PE管、闸阀 PE管 PE插盘短管 法兰闸阀招标公告(济南城建集团有限公司2025)
采购商:济南城建集团有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-12-05 12:19:11
截止时间
2025-12-07 14:00:00
期望收货期
交货期要求
价格有效期
2025-12-05 — 2027-08-05
询价单编号
210021496571815
收货地区
湖北 恩施土家族苗族自治州 宣恩县 宣恩县
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
15043137216
PE管(PE100) 物料描述:型号:DN200 1.6Mpa SDR11;
DN200 1.6Mpa SDR11
1064m
不送样
2
15043125216
PE管(PE100) 物料描述:型号:DN110 1.6Mpa SDR11;
DN110 1.6Mpa SDR11
28m
不送样
3
15051207002
PE插盘短管 物料描述:型号:DN200;
DN200
10个
不送样
4
16010106157
法兰闸阀 物料描述:型号:Z451T-10DN200;
Z451T-10DN200
5个
不送样
5
16010106154
法兰闸阀 物料描述:型号:Z451T-10DN100;
Z451T-10DN100
5个
不送样
6
16010101113
闸阀 物料描述:型号:Z45T-10DN65;
Z45T-10DN65
1个
不送样
7
16010701083
复合式排气阀 物料描述:型号:1.0Mpa DN65;
1.0Mpa DN65
1个
不送样
8
16010101803
闸阀 物料描述:品牌:/;型号:Z45X-10QDN75;
/
Z45X-10QDN75
2个
不送样
9
16010101804
闸阀 物料描述:品牌:/;型号:Z45X-10QDN110;
/
Z45X-10QDN110
2个
不送样
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后360天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)
补充说明描述:
济南城建集团有限公司及其下属分子公司(以下简称甲方)郑重提醒:为防止恶意报价,不能按要求严格执行报价的供应商(以下简称乙方),我们将加入供应商黑名单,限制其在“采购平台”专区 对甲方的交易行为。报价截止后根据综合评价结果通知有意向乙方按甲方规定时间送样,若超过规定时间视为自动放弃。
一、标的物价款中包括 货物的材料费、制作加工费、设备费、劳务费、运杂费、装车费、运输损耗费、进出场费、附属材料费(胶圈、脚垫等)、落地前保管费、保险费、技术指导费及其他附带服务的费用、管理费、利润、税费等相关的一切费用及风险 以及与货物有关的特殊要求等可能产生的所有成本和费用。
二、质量标准:PE管:应符合相应的国际标准或国家(中国)有关部门最新颁布的相应正式标准,产品质量符合GB/T 13663.2-2018《给水用聚乙烯(PE)管道系统 第2部分:管材》标准。管材内外表面应清洁、光滑,不应有气泡、明显的划伤、凹陷、杂质﹑颜色不均等缺陷。管材两端应切割平整,并与管材轴线垂直。以上标准如有最新标准执行最新标准,乙方免费提供产品及原材的检验报告和合格证。
闸阀:阀门及法兰类材料:应符合GB/T 1348-2019《球墨铸铁件》、GB/T 13927-2022《工业阀门压力试验》、GB/T 12227-2005《通用阀门球墨铸铁件技术条件》、JB/T7928-2014《通用阀门供货要求》、GB/T12232-2005《通用阀门法兰连接铁制闸阀》。
三、验收方式:1、质量验收方式:随机抽取送货产品进行质量抽检出具合格检测报告后进行结算;2、数量验收方式:以检尺、点数方式进行数量验收,最终结算数量以甲方验收合格数量为准;3、资料验收:乙方送货时应随车携带检测报告及合格证交由甲方现场验收人员,乙方送货时应将随车携带的随货同行单,交于甲方现场材料验收人员。
四、付款比例:开具全额增值税专用发票挂账后,截止当年春节前付至累计结算额的60%,余款逐年支付乙方剩余欠款额的10%,余款不足3w时,一次付清。
五、质保期:自工程竣工验收合格之日起满五年。
六、乙方同意甲方按照下列优先顺序的支付方式向乙方支付合同价款:1、供应链金融;2、银行或商业承兑;3、实物抵顶;4、现金或支票、本票,由此产生的费用(包括但不限于贴息、过户、权属证件办理、税费、保险等)由乙方自行承担。
七、本次设招标控制价(详见附件),超过最高控制价此报价单作废。
八、本次材料采购为固定单价,为货物的全部费用单价,单价一次性包死,如遇其它任何因素均不再调整。
九、报价为一次性最终报价,根据各单位报价确定 1 名成交供应商,报价时间截止后不再接受修改报价单。
十、供应商报价时注明品牌。
十一、为保证结算与税控完全相符,本次报价在合同签订时不含税单价取整(小数点后舍去),含税单价根据税率计算得出,保留两位小数。
十二、按甲方要求供货,甲方根据工程项目需要电话通知乙方供货,乙方必须保证材料及时供应。
十三、供货项目:济南城建集团有限公司及其下属分(子)公司在恩施州宣恩县各施工项目工地现场及高新技术研发项目。