办公用品 打印机 会议桌招标公告(铜仁市人民医院2025)
一、项目信息
项目名称:铜仁市人民医院国家执业医师技能考试基地办公用品采购项目
项目编号:62025120504459973项目联系人及联系方式:刘惠18508567770
报价起止时间:2025-12-05 09:09 -2025-12-10 18:00
采购单位:铜仁市人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
小间距LED拼接
核心参数要求:商品类目: 小间距LED拼接; 采购人需求描述:仔细查看采购需求及LED屏、打印机采购参数,并按要求上传所提及的所有资质,资质材料需提供原件。请勿虚假提交材料,一经核实,将纳入黑名单,黑名单公司今后禁止投我院所有采购项目。;次要参数要求:不限:详见采购需求及参数附件;
1台
342879.00
-
买家留言:仔细查看采购需求及LED屏、打印机采购参数,并按要求上传所提及的所有资质,资质材料需提供原件。请勿虚假提交材料,一经核实,将纳入黑名单,黑名单公司今后禁止参与我院所有采购项目竞价。
附件:国家执业医师技能考试基地办公用品采购需求(1).docx总价报价表.docx采购清单及分项报价表.xls多媒体会议室LED屏参数及造价.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 铜仁市 碧江区 其他街道 铜仁市碧江区川硐教育园区桃源大道120号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
铜仁市人民医院国家执业医师技能考试基地办公用品采购需求一、采购项目名称:铜仁市人民医院国家执业医师技能考试基地办公用品采购项目二、项目采购方式:贵州政采云平台线上竞价采购三、竞价时限:3个工作日四、投标资格要求:(一)基本资质要求1.投标企业具有独立承担民事责任的能力。提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件。2.投标企业具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。参加企业是法人的,提供经审计的2023年度(或2024年度)的财务报告,或基本开户银行出具的资信证明;部分其他组织成立时间未满一年的,没有经审计的财务报告,提供银行出具的资信证明。3.投标企业具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟)。4.投标企业具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供2025年任意一个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件)。提供2025年任意一个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件)。5.投标企业参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明(自行声明)。6.投标企业在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本次采购活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果(承诺自拟)。7.投标企业必须是未被我院列入黑名单的企业,否则投标无效。8.投标企业自行承诺存在以下情形之一的,不得同时参与本次采购:①法定代表人或企业负责人为同一人;②存在直接控股、管理关系;③同属一个企业集团或实际控制人为同一人。9.