普通车床设备 数控车床设备 数控车床 数控 数控车招标公告(盐城工业职业技术学院2025)



2025ZX-052盐城工业职业技术学院工业中心机加工场地设备搬运调整询价公告

盐城工业职业技术学院工业中心机加工场地设备搬运调整询价公告
项目概况
盐城工业职业技术学院工业中心机加工场地设备搬运调整招标项目的潜在投标人应在盐城工业职业技术学院招标采购网获取招标文件,并于2025年12月10日9点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2025ZX-052
项目名称:盐城工业职业技术学院工业中心机加工场地设备搬运调整
采购方式:询价(满足招标要求的情况下,低价中标)
预算金额:2万元
采购需求:具体采购参数要求见附件,采购人保留对上述采购范围及内容进行适当调整的权利。
合同履行期限:合同签定后20天内完成
付款方式:经验收合格,支付全部项目款。
本项目不接受联合体投标,不接受近期(一年内)无正当理由放弃我校采购项目中标资格的单位投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料;
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(营业执照范围需与本项目相关);
(2)上一年度(2024年)的财务报表(成立不满一年不需提供);
(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明材料;
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
2.本项目的特定资格要求:
(1)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:自公告之日起至投标截止时间前1日
地点:盐城工业职业技术学院招标采购网
方式:符合资格要求的投标人可自行下载采购文件,采购文件见盐城工业职业技术学院招标采购网公告附件。
售价:免费
四、响应文件提交
提交时间:2025 年12月10日9点30分前(北京时间)
地点:盐城工业职业技术学院解放南路285号南食堂三楼307办公室
五、公开期限
自本公告发布之日起3个工作日
六、其他补充事宜
1、有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“盐城工业职业技术学院招标采购网”发布的信息更正公告。响应文件制作份数要求:正本份数:1份,副本份数:4份;
2、投标人必须进行现场勘查,并取得现场踏勘确认函(放入投标文件中)。集中踏勘时间12月8日和12月9日每日14时30分-17时0分。现场勘查联系人:戴老师。 联系电话:15950212769。
3、中标后需缴纳合同总价5%的金额作为履约保证金,待合同验收合格后无息退回。中标单位须出具与其营业执照名称相一致的正规发票。
4、报价须包括所有搬运费、安装调试费、人工费、税费和管理费等所有费用。
5、经评委认定,报价明显低于成本价的评委有权要求其作出合理解释,若理由不充分可作为无效标处理。
6、中标后,中标单位无正当理由弃标,一年内不接受其参与学校的任何采购活动。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:盐城工业职业技术学院
地址:盐城市解放南路285号
联系人:戴老师、杨老师
联系电话:15950212769、0515-88583917
2025ZX-052工业中心机加工场地设备搬运调整询价文件.doc

