔尖上的湖北》(暂定名)图书出版服务采购项目竞争性磋商公告(招标编号:FLZX-HW20251204-01)项目所在地区:湖北省,武汉市一、招标条件本湖北省作家协会《笔尖上的湖北》(暂定名)图书出版服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金26万元,招标人为湖北省作家协会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:预算金额:26万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)湖北省作家协会《笔尖上的湖北》(暂定名)图书出版服务采购项目;三、投标人资格要求(001湖北省作家协会《笔尖上的湖北》(暂定名)图书出版服务采购项目)的投标人资格能力要求:1、满足下列规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。3、如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以递交响应文件截止当日查询结果为准)。5、具备合格有效的出版行政主管部门颁发的《出版许可证》。资格要求为本次项目供应商应具备的基本条件,参加本次采购的供应商按照相关规定在响应文件中递交资格证明文件。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年12月05日09时00分到2025年12月11日17时00分获取方式:网络获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月15日14时30分递交方式:武汉市武昌区民主路782号(洪广大酒店)A座22楼2211室湖北飞浪咨询服务有限公司开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月15日14时30分开标地点:武汉市武昌区民主路782号(洪广大酒店)A座22楼2211室湖北飞浪咨询服务有限公司开标室七、其他湖北飞浪咨询服务有限公司受湖北省作家协会的委托,对其“湖北省作家协会《笔尖上的湖北》(暂定名)图书出版服务采购项目”进行竞争性磋商采购。欢迎符合资格条件的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、项目基本情况1、项目编号:FLZX-HW20251204-012、项目名称:湖北省作家协会《笔尖上的湖北》(暂定名)图书出版服务采购项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:26万元,供应商投标报价超过预算金额为无效投标5、最高限价:26万元,供应商投标报价超过最高限价金额为无效投标6、采购需求:《笔尖上的湖北》(暂定名)图书出版服务采购,具体采购内容详见竞争性磋商文件第三章7、合同履行期限:2026年6月前交稿,2026年9月底前完成出版程序。制作完成后,将2000册样书送到指定地址。8、本项目(是/否)接受联合体投标:否9、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否二、申请人的资格要求1、满足下列规定,即(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动:为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。3、如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以递交响应文件截止当日查询结果为准)。5、具备合格有效的出版行政主管部门颁发的《出版许可证》。资格要求为本次项目供应商应具备的基本条件,参加本次采购的供应商按照相关规定在响应文件中递交资格证明文件。三、获取采购文件1、时间:2025年12月5日至2025年12月11日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:网络获取3、方式:网络获取,符合条件的供应商请在磋商文件获取时间内请将如下证明材料(加盖公章的扫描件)及转账凭证发送至邮箱hbflzx@sina.cn,经联系人(027-87261518)审核通过后方可获取磋商文件电子版,逾期不予受理。(1)法人或其他组织的营业执照或自然人身份证明(2)法定代表人身份证明书(法定代表人获取采购文件时提供)、法定代表人授权委托书及被授权人身份证明文件(授权代表获取采购文件时提供)(3)文件获取登记表(4)付款凭证截图(备注供应商名称及项目名称)4、支付方式(1)支付宝转账:13100716500(支付宝账号,谢绝来电)(2)公对公转账:开户名称:湖北飞浪咨询服务有限公司开户行:汉口银行虎泉支行账号:0050310000916865、售价:400(元)/本四、响应文件提交1、开始时间:2025年12月15日14点00分(北京时间)2、截止时间:2025年12月15日14点30分(北京时间)3、地点:武汉市武昌区民主路782号(洪广大酒店)A座22楼2211室湖北飞浪咨询服务有限公司开标室五、开启1、时间:2025年12月15日14点30分(北京时间)2、地点:武汉市武昌区民主路782号(洪广大酒店)A座22楼2211室湖北飞浪咨询服务有限公司开标室六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关采购政策详见竞争性磋商文件。2、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》(网址:http://www.cebpubservice.com/)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:湖北省作家协会地址:武汉市武昌区东湖路翠柳街1号联系方式:林主任/027-688806512.采购代理机构信息名称:湖北飞浪咨询服务有限公司地址:武汉市武昌区民主路782号(洪广大酒店)A座22层2211室联系方式:陈淬、谭艳、吕莹/027-87261518(转分机号805)/hbflzx@sina.cn3.项目联系方式项目联系人:陈淬、谭艳、吕莹电话:027-87261518(转分机号805)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:湖北省作家协会地址:武汉市武昌区东湖路翠柳街1号联系人:林主任电话:027-68880651电子邮件:招标代理机构:湖北飞浪咨询服务有限公司地址:武汉市武昌区民主路782号(洪广大酒店)A座22层2211室联系人:陈淬、谭艳、吕莹电话:027-87261518-转分机号805电子邮件:hbflzx@sina.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)文件获取登记表项目名称:项目编号:供应商名称(盖章)联系人姓名联系电话电子邮箱获取金额400备注(包号等)开票信息纳税人识别号地址、电话开户行及账号法定代表人授权书兹授权(姓名)同志为我公司参加贵单位组织的(项目名称、项目编号)采购活动的供应商代表人,全权代表我公司处理在该项目采购活动中的一切事宜。代理期限从年月日起至年月日止。授权单位(盖章):法定代表人(签字或盖章):签发日期:年月日附:代理人工作单位:职务:性别:身份证号码:被授权人身份证(正反面复印件):法定代表人身份证(正反面复印件):法定代表人身份证明书兹证明(姓名)在我单位任职务,系(供应商名称)的法定代表人。性别:年龄:身份证号码:供应商法定代表人(签字或盖章)供应商名称(盖章):时间:年月旦法定代表人身份证(正反面复印件):