本项目不接受联合体投标。投标时,须上传相关资质资料,否则视为无效投标。五、商务要求:1.项目预算:34.2879万元。2.报价要求:总价不得超过最高限价总价,单价不得超过单价最高限价,单价要求实行整体下浮,所有单项物品(项目)单价下浮比例必须一致,不得漏报、错报,报价时必须上传分项报价表,否则视为无效投标。3.配送要求:竞价成功的商家必须指定1人负责配送并办理验收、入库等手续(不允许快递、物流方式、非本公司员工代办等方式寄送),本次采购必须在2025年12月15日前完成所有货物的安装及验收工作。必须上传送货上门和质量保证承诺书(模板自拟)。4.质保期:1年。5.货款支付比例:完成所有货物配送,安装调试正常运行后支付中标总金额的90%,剩余10%待质保期结束支付。6.投标公司必须提供并上传原厂售后服务承诺函和项目投标授权书,否则视为无效投标。六、成交规则:完全满足上述要求的前提下,最低价成交。经审查,第一成交候选人不满足要求,剩余有效投标人≥2家时,顺延第二顺位成交候选人;剩余有效投标人不足2家时,废标,重新竞价。投标报价表项目名称下浮比例百分比(%)规格、型号最高限价(总价:元)报价(总价:元)临床教学部执医技能考试基地办公及考试用品 详见分项报价表342879备注:签订合同时,根据此表的下浮百分比逐项签订单价合同。投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日\n临床教学部执医技能考试基地办公及考试用品采购参数清单及分享报价表\n\n序号\n商品名称\n品牌及型号\n产地\n规格(米)\n材质参数\n单位\n预算单价(元,经过招采办询价后)\n预计采购数量\n预算合计金额(元)\n参考图片\n质保期(年)\n备注\n分项报价(单价)\n\n1\n会议桌\n不限\n不限\n4.2*1.4*0.75\n面材:优质胡桃木皮,拼缝精良,热压粘实,保持张力一致,不易变形;基材:优质E1级中纤板,密度≥0.45-0.88G/M3;静曲强度≥23Mpa;内结合强度≥0.65Mpa垂直握钉力≥1100N;甲醛释放量≤9MG/100G,符合E1环保标准。并达GB18580-2001,GB/T4897-92标准。封边:优质木皮封边,封边严密、平整,与整块板材严丝合缝,不允许脱胶、表面有胶渍;油漆:采用PU全封闭涂装优质环保油漆,经过4道底漆,8道面漆工序,表面经过严格的打磨,保证无细小颗粒,表面硬度达H级,木纹纹理清晰,无发白,流挂及明显划伤.五金件:优质五金配件,表面经镀铬处理,美观经久耐用。\n张\n3600\n2\n7200\n\n1\n\n\n\n2\n办公椅\n不限\n不限\n0.47*0.49*1\n材质:背框:优质工程料PP+纤维腰枕:宽面 PP微弹卸力腰枕面料:靠背用优质加厚涤纶网布,带亲肤绒面,座包用加厚耐磨绒布,具有不掉色防耐刮等特点·扶手:55mm自开模PP宽面扶手,螺丝固定,贴合手臂放松曲线,舒适承托坐垫棉:6分厚舒适50#密度高回弹全新纯海绵,质保3年不塌,座板:12mm厚,钢架:35*35mm宽面三角钢管架,1.2mm管壁厚,高档镜面电镀脚塞:加大尺寸防滑防倾倒脚垫。\n张\n320\n16\n5120\n\n1\n\n\n\n3\n灰色沙发\n不限\n不限\n1.2*1.9(三人位沙发)\n面料:采用优质环保绒布,无疤痕、胫裂、针孔、皱折及异味,颜色均匀摩擦牢固系数>4.5/3.5(干/湿),撕裂强度>35N/mm,断裂伸长度\n张\n1000\n3\n3000\n\n1\n\n\n\n5\n茶几\n不限\n不限\n1.2*0.6*0.45\n面材:优质胡桃木皮,拼缝精良,热压粘实,保持张力一致,不易变形;基材:优质E1级中纤板,密度≥0.45-0.88G/M3;静曲强度≥23Mpa;内结合强度≥0.65Mpa垂直握钉力≥1100N;甲醛释放量≤9MG/100G,符合E1环保标准。