广西人工智能与大数据学院网络实训室升级招标公告(广西质量工程职业技术学院2025)
广西中信恒泰工程顾问有限公司关于人工智能与大数据学院网络实训室升级项目(项目编号:ZXHTZB2504XG01B123B)竞争性谈判公告
项目概况
人工智能与大数据学院网络实训室升级项目的潜在供应商应在广西中信恒泰工程顾问有限公司(南宁市青秀区云景路69号南宁轨道大厦B座15层)获取竞争性谈判文件,并于2025年12月11日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:ZXHTZB2504XG01B123B
2.项目名称:人工智能与大数据学院网络实训室升级项目
3.采购方式:竞争性谈判
4.预算金额:人民币玖拾玖万叁仟伍佰玖拾伍元整(¥993595.00)
5.最高限价(如有):人民币玖拾玖万叁仟伍佰玖拾伍元整(¥993595.00)
6.采购需求:人工智能与大数据学院网络实训室升级,1批,详见谈判文件中的“采购需求”。
7.交付时间:合同签订后10日内。供应商应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装、调试工作,符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。
8.本项目不接受联合体。
二、供应商的资格条件:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无;
4.本项目的特定条件:无;
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动;
6.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
三、获取竞争性谈判文件
1.时间:2025年12月5日至2025年12月10日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外);
2.地点:广西中信恒泰工程顾问有限公司(南宁市青秀区云景路69号轨道交通大厦B座15层,联系电话:0771-5776251);
3.方式:法定代表人或委托代理人身份证复印件,非法定代表人携带法定代表人授权书原件购买(附法定代表人和被授权人身份证正、反两面复印件),以上复印件原件备查;
4.售价:文件工本费每本300元,售后不退。
四、响应文件提交
1.首次响应文件提交截止时间:2025年12月11日09:30(北京时间);
2.首次响应文件提交起止时间:2025年12月11日09:00至09:300分(北京时间);
3.首次响应文件提交地点:广西中信恒泰工程顾问有限公司开标厅(南宁市青秀区云景路69号南宁轨道大厦B座15层,具体开标厅详见电梯厅电子牌安排)。
注:供应商必须在首次响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达首次响应文件提交地点。在首次响应文件提交截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购代理机构应当拒收。
五、开启
1.时间:2025年12月11日09:30(北京时间)后;
2.地点:广西中信恒泰工程顾问有限公司开标厅(南宁市青秀区云景路69号南宁轨道大厦B座15层,具体开标厅详见电梯厅电子牌安排)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.竞标保证金:人民币伍仟元整(¥5000.00)
竞标保证金的交纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函,禁止采用现钞方式。采用银行转账方式的,在首次响应文件提交截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账(开户银行:建行南宁金湖广场支行,开户名称:广西中信恒泰工程顾问有限公司,银行账号:4500 1604 2660 5250 2851;采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,在首次响应文件提交截止时间前,供应商必须提交单独密封的支票、汇票、本票或者保函原件。否则视为无效竞标保证金。
2.网上查询地址
中国采购与招标网(www.chinabidding.cn/)、广西中信恒泰工程顾问有限公司网(www.gxzxht.com)。
3.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广西质量工程职业技术学院
地 址:南宁市武鸣区南宁华侨投资区(广西东盟经济技术开发区)发展大道12号
联系人:阙雪然
项目联系方式:0771-2203993
2.采购代理机构信息
名 称:广西中信恒泰工程顾问有限公司
地址:南宁市青秀区云景路69号轨道交通大厦B座8层
联系人:韦廷富、田甜
项目联系方式:0771-5776251
广西中信恒泰工程顾问有限公司
2025年12月5日