上海过轨机车乘务员培训招标公告(上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价通知
上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司现诚邀徐州铁发机械设备有限公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251201103
二、询价书名称:中煤大屯公司徐沛铁路管理处过轨机车乘务员培训
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-12-04 12:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-12-09 12:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-12-10 08:30:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:李大群
联系电话:051687267454
采购单位:上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司
2025-12-04 12:00:00
2025.12.10 中煤大屯公司徐沛铁路管理处过轨机车乘务员培训直接采购.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

611501300111
中煤大屯公司徐沛铁路管理处过轨机车乘务员培训

1.0
6
2025-12-24 00:00:00

直接采购谈判文件项目名称:中煤大屯公司徐沛铁路管理处过轨机车乘务员培训采购人:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司日期:详见中煤易购1备注:响应文件未按照文件规定签字盖章的视为报价无效,请响应人认真审阅询价文件,按照要求提交报价。第一部分直接采购采购邀请函:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司采用直接采购谈判采购方式对以下项目进行采购,拟邀请贵公司作为直接采购商定供应商。相关事项通告如下:一、采购项目编号:二、采购项目名称:中煤大屯公司徐沛铁路管理处过轨机车乘务员培训三、采购标的(见报价单明细)四、直接采购采购谈判地址:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司物资部。五、直接采购采购谈判时间:详见中煤易购六、采购人接受响应文件(含报价单)的截止时间:详见中煤易购电子报价单。七、谈判文件接受地点:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司物资贸易公司商务洽谈室。八、响应人收到此邀请书后,请在“中煤易购采购一体化平台”、网址www.ego.chinacoal.com上点击接受参与并确认。注意事项说明:该项目为直接采购谈判项目,供应商须在网上进行初次报价,并按时到场进行谈判。九、邀请人通讯资料:联系地址:江苏沛县大屯煤电集团公司物资贸易公司商务洽谈室联系人:胡成涛电话:0516-87276602邮编:221611电子邮箱:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司物资部第二部分响应人须知一、总则1、本文件适用于上海大屯能源股份有限公司江苏分公司的直接采购采购。2、合格的响应人响应人应是符合国家工商行政管理部门登记审核,具有相应生产经营许可,有一定经济技术实力,同时被采购人邀请的单位方可参加本次直接采购采购。3、在谈判过程中发现响应人哄抬报价、违反直接采购采购纪律等行为的,经查实后,采购人将取消其本次谈判资格及以后我公司采购业务的参与资格。4、合格的货物和服务响应单位所提供的货物和服务应能满足本直接采购采购文件中《主要合同条款》的相应要求。5、被邀请的单位对本文件核阅后,如对某些条款有异议,可在直接采购响应文件中予以说明;如未作说明,视作全部接受,一旦成交即作为签订合同的依据,不得再以任何理由提出变更。6、本直接采购采购文件的解释权属上海大屯能源股份有限公司江苏分公司物资公司。7、不接受停用供应商(包括永久性停用和黑名单供应商的法人代表、实际控制人)报价,不接受1个公司多人挂靠和1人挂靠多个公司报价。8、凡中国中煤集团所属企业以外的供应商上传响应(报价)文件,使用“IP”地址为112.85.254.2-255字段的,均不参与项目评议,按无效报价处理。9、响应人应对法人代表授权书中的法人代表公民身份号码及全权代表公民身份号码如实填写,如信息不实或不提供,将影响评议结果。