并达GB18580-2001,GB/T4897-92标准。封边:优质木皮封边,封边严密、平整,与整块板材严丝合缝,不允许脱胶、表面有胶渍;油漆:采用PU全封闭涂装优质环保油漆,经过4道底漆,8道面漆工序,表面经过严格的打磨,保证无细小颗粒,表面硬度达H级,木纹纹理清晰,无发白,流挂及明显划伤.五金件:优质五金配件,表面经镀铬处理,美观经久耐用。\n张\n480\n1\n480\n\n1\n颜色根据要求定制\n\n\n6\n保密柜\n不限\n不限\n0.9*0.42*1.85\n规格及参数:1850mm900mm420mm,本品采用优质冷轧钢板,厚度0.6mm,经激光无缝焊接冲压成形,经酸洗,磷化,静电喷朔。内置合理优化层板、使用方便,采用专用办公家具专用锁具,经久耐用。\n台\n2000\n5\n10000\n\n1\n\n\n\n7\n文件柜\n不限\n不限\n0.85*0.39*1.85\n规格及参数:1850mm850mm390mm,本品采用优质冷轧钢板,厚度0.6mm,经激光无缝焊接冲压成形,经酸洗,磷化,静电喷朔。内置合理优化层板、使用方便,采用专用办公家具专用锁具,经久耐用。\n台\n500\n30\n15000\n\n1\n\n\n\n8\n主席台\n不限\n不限\n2.1*0.6*0.76\n面材:优质胡桃木皮,拼缝精良,热压粘实,保持张力一致,不易变形;基材:优质E1级中纤板,密度≥0.45-0.88G/M3;静曲强度≥23Mpa;内结合强度≥0.65Mpa垂直握钉力≥1100N;甲醛释放量≤9MG/100G,符合E1环保标准。并达GB18580-2001,GB/T4897-92标准。封边:优质木皮封边,封边严密、平整,与整块板材严丝合缝,不允许脱胶、表面有胶渍;油漆:采用PU全封闭涂装优质环保油漆,经过4道底漆,8道面漆工序,表面经过严格的打磨,保证无细小颗粒,表面硬度达H级,木纹纹理清晰,无发白,流挂及明显划伤.五金件:优质五金配件,表面经镀铬处理,美观经久耐用。\n张\n1560\n3\n4680\n\n1\n颜色根据要求定制\n\n\n9\n主席椅\n不限\n不限\n0.68*0.68*1.12\n材质采用高密度发酵海绵,面料采用进耐磨口环保西皮,高靠背,实木脚架,扶手采用橡木结构。\n张\n680\n6\n4080\n\n1\n颜色根据要求定制\n\n\n10\n会议条桌\n不限\n不限\n1.4*0.5*0.75\n面板架采用优质高精度一级冷轧钢板和钢管组合焊接成型,两边托板为冷轧钢板冲压成型385*80,壁厚1.4mm,两条方形钢管25*25,壁厚0.7mm,表面采用防锈静电喷涂处理,实用牢固,承受力大。\n台脚采用塑胶配件、优质高精度一级冷轧钢板和钢管组合焊接成型,支撑片为壁厚2.5mm冷轧钢板冲压成型,长脚管采用矩形钢管643*25*50,壁厚1.2mm,短脚管采用矩形钢管495*25*50,壁厚1.2mm,台脚下宽跨度520mm,拉杆表面采用防锈静电喷涂处理,实用牢固,承受力大,脚轮采用PU固定轮。\n采用优质高精度一级冷轧钢板及钢管组合焊接成型,支撑盖为壁厚1.4mm冷轧钢板冲压成型,横梁为蛋形钢管25*50,壁厚0.8mm,表面经防锈静电喷涂处理,实用牢固,承受力大。\n书网采用塑胶配件、优质高精度一级冷轧钢板及圆管组合焊接成型,层板为194*15,壁厚0.7mm,冲孔折弯,圆形钢管Ø16,壁厚0.7mm,表面采用防锈静电喷涂处理,实用牢固,承受力大。\n折叠机构采用开关轴勾和弹簧及塑料件组成控制,由壁厚2.5mm冷轧钢板冲压件和圆形钢管Ø16*0.7mm组合焊接,只需轻轻按压开关轴两头的塑料小把手便可折叠,表面采用防锈静电喷涂处理,实用牢固,承受力大。