苏州市新建长联智慧港制造基地 设计优化咨询服务 新建长联智慧港制造基地项目设计优化咨询服务招标公告(苏州市吴中区长桥街道龙桥社区股份合作社2025)


项目概况:新建长联智慧港制造基地项目设计优化咨询服务招标事宜 招标项目的潜在投标人应在苏州市吴中区枫津南路18号南都广场塔楼18层1809室获取招标/采购文件,并于2025年12月26日09:30(北京时间)前递交投标/响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SZHXZB2025-WZ-CG-024
项目名称:新建长联智慧港制造基地项目设计优化咨询服务招标事宜
采购方式:公开招标
预算金额:196.89万元
最高限价(如有):同预算金额
采购需求:新建长联智慧港制造基地项目设计优化咨询服务招标事宜
服务期限:从项目图纸审图完成后起至出具设计优化成果总结报告及对应设计优化成果资料、整个项目竣工验收备案,审计结束并出具全过程优化成果报告为止。
本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求:

1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.落实农村集体采购政策需满足的资格要求:无
8.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标/采购文件

1.时间:自公告发布之日起至2025年12月11日,每天上午 9:00 至 11:30 ,下午 13:00 至 16:00 (北京时间,法定节假日除外)
2.地点:苏州市吴中区枫津南路18号南都广场塔楼18层1809室
3.方式:现场获取
4.售价:300元
5.获取招标/采购文件时须提供以下材料(每页均须加盖投标单位公章):
(1)有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证的复印件(或“三证合一”营业执照副本复印件);
(2)提供投标单位法定代表人身份证复印件,如为授权报名的还需提供法定代表人授权委托书原件、委托代理人的身份证复印件(委托代理人须为该单位在职员工,须提供该单位为其缴纳的最近一期社保证明复印件)。

四、提交投标/响应文件时间、开标/开启时间和地点

1.开始接收时间:2025年12月26日09:00(北京时间)
2.接收截止时间:2025年12月26日09:30(北京时间)
3.接收地点:吴中大道1399号农发大厦1楼 苏州市吴中农村产权交易中心
4.开标/开启时间:2025年12月26日09:30(北京时间)
5.开标/开启地点:吴中大道1399号农发大厦1楼 苏州市吴中农村产权交易中心

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本次采购相关信息在苏州农村阳光招采服务平台https://zc.szaee.com/#/,中标公告亦在此平台发布,敬请及时关注。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:苏州市吴中区长桥街道龙桥社区股份合作社
联系方式:施振钢
联系方式:0512-65279318
2.采购代理机构信息
名 称:涵熙(苏州)工程顾问有限公司
地 址:苏州市吴中区枫津南路18号南都广场塔楼18层1809室
联系方式:18013480783
3.项目联系方式
项目联系人:龚元、吴筠
电 话:18013480783