10、本文件的解释权属上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司。二、直接采购采购谈判文件1、直接采购谈判文件组成:①直接采购采购邀请函;②响应人须知;③主要合同条款;④技术要求;⑤附件。响应人应仔细阅读直接采购采购文件中的所有内容。如果响应人未按直接采购采购谈判文件要求提供全部资料或提交的响应文件没有对谈判文件做出实质性响应,那么响应人将承担其风险,并有可能导致响应文件被拒绝。文件中包含附件7(供应商廉洁承诺书)内容,请仔细阅读并由授权代表签署并加盖公章,且不得擅自更改其内容,一经签署则视为响应和同意我方所发出的文件内容。(未签署附件7内容的视为不响应我方文件内容和不满足报价要求,该项目报价视为无效。)2、直接采购采购谈判文件的澄清任何要求对直接采购采购文件进行澄清的响应人,均应在响应文件提交截止期前以书面形式通知采购人,采购人将以书面形式予以答复,同时将书面答复寄送(或传真通知)响应人,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。3、直接采购采购谈判文件的修改在响应文件提交截止期前,采购人可以修改直接采购采购谈判文件,并以书面形式通知被邀请人,并对其具有约束力,被邀请人应在规定时间内做出回复确认。4、直接采购采购谈判范围:中煤大屯公司徐沛铁路管理处过轨机车乘务员培训,详见报价单。5、响应文件的编制要求(1)响应文件的组成:(2)响应人响应函(3)法定代表人证明或法定代表人授权委托书(4)直接采购采购产品的报价单(5)资格、资信证明文件(复印件加盖红色公章),按照下列顺序排列,①企业法人营业执照②其他有关文件和相关资料.③承诺书及详细技术资料。(6)响应文件的签署响应文件需加盖响应单位红色公章,并法人代表或授权人签字。三、报价要求1、报价以人民币(元)为单位2、报价为货物到达采购人指定地点的含税(%增值税)、含运费价格3、响应人所报价格在合同执行过程中是固定的,不得以任何理由予以变更。特殊情况约定按合同条款执行。4、报价中若单价和总价之间有差异,则以单价为准。5、响应文件要严格按照要求提供,未按以上要求提供响应文件的视为不满足报价要求。6、响应人须在“中煤易购采购一体化平台”上初次报价,并提交单子版响应文件,同时须按时到达谈判现场进行谈判。四、谈判时间、地点1、谈判时间:详见中煤易购2、地点:物资部商务洽谈室五、谈判、评审1、谈判组成员由经济、技术等方面的人员组成。谈判组负责对响应文件进行审查、质疑、评审和比较。从开始谈判,直到评审结束,凡与审查、澄清、评价和比较响应文件的有关资料以及授予意见等,均不向响应人及与评审无关的其他人透露。2、谈判采用与响应人逐一谈判的方式,谈判组将审查响应文件是否完整、有无计算上的错误,文件签署是否合格,是否实质上响应了谈判文件的要求,对超出经营范围、响应文件无法定代表人签字或签字无法定代表人有效委托书、提供的资格、资信证明文件不能满足要求或提供虚假证件、技术或服务不满足谈判文件要求等未实质上响应了谈判文件要求的,响应人的资格将被取消3、在谈判期间,谈判组可要求响应人对其响应文件进行澄清,响应人的答复应以书面形式提交。4、谈判组本着“公平、公正、科学、严谨”的原则,对实质上响应谈判文件要求的响应文件进行评审,评审方法为综合评估法。谈判组对响应文件提出的企业规模和业绩、产品质量、样品质量、企业信誉、价格、付款方式、服务、交货情况等内容逐项进行综合评估。5、谈判组综合各谈判成员评估情况,向采购人提交评议报告,提出成交候选人推荐名单。六、确定成交人采购人根据谈判组的推荐情况确定成交人,以书面形式通知成交人,告知其已被接受,并向其发放成交通知书。七、签订合同确定为成交人的响应人在约定的时间内,凭成交通知书由法定代表人或授权代表与采购人签订供货合同。八、其他事项本谈判文件只对被邀单位有效,不得转移他人。上海大屯能源股份有限公司江苏分公司第三部分技术要求过轨机车乘务员培训合同技术规范书编制:王辛颜审核:批准:上海大屯能源股份有限公司铁路管理处2025年10月22日过轨机车乘务员培训合同技术规范书一、技术部分乙方按照《过轨机车乘务员培训服务合同》所规定的培训项目、培训内容组织培训。二、相关要求1.乙方按照合同规定的培训内容,制定培训授课计划,组织老师授课,保证教学质量。2.乙方要确保回送过轨培训场地设备设施的安全;负责选派作业过轨培训教师来铁路管理处机务段授课。培训项目结束后组织考试,并负责在过轨机车乘务员培训合格证和过轨机车乘务员电气化安全补强培训合格证明上盖徐州机务段公章。三、商务部分(一)培训期次及培训时间:(1)回送过轨机车乘务员培训计划分40期进行,每期2人次,计划培训时间安排为2026年1-12月份。