\n环保要求产品通过针对桌体钣金、桌面多层实木板(含涂层)等部件甲醛释放量、重金属含量等9项有害物质的检测,其中产品重金属、甲醛、符合GB/T 3325-2017《金属家具通用技术条件》检验标准。\n张\n550\n78\n42900\n\n1\n颜色根据要求定制\n\n\n11\n办公椅\n不限\n不限\n0.47*0.52*1\n材质:背框:优质工程料PP+纤维\n腰枕:宽面 PP微弹卸力腰枕\n面料:靠背用优质加厚涤纶网布,带亲肤绒面,座包用加厚耐磨绒布,具有不掉色防耐刮等特点·扶手:55mm自开模PP宽面扶手,螺丝固定,贴合手臂放松曲线,舒适承托坐垫棉:6分厚舒适50#密度高回弹全新纯海绵,质保5年不塌\n座板:12mm厚\n钢架:35*35mm宽面三角钢管架,1.2mm管壁厚,高档镜面电镀脚塞:加大尺寸防滑防倾倒脚垫\n张\n360\n156\n56160\n\n1\n颜色根据要求定制\n\n\n12\n百叶窗帘\n定制\n/\n210cmX250cm\n /\n平米\n190\n28\n5320\n无\n1\n\n\n\n13\n智能电视机\n/\n/\n100寸\n屏幕性能:100英寸类纸屏(纳米蚀刻工艺),4K分辨率(3840×2160),330Hz刷新率,400-600尼特峰值亮度,95% DCI-P3色域。\n硬件配置:四核A73芯片,4GB运行内存+128GB存储空间,支持WiFi双频(2.4G/5G)。\n音效系统:50W功率扬声器,支持杜比全景声,配备20W声学低音鼓及12个发声单元。\n接口配置:3个HDMI2.1接口,2个USB接口(含USB3.0),支持AV/RF输入。\n能效与尺寸:一级能效,含底座尺寸2227×1323×427mm,净重65.5kg。\n创维100H5F Pro核心亮点\n抗眩光技术:类纸屏通过纳米蚀刻降低环境光反射,强光环境下屏幕可视度达85%以上。\n动态优化:330Hz刷新率+2ms响应速度,支持VRR可变刷新率,游戏画面延迟仅4.2ms。\n画质增强:Mini LED背光分区技术(1280分区),HDR10+动态色调映射,暗场细节增强。\n台\n10000\n3\n30000\n无\n1\n\n\n\n14\n碎纸机\n/\n/\n常规型号(无需碎光碟)\n /\n台\n680\n7\n4760\n无\n1\n\n\n\n15\n空调\n/\n/\n3匹\n /\n台\n5980\n2\n11960\n无\n1\n\n\n\n16\n打印机\n/\n/\n/\n产品参数\n打印速度 32ppm\n处理器主频 1296MHz 双核\n内存 4GB\n面板 7inch触摸屏\n打印语言 PCL5 / PCL6\n复印功能\n复印速度 30ppm\n连续复印份数 999页\n复印比例 25%-400%\n扫描功能\n类型 彩色、灰度、黑白\n扫描类型 平板+RADF\nADF容量 110页\n扫描速度 55ppm\n输出格式 Gray Scale/Color:TIFF, JPEG, PDF\nBW : TIFF, PDF\n扫描输出功能 扫描到PC(SMB, FTP, WSD)/邮箱(SMTP)\n一般特性\n整机尺寸(长*宽*高) 590*659*771 mm(整机)\n整机重量 不含随机耗材的净重:49.2 kg\n含随机耗材的净重:51.74kg\n电源 AC220-240V、50/60Hz、8A\nWindows系统 Windows11/Windows 10/ /Windows server2022/Windows Server 2019/Windows Server 2016 /Windows Server 2012 R2/Windows