高压线落地及三线改造工程招标公告(阳春市八甲镇人民政府2025)
工程造价咨询
关于为【山沁路高压线落地及三线改造工程(造价咨询服务)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-12-08 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳春市八甲镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳春市八甲镇人民政府
采购项目名称
山沁路高压线落地及三线改造工程(造价咨询服务)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4417817304527622512031708
项目规模
投资额(¥700,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
山沁路高压线落地及三线改造工程的造价咨询服务
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无需要,按照合同双方自行约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
金额说明 本次造价咨询服务费暂不作估算,服务金额以最终的财审价作为基准价,按照广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函〔2011〕742号)规定收费标准计取,最终以合同价为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
深圳市铭达项目管理有限公司,广东晋博项目咨询有限公司,广东衡正工程造价咨询有限公司
选取理由
以上三家中介机构均符合指定要求,业务水平较高,效果好,客观专业,为加快推进项目建设,特选定该三家作为本项目的中介机构
截止报名时间
2025-12-08 17:30
业主单位咨询电话
阳春市八甲镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
山沁路高压线落地及三线改造工程造价服务采购需求书.PDF
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2025-12-04
广东省网上中介超市项目业主采购中介服务用户需求书项目名称:山沁路高压线落地及三线改造工程服务类型:造价咨询服务项目业主:阳春市八甲镇人民政府(盖章)山沁路高压线落地及三线改造工程(造价咨询服务)采购需求书一、中选企业资格已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人机构,经营范围必须满足本次公开选取范围,并入驻广东省网上中介服务超市的企业。二、项目概况1.项目名称:山沁路高压线落地及三线改造工程(造价咨询服务)。2.建设单位:阳春市八甲镇人民政府。3项目地点:阳春市八甲镇山沁路。4项目总投资额:70万元。5项目概况:(一)拆除高压部分:1、拆除原有电杆7根;拆除杆上金具7套;2、拆除10kV钢芯铝绞线JL/G1A-70mm(单线长900米);3、拆除10kV电力交联电缆ZRYJV22-8.7/15kV-3×120mm共长70米;拆除隔离开关、避雷器各2组;(二)高压新建部分:1、新建机械顶2回管路径长360米,(敷设2回HDPE-160*10实壁管路径长360米共长720米);2、敷设1条10kV电力交联电缆ZC-YJV22-8.7/15kV-3×70mm²共380米(含裕量);3、新建1层2列行车直线井4套;新建户外电缆3×70mm终端头共2套;新做地极2组;电缆上杆装置2套;新做隔离开关、避雷器各1组。(三)拆除低压部分:1、拆除低压电杆4根;迁移电表箱1套;2、拆除低压线路4*BLVV-240mm(单线长320米);拆除低压线路4*BLVV-150mm(单线长640米);拆除低压线路4*BLVV-25mm(单线长380米)。(四)低压新建部分:1、新建机械顶1回管路径长160米,新建1管直埋沟路径长10米,敷设1回HDPE-110*10实壁管共长170米。2、敷设1条低压电缆ZC-YJV22-0.6/1kV-4×50mm共190米(含裕量);3、新建低压线路4*BLVV-240mm(含裕量单线长350米);新建低压线路4*BLVV-150mm(含裕量单线长700米);迁移低压线路4*BLVV-70mm(单线长60米);5、新做角钢支架共56套,四线街码(配碌)共56套,6、新装4*BVV-16mm合共280米,新装2*BVV-16mm合共140米;7、新建上墙装置1套,上杆装置1套;低压接地1组,1层1列行车直线井1套、1层1列行车转角井1套。三、公开选取范围及工作内容1.服务范围:山沁路高压线落地及三线改造工程提供工程造价咨询服务。2.工作内容:按选取人及合同要求,开展编制工程预算及相关服务。3.选取方式:广东省网上中介服务超市直接选取。四、选取申报单位的要求1.工期要求:按照合同双方自行约定。2.付款条件:按照合同双方自行约定。3.其它要求:本项目时间紧,任务重,中选单位要按根据项目需求投入足够的人力物力,确保申报工作按时按质完成。阳春市八甲镇人民政府2025年12月3日