(2)作业过轨机车乘务员培训计划1期,55人次,计划培训时间安排为2026年3季度。(二)结算方式及期限:培训结束后,乙方根据实际培训人次开具税率为6%的增值税发票交付甲方(附培训学员名单和培训时间),甲方收到发票后60日内,按照发票金额支付等额培训费。(三)资质要求乙方符合国家工商行政管理部门登记审核,为中华人民共和国境内独立法人或其他组织,持有效的营业执照。第四部分商务条款1.1商务条款1、价格:报价应为过轨机车乘务员培训服务服务(铁路管理处)项目含增值税价格,根据实际培训人次开具增值税发票交付甲方,进行结算。2、违约责任:1.甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付的,从逾期之日起至实际付款之日止,以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金。甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同暂定总价的5%。2.乙方擅自提前解除本合同的,按照本合同暂定价的【20】%的向甲方支付违约金;由于解除合同给对方造成经济损失超过违约金的,还应给予赔偿。3.乙方提供的场地或配置的人员、设备未满足合同或培训方案约定的,或甲方要求乙方更换不合格场地、设备或人员的,经甲方催告后3日内仍未解决的,乙方应当按照当期结算款的【20】%向甲方支付违约金。4.乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同暂定总价的20%,但如果上述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。5.本合同乙方违约应当支付的违约金、赔偿金等,甲方有权从应当支付的结算款中直接予以扣除。3、合同纠纷解决方式:因本协议发生的或与本协议有关的任何争议,协议双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼的方式解决。4、付款方式培训结束后,乙方根据实际培训人次开具增值税发票交付甲方(附培训学员名单和培训时间),甲方收到发票后60日内,按照发票金额支付等额培训费。5、合同签订及结算单位:上海大屯能源股份有限公司铁路管理处。【】项目培训服务合同甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】物资/项目名称:【】甲方(委托方):【】乙方(受托方):【】甲方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】乙方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关规定,就乙方为甲方提供培训服务事宜达成如下合同,并由双方共同恪守。第一条培训项目概况1.培训项目名称:【】2.培训目标:【】3.培训对象及培训人数:【】4.培训期次及培训时间:本项目培训分【】期进行,计划培训时间安排如下:【】5.培训地点及培训场地要求:【】第二条培训课程及师资要求1.培训项目负责人:乙方指派【】为培训项目负责人,负责培训现场实施、制定培训方案、落实培训计划、完成培训评估,培训项目负责人非经甲方同意不得随意更换。2.培训项目的课程及师资安排,详见附件1培训方案。第三条培训方式1.本项目的培训方式为【】(线上培训/现场培训)2.本项目的培训形式为【】:A.理论教学;B.现场实践教学;C.交流研讨;D.其他【】3.培训成果体现形式为【】:A.颁证:颁发的证书为【】,颁证单位为【】。B.考证:培训完毕参加由【】组织的考试,考试合格获得该单位颁发的【】证书;考试不合格,乙方负责继续提供免费培训,直至取得证书。C.其他【】。第四条培训费用及支付方式1.本项目培训费用如下:暂定总价为¥【】元(大写:【】元),含税;不含税金额为¥【】元(大写:【】元);税率为【】%,税金金额为¥【】元(大写:【】元)。前述培训费用包括:教学费、师资费、资料费、场地费,乙方人员的差旅费、住宿费、伙食费,乙方的管理费、利润及税费等乙方完成本培训项目的一切费用。本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。2.本合同项下各项服务的分项价格、计价方式或价格组成详见附件2培训费用明细,作为服务价款的结算依据。3.培训费按以下约定支付:支付节点名称支付期限(日)支付比例(%)支付单据               乙方应按照法律规定及甲方要求交付对应金额的增值税发票,如乙方交付发票不符合法律规定及甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。