安徽耐火材料叉车配件招标公告(安徽海螺暹罗耐火材料有限公司2025)



招标基础信息

招标号:
RFX2025120500108
招标单位:
安徽海螺暹罗耐火材料有限公司

报名起始时间:
2025-12-05 14:00:00
报名截止时间:
2025-12-10 14:00:00

标书发售开始时间:

标书发售截止时间:

投标起始时间:
2025-12-05 14:00:00
投标截止时间:
2025-12-10 14:00:00

开标时间:
2025-12-10 14:00:00
阶段:
投标中

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
0.0

为满足公司生产需要,现需采购一批叉车配件,报价要求如下:
一:询价内容概述。

询价内容:详见报价单

1.2交货时间:卖方应按确定产品的质量,并根据买方实际采购函的要求交货(买方每批次采购时应通过短信或电话至少提前12小时通知卖方,卖方应按照约定的量及时间节点送货)。为保证买方生产急需,卖方应适当备有库存。

若卖方不能按时交付买方,影响买方生产运行,买方享有解除合同的权利,并追究违约责任。

二:报价人须具备的条件:
1.报价单位需为海螺合格供应商,并具备相关等经营范围方为有效。
2.投标单位必须具备独立法人资格,能够提供合法、合规、有效的增值税专用发票。
3.不接受存在关联关系的报价单位(如单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)。
4.报价单位须具备良好的资信状况和财务状况,良好社会信誉,被海螺水泥下属两家子公司评定为不诚信供应商的,将无报名投标资格。
5.报价单位承诺本次报价不存在串标以及有关联关系的不同单位同时报价,若涉及违反贵公司有关制度规定的,2年内不得参与贵公司投标业务。
四:报价注意事项及询比价原则:
1.以上所有报价为含税、含安装价格,开13%的增值税专用发票结算,如报价为其他税种,请把税种和税率填写在备注栏,不注明视为开票税率为13%。
2.本次询比价请在海螺阳光智慧采购平台下载耐火材料签字版的询价单进行报价,修改询价单格式的报价为无效报价;报价时上传盖章版报价单扫描件;报价单位电子报价、书面报价均按照具体物资明细报价。上传至海螺阳光智慧采购平台的书面报价单必须有报价人签字并加盖章,若出现电子版报价与纸质版报价价格不一致的,以纸质版报价为准,若纸质版未盖章且上传报价低于纸质版则以两者最低价为准。
3.报价单位在报价时应综合考虑供货过程中一切不确定因素,合理报价,产品不含税单价为合同有效期内供货价格,签订供货合同后,供货价格不再调整,税率调整除外。
4.询比价原则包括但不限于以下内容:原则上选择综合除税价最低者为预供货单位。
5.参加报价者必须登陆海螺物资阳光采购平台:http://srm.chinaconch.com/(建议用户浏览器使用IE7及以上版本浏览器),按照系统提示要求进行账号注册并上传招标要求提供的资质材料。
6.交货地点:安徽海螺暹罗耐火材料有限公司指定仓库。
五、询价单位信息:
公司名称:安徽海螺暹罗耐火材料有限公司
公司地址:安徽省芜湖市弋江区
联系人及电话:陈蓓蓓17775288240
安徽海螺暹罗耐火材料有限公司
2025年12月5日