盐城工业职业技术学院工业中心机加工场地设备搬运调整询价公告项目概况盐城工业职业技术学院工业中心机加工场地设备搬运调整招标项目的潜在投标人应在盐城工业职业技术学院招标采购网获取招标文件,并于2025年12月10日9点30分(北京时间)前递交投标文件。1.一、项目基本情况项目编号:2025ZX-052项目名称:盐城工业职业技术学院工业中心机加工场地设备搬运调整采购方式:询价(满足招标要求的情况下,低价中标)预算金额:2万元采购需求:具体采购参数要求见附件,采购人保留对上述采购范围及内容进行适当调整的权利。合同履行期限:合同签定后20天内完成付款方式:经验收合格,支付全部项目款。2.本项目不接受联合体投标,不接受近期(一年内)无正当理由放弃我校采购项目中标资格的单位投标。3.二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料;(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(营业执照范围需与本项目相关);(2)上一年度(2024年)的财务报表(成立不满一年不需提供);(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;2.本项目的特定资格要求:(1)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.三、获取采购文件时间:自公告之日起至投标截止时间前1日地点:盐城工业职业技术学院招标采购网方式:符合资格要求的投标人可自行下载采购文件,采购文件见盐城工业职业技术学院招标采购网公告附件。售价:免费5.四、响应文件提交提交时间:2025年12月10日9点30分前(北京时间)地点:盐城工业职业技术学院解放南路285号南食堂三楼307办公室6.五、公开期限自本公告发布之日起3个工作日7.六、其他补充事宜1、有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“盐城工业职业技术学院招标采购网”发布的信息更正公告。响应文件制作份数要求:正本份数:1份,副本份数:4份;2、投标人必须进行现场勘查,并取得现场踏勘确认函(放入投标文件中)。集中踏勘时间12月8日和12月9日每日14时30分-17时0分。现场勘查联系人:戴老师。联系电话:15950212769。3、中标后需缴纳合同总价5%的金额作为履约保证金,待合同验收合格后无息退回。中标单位须出具与其营业执照名称相一致的正规发票。4、报价须包括所有搬运费、安装调试费、人工费、税费和管理费等所有费用。5、经评委认定,报价明显低于成本价的评委有权要求其作出合理解释,若理由不充分可作为无效标处理。6、中标后,中标单位无正当理由弃标,一年内不接受其参与学校的任何采购活动。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:盐城工业职业技术学院地址:盐城市解放南路285号联系人:戴老师、杨老师联系电话:15950212769、0515-885839177.1.1.17.1.1.27.1.1.37.1.1.47.1.1.57.1.1.67.1.1.7.附件:7.1.1.资信证明文件要求7.1.1文件1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(复印件)文件2上一年度(2024年)的财务报表(至少提供资产负债表、利润表、现金流量表,投标人成立不满一年无需提供)(复印件)文件3依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明材料;(复印件)文件4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(原件,格式见附表)文件5参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件,格式见附表)文件6现场踏勘确认函(放入投标文件中)文件7报价表文件8询价文件中规定要求提供的证明材料和投标人认为需要提供的其他材料7.1.2.以上文件均需加盖单位公章,正本1份副本4份7.1.2.17.1.2.2.本盐城工业职业技术学院工业中心机加工场地设备搬运调整投标文件投标人名称:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日7.1.37.1.47.1.5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我公司郑重声明:我公司具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。主要专业技术能力有:。供应商名称(公章):日期:____年____月____日7.1.67.1.77.1.7.17.1.8.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式)声明我公司郑重声明:参加本次采购活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。投标单位名称(公章):授权代表签字:日期:年月日7.1.9.法人授权书(格式)本授权书声明:______________公司的_________(法定代表人姓名)_________职务代表本公司授权_________(被授权人的姓名)_________(职务)为本公司的合法投标代表,就参加(编号)号标的内容的投标、签订合同以及合同的执行、完成和纠纷处理,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字:职务:单位名称:地址:投标代表(被授权人)签字:职务:单位名称:地址:投标人(单位公章):日期:现场踏勘确认函***********公司:贵单位代表已于2025年月日前往进行了现场探勘,取得了参与****项目的投标资格,现予以确认。智能制造学院年月日盐城工业职业技术学院工业中心机加工场地设备搬运调整报价表(2025ZX-052)序号项目名称项目特征描述计量单位项目量金额(元)综合单价合价1工业中心106西半边设备、物品清理转运1、工业中心106室内17台机床实搬运至地下室原钳工实训区指定位置摆放整齐台172工业中心普通车床设备调整摆放位置1、原工业中心普通车床区域10台设备在原位置增加2台普通机床,增加机床由工业中心106西半边搬过来,并按甲方指示重新摆放位置2、普通车床实训区域12台机床调水平3、普通车床实训区域12台机床重新开槽布管穿线,线采用旧线二次利用。4、地面修补恢复,样式同旧有地面。项13工业中心数控车床设备调整摆放位置1、原工业中心数控车床区域15台设备,现将6台数控车床摆放到对面,9台在原区域按甲方指示重新调整位置2、数控车床实训区域15台机床调水平3、数控车床实训区域15台机床重新开槽布管穿线,线采用旧线二次利用。4、地面修补恢复,样式同旧有地面。项14措施费卫生打扫,过程中产生的垃圾清运出校园。项15合计:大写: 小写:注:1.报价包括搬运费、安装调试费、人工费、税费等所有为完成本项目产生的各项费用。2.必须进行现场踏勘,并取得现场踏勘确认函,否则为无效标书。3、项目竣工验收前,中标人必须将项目施工所产生的垃圾及时清运出校园。4、具体实施时根据甲方要求执行,各投标人投标前必须自行对项目项目现场和周围环境进行踏勘,充分了解项目位置、情况、道路、储存空间、装卸限制以及任何其他足以影响承包价的情况,任何因忽视或误解工地情况而导致的索赔或工期延长申请将不被批准。5、施工水电由甲方提供,费用由甲方承担。报价单位:(公章)联系人:联系电话:年月日机加工中心布置示意图7.1.9.1.数控车普车D000005DDDDDD]001000数控车