(1)甲方开票信息为:纳税人名称:【】纳税人识别号:【】地址、电话:【】开户行及账号:【】(2)乙方指定的收款账户信息为:单位名称:【】开户行及账号:【】开户行行号:【】第五条双方的权利义务(一)甲方权利义务1.负责本单位学员选拔、培训通知发放,并要求参加培训人员遵守乙方的相关培训管理规定。2.负责培训计划的制定和培训方案的审查,有权对培训方案提出调整意见。3.负责对乙方的培训活动安排及培训质量进行监督、考核和评估,提出改进培训工作的意见和措施。4.有权对乙方提供的师资进行审查,对不能满足培训要求的师资提出更换要求。(二)乙方权利义务1.负责拟订培训方案,配备培训设施,安排符合要求的师资力量以确保培训质量。2.负责对参加培训的人员进行必要的安全教育和采取适当的培训管理措施,确保参培人员在培训期间的安全及培训效果。3.乙方应建立师资授课评价体系,安排学员对授课老师及课程进行评价,并及时反馈给甲方。4.负责培训项目开展所需的全部工作,包括但不限于讲师行程安排、培训需求沟通、培训资料准备、课程评估、培训效果报告等工作。第六条保密双方对于在合同履行期间,知悉和了解对方的商业秘密负有保密义务,未经对方同意,不得擅自泄露给任何第三方。尤其是乙方掌握的甲方的培训需求、甲方参加培训人员的基本信息等。第七条禁止转包与分包乙方应当自行全面履行本合同项下的义务,未经甲方同意,不得将本合同全部或部分进行转包与分包。第八条合同的解除1.经双方协商一致,可以解除本合同。2.下列情形出现时,甲方可以单方解除本合同,合同自甲方解除通知送达之日解除:(1)培训开始前,甲方根据实际情况要求调整培训方案,乙方拒不调整的;(2)乙方提出培训时间延期,双方不能达成一致的;(3)乙方提出调整培训师资或培训课程,双方不能达成一致的;(4)乙方无故不履行本合同的。因以上情形甲方单方解除合同的,甲方未支付的培训费用不再支付,已经支付的培训费用乙方应当全额返还,除此之外,乙方还应当按照本合同暂定总价的20%向甲方支付违约金。第九条违约责任1.甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付的,从逾期之日起至实际付款之日止,以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金。甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同暂定总价的5%。2.乙方擅自提前解除本合同的,按照本合同暂定价的【】%的向甲方支付违约金;由于解除合同给对方造成经济损失超过违约金的,还应给予赔偿。3.乙方提供的场地或配置的人员、设备未满足合同或培训方案约定的,或甲方要求乙方更换不合格场地、设备或人员的,经甲方催告后3日内仍未解决的,乙方应当按照当期结算款的【】%向甲方支付违约金。4.乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同暂定总价的20%,但如果上述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。5.本合同乙方违约应当支付的违约金、赔偿金等,甲方有权从应当支付的结算款中直接予以扣除。1.2第十条不可抗力不可抗力指任何一方无法预见、避免并克服的客观事件,以及经本协议双方同意的其他直接影响本协议履行的事件。任何一方因不可抗力不能按照约定履行本协议的,根据不可抗力的影响,部分或全部免除责任,但因不可抗力不能按照约定履行协议的一方当事人应当及时通知对方当事人,并自不可抗力事件发生之日起15日内提供证明。第十一条争议解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【】种方式解决:A.向【】人民法院提起诉讼;B.向位于【】的【】仲裁委员会申请仲裁。第十二条合同的生效与变更12.1本合同签章选择:【】A.(电子签章条款)本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易签”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg/)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式两份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易签”中,每份具有相同的法律效力。B.(实体章条款)本合同经双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,合同一式【】份,甲方执【】份,乙方执【】份,每份具有相同的法律效力。12.2.对本合同的修改和变更,须经合同双方一致同意,达成书面补充协议,并经双方法定代表人或其授权代表签署并盖章后生效。12.3.