Server 2012 (32bit/64bit)\n国产操作系统 银河麒麟+飞腾、银河麒麟+龙芯、银河麒麟+兆芯、银河麒麟+鲲鹏、银河麒麟+海光、中标麒麟+龙芯、中标麒麟+兆芯、中科方德+兆芯、UOS+鲲鹏 、UOS+兆芯、UOS+龙芯、UOS+飞腾、UOS+海光\n接口 高速USB2.0/3.0\nEthernet10/100/1000Base-T\n耗材\n耗材类型 鼓粉分离\n随机容量 粉盒:TO-2650H:30000页\n商品容量 粉盒:TO-2650H:30000页\n鼓组件:DO-2650:82000页\n选配件\n纸盒 PT-270,500页 单纸盒\nPT-270H,500页×3 三纸盒\nPT-270X,500页 单纸盒+工作台\n装订器 PF-270/PF-270X,装订器\n纸盒处理能力\n纸张尺寸 A6、A5、A4、A3、B6、B5、B4、5.5×8.5’\'、7.25×10.5‘\'、8×10’\'、8.5×11‘\' 、215x315mm、8.5×13’\'、8.5×14\'‘、11×15’\'、11×17‘\'、A4-Cover、Letter-Cover (9x11’\')、16K、8K、Post card、Double post card、Envelop\n纸张重量 标准纸盒:60 - 256g/㎡,\n多功能进纸器:60 - 216g/㎡\n选配纸盒: 60 - 256g/㎡\n纸盒容量 标配:500 页,\n多功能进纸盒:96页\n选配进纸盒:最大1500页(500页×3)\n最大:2096页\n出纸容量 400页(A4横向),200页(A3)\n*投标公司必须提供原厂售后服务承诺函和项目投标授权书,否则视为无效投标。\n台\n21000\n1\n21000\n无\n1\n\n\n\n17\n座椅\n/\n/\n0.47*0.52*1\n材质:背框:优质工程料PP+纤维\n腰枕:宽面 PP微弹卸力腰枕\n面料:靠背用优质加厚涤纶网布,带亲肤绒面,座包用加厚耐磨绒布,具有不掉色防耐刮等特点·扶手:55mm自开模PP宽面扶手,螺丝固定,贴合手臂放松曲线,舒适承托坐垫棉:6分厚舒适50#密度高回弹全新纯海绵,质保5年不塌\n座板:12mm厚\n钢架:35*35mm宽面三角钢管架,1.2mm管壁厚,高档镜面电镀脚塞:加大尺寸防滑防倾倒脚垫\n张\n360\n50\n18000\n\n1\n\n\n\n18\n小型保险柜\n/\n/\n/\n450mm*350mm*400mm\n个\n500\n2\n1000\n无\n1\n\n\n21\n小型打印机\n/\n/\n\n高速双面A4黑白激光多功能一体机\n1、打印/复印/扫描多功能一体机\n*2、打印速度:33页/分钟(A4),\n支持A5长边进纸58页/分钟;\n*3、复印/扫描速度:24页/分钟\n(标配ADF自动输稿器)\n4、支持有线网络;\n*5、CPU处理器:350MHZ;内存:256MB,\n6、最大月打印量25,000页;\n7、自动双面打印;\n*8、耗材类型:鼓粉分离,随机粉盒:3000页;\n*9、支持身份证多格式复印、票据复印、身份证复印纠偏;\n*10、溯源功能:打印暗码加密,可追溯。\n*11、安全功能:可信技术防护。\n*12、安全功能:OPC清零和内存清零\n*13、指纹识别打印:支持(指纹识别器单独购买)\n*14、出厂自带原装易加粉硒鼓\n*15、具备身份证复印纠偏技术\n*16、具备一键驱动安装技术\n*17、具备定影器一键分离取卡纸技术\n*18、国产品牌,荣获中国保密科学技术奖励\n*19. 售后服务::提供原厂1年质保1年免费上门保修,12小时内上门维修,提供门到桌安装服务,投标供应商必须出具生产厂家针对此项目的授权书原件和售后服务承诺函加盖鲜章。