强电整治工程招标公告(龙川县龙母镇人民政府2025)
工程设计
关于为【龙母镇典型镇强电整治工程(工程设计)】公开选取【工程设计】机构的公告
2025-12-08 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为龙川县龙母镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
龙川县龙母镇人民政府
采购项目名称
龙母镇典型镇强电整治工程(工程设计)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4416220072716982512030814
项目规模
其他
项目规模说明 电气与市政两大板块,其中电气部分包含低压电缆敷设(如ZA-YJV22-4240mm2低压电缆1454米)、电缆终端头安装、8米及10米电杆组立(共122基)、低压导线架设与拆除、接地系统构建等;市政部分涉及顶管施工(HDPE管Φ16012mm共95米)、PVC排管铺设(1层1列511米、1层2列95米)、水泥混凝土路面破复(653.5㎡)及电缆支架安装等。总投资约389.3万元。
所需服务
工程设计
服务内容
工程设计
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
电力行业(送电工程专业)丙级或以上资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,以双方签订合同为准
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
以财政指导价或者评审价格为准
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-12-08 17:30
业主单位咨询电话
龙川县龙母镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
河源市公共资源交易中心龙川县分中心 2025-12-04