本合同及其附件构成双方关于本合同所涉事项的完整协议。如本合同与附件内容不一致的,应以本合同为准。1.3附件:1.培训方案;2.培训费用明细;3.供需廉洁互保协议;其他附件【】。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日联系人:电话:附件1培训方案附件2培训费用明细附件3供需廉洁互保协议甲方(需方):乙方(供方):乙方1:乙方2:为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[0516-87274070],举报邮箱:[wzmygsjw1@163.com](该举报电话及邮箱为采购寻源阶段使用,合同签订阶段请甲方填写),接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[],举报邮箱:[],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:直接采购响应文件采购项目:中煤大屯公司徐沛铁路管理处过轨机车乘务员培训响应人名称(公章):法定代表签字或盖章:全权代表签字或盖章:日期:备注:响应文件未按照文件规定签字盖章的视为报价无效,请响应人认真审阅询价文件,按照要求提交报价。附件1直接采购采购谈判响应函(格式)致:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司:根据贵方对_____________项目(项目编号)开展直接采购谈判采购的邀请,我方代表(职务、全名),经正式授权并代表我方提交下述文件:(1)响应文件(2)报价单我方同意提供按照贵方要求的与其谈判有关的一切数据或资料,完全响应贵方谈判文件中的内容。与本次直接采购有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:响应人名称(公章):响应人代表签字盖章:日期:年月日附件2法人代表授权书(格式)上海大屯能源股份有限公司江苏分公司:(响应人单位全称)法定代表人授权(全权代表名称)为全权代表,参加贵公司组织的项目直接采购采购谈判(谈判编号:),全权处理直接采购和由此而产生的合同签订及合同执行等商务活动相关的一切事宜。本授权书于年月日签字生效,特此说明。法定代表签字盖章:法人代表公民身份号码:响应人全称(公章):地址:附:全权代表签字盖章:全权代表公民身份号码:职务:详细通讯地址:传真:电话:邮政编码:附件3:报价单(货币单位:元)序号物资描述计量单位数量单价 (含税) 金额 (含税) 税率备注/说明1合计报价说明:逐项报价,报价为含税到货价,税率%。报价单位(公章):被授权人:日期:备注:请附所报产品明细报价!附件4商务条款偏离表谈判编号:序号谈判文件条目号谈判文件的商务条款投标文件的商务条款说明注:响应人递交的投标文件中与招标文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件的要求。响应人名称:_____________________响应人代表签字盖章:________________附件5技术规格偏离表谈判编号:序号货物名称谈判文件条目号招标规格投标规格偏离说明 注:响应人应在技术规格说明书中详细列出投标货物的技术性能和主要技术参数,如响应人递交的技术规格书中与招标文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件技术规格书中的要求。响应人名称:响应人代表签字盖章:________________附件6:最终报价(元)序号物资描述计量单位数量单价 (含税) 金额 (含税) 税率备注/说明1合计备注:逐项报价,报价为含税到货价,税率%。现场技术、商务答疑结束后最终澄清报价,以整体下浮,也可以分项报价。供应商自行打印,现场报价,组织单位不再提供。承诺:报价单位:被授权人:备注:请附所报产品明细报价!附件7供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。十一、本公司人员无大屯公司在职职工和内退、离岗休息人员、退休职工及直系亲属(父母、夫妻、公婆、岳父母、子女)投资、入股、任供应商法定代表人或主要负责人及其业务人员与大屯公司从事经营活动或借用供应商的账户与公司从事采购活动。如有违反,列入供应商“黑名单”。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商“黑名单”;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商“黑名单”。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日