\n台\n1311\n4\n5244\n无\n1\n\n\n\n22\n办公桌\n/\n/\n1.4*0.6*0.75\n材质:采用优质富美佳防火板贴面,具有极强的防火性和抗划性,易于清洗和维护。E1级环保型中密度板为基材, 经过防虫、防腐蚀的化学处理, 强度高,不变形。达到欧洲E1级标准,游离甲醛含量\n张\n620\n20\n12400\n\n1\n\n\n\n24\n候考椅\n/\n/\n1.75*0.68*0.76\n1.扶手、脚、支架,座板采用鞍钢优质冷扎钢板,经冲压,油压成型后抛光,烧焊打磨后共喷底漆,后喷闪光银漆。 2.扶手、脚、座板:采用1.2MM厚鞍冷扎钢板,除锈处理后,先喷底漆,后喷闪银漆,,坐板+PU自结皮 3.底部横梁:1.5MM厚三角钢管,喷涂空调户外漆粉,能承受风吹、雨淋和日照的考验。\n张\n1000\n20\n20000\n\n1\n颜色根据要求定制\n\n\n25\nLED\n2.0全彩\n/\n4.48x1.92m\n详见附件\n台\n7500\n8.61\n64574.99999999999\n包含会议话筒,LED屏,音响等。\n1\n\n\n\n\n\nLED设备具体参数及造价\n\n序号\n设备名称\n特点描述\n数量\n单位\n单价\n总价\n\n1\n室内\n全彩模组\n1.点间距:≤2mm,屏体尺寸:5.12*2.4 屏体分辨率:2400*1280;\n2.刷新率≥3840Hz,对比度≥9000:1;\n3.水平/垂直视角≥170°,发光中心距偏差≤1%;\n4.模组拼接相对偏差符合SJ/T11141-2017标准C级,模组间相对错位均值≤0.1mm,平整度等级P≤0.05,水平/垂直相对错位等级CS≤1.1%(需提供封面具有CNAS、CMA及ilac-MRA标识的第三方检测报告复印件);\n5.整屏像素失控率≤1*10-6 ;\n6.亮度≥500cd/㎡,亮度均匀性≥99%,亮度鉴别等级Bj≥24,符合SJ/T 11141-2017标准(需提供封面具有CNAS、CMA及ilac-MRA标识的第三方检测报告复印件);\n7.按GB/T2423.2-2008标准试验,产品在-40℃-80℃存储72h后工作无异常,在-40℃-50℃环境下通电72h后可正常工作(需提供封面具有CNAS、CMA及ilac-MRA标识的第三方检测报告复印件);\n8.产品设计符合GB 4943.1-2022音视频、信息技术和通信技术设备 第1部分:安全要求;\n9.寿命≥120000h,平均失效间隔工作时间(MTBF)≥100000h,平均故障恢复时间(MTTR)≤2分钟(需提供封面具有CNAS、CMA及ilac-MRA标识的第三方检测报告复印件);\n10.内部线材使用低烟无卤素环保线材,套件材料采用聚碳酸酯和玻璃纤维材质;\n11.PCB采用FR-4材质,灯驱合一,电路及表面处理采用双层板OSP工艺;\n12.电流增益调节级别≥8位,电流增益调节范围1%-199%;\n13.LED显示屏通过过流、断路、短路、过压、欠压、超温、超负荷、断电等测试;\n14.支持单点亮度色度校正功能,校正后亮度损失\n8.61\n㎡\n4500\n38745\n\n2\n接收卡\n1、单个接收卡最大可支持带载512×512像素,采用12个标准 HUB75E接口,稳定性高、安装方便;\n2、单个接收卡最大可支持32组RGB并行数据组;单个接收卡的单个hub口单个数据组最大****行数据同时显示;\n3、可通过校正相机和软件,对每个LED灯珠的亮度和色度进行调节,提高整个LED显示屏显示效果一致性;\n4、支持通过自带软件,实现LED模组之间的亮暗线调节,提高整个LED显示屏显示效果一致性;支持对显示图像的亮度、色温、gamma、色域进行手动调节和定时自动调节;\n5、可以分别对红绿蓝(RGB)三种颜色进行单独的gamma曲线调节,以达到精细化画面管控的效果,有效控制显示屏低灰不均匀、白平衡漂移等问题,使画面更加真实,提高色彩调节的灵活性。