探伤剂 探伤清洗剂 探伤渗透剂招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)



询价单号
XJ0727557A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-11
报价截至时间
2025-12-14

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C6861891

探伤清洗剂

探伤剂;型号规格:船牌 500ml 类型:属于溶剂、水清洗两用型清洗剂,符合 ASME 规范,其型号为 HD-BX;颜色:无色;比重:0.690000null;挥发性:0;闪点:60℃;容器类型:喷雾罐装;容器容量:500ml;物料附加信息:原始供方:沪东中华造船(集团)有限公司上海沪船助剂厂

3000.0

bottle

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C6861892

探伤渗透剂

探伤剂;型号规格:船牌 500ml 挥发性:0;闪点:/;容器容量:500ml;物料附加信息:原始供方:沪东中华造船(集团)有限公司上海沪船助剂厂

3000.0

bottle

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C6861893

探伤显像剂

探伤剂;型号规格:船牌 500ml 挥发性:0;闪点:/;容器容量:500ml;物料附加信息:原始供方:沪东中华造船(集团)有限公司上海沪船助剂厂

3000.0

bottle

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:买方指定仓库或现场指定区域
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:太钢集团公司各基地关于探伤剂的公开询价公告2、报价要求: 1、价格请报需方指定交货地的不含增值税价格(含运杂费、包装费和保险费)。 2、本合同数量为预估数量,具体数量以现场需求计划为准。 3、报价必须慎重,报价错误的供应商(若中标),将纳入供应商年度评价。当供应商报价错误,经业务员确认修改原因合理,且供应商修正价格后中标,业务员按照该项修正价格再下浮5%核定最终合同价格。若报价错误率超过10%,整单作废。3、合同执行周期:20260101至202612314、交货期要求: 订单发出30天内,供应商需将货物送达指定地点。5、验收要求: 1、数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收。 2、质量验收:买方在收到货物1天内对货物进行验收;除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次使用起一年内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1年。 3、买方抽检的,一般10个工作日内出检测结果,如卖方对检测结果有异议,送第三方权威检测机构检测,费用由卖方承担。 4、其它质量异议经双方共同确认后,买方视实际情况采取降低结算价格(或者另外赔偿)、退回全部或部分货物并予以补交等办法处理,异议处理费用由卖方承担。 6、结算付款:付款方式:以下五种付款方式任选其一: ①到期日为发票复核日起 6 个月的通宝,15 天内支付; ②到期日为发票复核日起 6 个月的商票,15 天内支付; ③到期日为发票复核日起 6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付; ④发票复核日次月起支付 6 个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付; ⑤月度金额累计小于 10 万元,可选择发票复核日起 5个月现汇支付。7、质量保证金: 8、中标及废标原则:1、本次询价中标原则为“报价总价最低者中标”。若出现总价报价相同的,则与二次询价价低者拟签。 2、前述标识为“**”的内容,报名供应商必须符合相关要求,否则作废标处理。 3、存在串标、围标、其他重大事项欺瞒等不诚信行为,视为废标。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 订单发出30天内,供应商需将货物送达指定地点。11、其他保证金: 12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求: **1、营业执照有效性有效,且经营范围包含标的物料,生产商需通过ISO9001质量管理体系认证、iso14001环境管理体系认证、职业健康安全管理体系,,相关资质在报名时作为附件上传。 **2 、企业社会征信记录无严重失信或经营异常记录。 **3 、宝武集团内黑名单记录无不良。 **4 、货源清单股东法人授权人不冲突。 **5、在太钢现场紧急需要物料或技术支持时,供应商必须快速响应,于24小时内予以解决。 **6、供应商需提供同类产品业绩。
七、资质要求: 执行国标或企标,附合格证或质保书。

附件下载