电仪防火封堵及防火包裹施工劳务分包常规 电仪防火封堵及防火包裹劳务分包招标公告(中国核工业建设股份有限公司2025)



12中国核建中核五公司海南昌江核电项目3、4号机组电仪防火封堵及防火包裹施工劳务分包常规采购采购公告

中国核工业建设股份有限公司 -12中国核建中核五公司海南昌江核电项目3、4号机组电仪防火封堵及防火包裹施工劳务分包常规采购-询比采购采购公告
一、项目概况

项目名称:12中国核建中核五公司海南昌江核电项目3、4号机组电仪防火封堵及防火包裹施工劳务分包常规采购
项目编号:CNEC-XJD-25-25361
交货/服务时间:2026年01月01日-2026年12月31日,12个月;
交货/服务地点:海南昌江黎族自治县海尾镇塘兴村海南核电厂
供货范围:乙方根据甲方的要求完成中核五公司海南昌江核电项目3、4号机组电仪防火封堵及防火包裹劳务分包项目各类工作,包括但不限于施工准备、模板制作安装、清理、密封;堵料配置与浇灌;面层涂胶及粘硅布;验证试验等工作,电缆及电缆桥架防火保护装置安装工作,及甲方委派的其他工作。具体工作内容以甲方实际要求为准;
质量要求:合格

二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
(1)基本要求:提供有效的营业执照(或事业单位法人证书);
(2)资质要求:有建筑业企业资质证书(施工劳务不分等级)(已经取消施工劳务企业资质要求的,须提供建设行政主管部门发布的相关证明文件或通知,如建设行政主管部门未发布相关证明文件或通知,应提供情况说明);
(3)安全要求:提供有效的安全生产许可证;
(4) 财务要求:/;
(5)业绩要求:/;
(6)承担本项目的主要人员要求:/;
(7)机械设备要求:/;
(8)信誉要求:应当无不良施工记录等违法行为,且无下列不良状况或不良信用记录:①在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列为严重违法失信企业名单;②在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单;③在全国建筑市场监管公共服务平台查询企业或项目经理处于禁止投标期限内;④在国家税务总局(http://www.chinatax.gov.cn/)中被列入重大税收违法失信案件信息公布栏。(以递交响应文件截止当日采购人查询结果为准)

专项资格条件:/;

三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2025年12月09日 15时00分00秒前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《12中国核建中核五公司海南昌江核电项目3、4号机组电仪防火封堵及防火包裹施工劳务分包常规采购》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
3、采购文件售价
每套采购文件售价人民币□不收取 200.00 √500.00 1000.00元整(除因采购人原因导致采购终止外,售后款项不予退还)。
采购实施单位收款银行名称:中国工商银行上海市分行第二营业部
开户单位:中国核工业建设股份有限公司
收款账号:1001 1907 1900 4867 917
应答供应商须在汇款单及摘要上注明:“XJD-25-25361”。(未按要求备注、备注信息不符、包含额外文字或完全空白等均视为未缴纳)
缴纳方式:公对公银行转账方式(不接受私人转账和其它形式缴纳)。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:请参与本项目的应答人在(北京时间)2025年12月09日 15时00分00秒前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国核工业建设股份有限公司
七、联系方式
采购人:中国核工业建设股份有限公司
地址:N/A
邮编:N/A
联系人:彭荟宇
电话:13585582280
传真:N/A
电子邮件:N/A

中国核工业建设股份有限公司
2025年12月04日