\n6、支持驱动LED显示屏达到3D的显示效果;\n7、支持Queuing/mapping功能,可在LED显示屏上自动显示发送卡的编号、发送卡网口号、接收卡的编号和接收卡网口号信息,可快速定位系统连接方式和位置;\n8、接收卡亮度校正功能开启后,不影响接收卡对LED的带载能力,不会因为亮色度校正而减少带载点数;\n9、支持将定制的图片画面设置为开机画面,并在系统连接异常、网线连接异常及无信号源的时候显示预存画面;\n10、支持对接收卡状态温度、核心电压、IO电压、供电电压、CRC误码包、有效信号输入网口、连续工作时间状态参数进行监控,支持设置温度、核心电压、IO电压、供电电压、CRC误码包的告警规则阈值,实现自动告警。\n11、系统支持对接收卡网线链路进行检测,并将误码率信息上传至软件端;\n12、支持两个网口环形组网,互为备份,任意一个链路异常后,可通过另外一条链路进行通信,保证LED显示屏正常显示;\n13、调试软件支持将系统卡的固件程序、配置参数、亮色度校正参数进行备份和回读;\n14、板卡预存双启动程序,当一个程序异常后,可以自动从另外一个程序启动,保证稳定性,防止程序更新过程或程序损坏后导致系统卡锁死无法访问;\n15、接收卡配置过程中可采用快速走线模板中的走线方式,实现快速高效走线;\n16、通过指示灯的闪烁频率,提示设备的运行状态。\n17、支持规则和不规则箱体的切换,支持 90°、180°、270° 箱体旋转参数设置;支持箱体的数据组的调整和对开模式设置;\n18、调试软件支持查看当前灯板信息,预览走线图,支持灯板信息导出;支持调整接收卡的RGB顺序;\n19、可以通过接收卡上的按键,切换不同的显示图像,有R\\G\\B单色图、直线、斜线图等。\n20、为保证售后的持续性,需提供厂家售后服务承诺书和项目授权书加盖厂家公章。\n★支持接收卡和箱体的监控,包括电压、温度、湿度、误码数、主备状态、网口状态、风扇状态、箱门状态、烟雾状态等。(需提供带有CNAS、CMA、ilac的检测报告)\n★设备可以连接云平台,实现程序获取、LED模组参数获取等功能。(需提供带有CNAS、CMA、ilac的检测报告)\n★系统支持云端导入信息功能,可选择从云端的配置文件导入到本地,在软件中点击载入文件按钮后,可选择云端内的文件,并在弹出的预览信息窗口中可显示灯板和箱体信息,包含:芯片、扫描方式、解码方式、灯板分辨率、方向、数据组数、OE极性、hub模式、箱体分辨率和箱体类型信息。(需提供带有CNAS、CMA、ilac的检测报告)\n★基于先进的NBIT二维空间抖动技术;支持18比特的数据处理,可以有效提升显示屏灰阶效果4倍,在低亮度和低灰阶的情况下,得到更加舒适细腻的显示效果;可达到18bit+的显示效果。\n★支持大带载,P1.53模组可以带载1宽12高;(需提供带有CNAS、CMA、ilac的检测报告) \n14\n张\n180\n2520\n\n3\n视频处理器\n1、支持 DVI、HDMI、VGA、CVBS、USB信号输入,支持 3840 x 2160@30Hz 超高清信号采集,230 万像素带载,5网口输出;最高2160像素、最宽3840像素;\n2、视频接口:HDMI*1(HDMI接口*1,HDMI 1.3 标准,最高支持1920 x 1200@60Hz分辨率信号源输入,支持 HDCP 1.4)、DVI*1(DVI 接口*1,VESA 标准,最高支持 1920 x 1200@60Hz 分辨率信号源输入,支持HDCP 1.4)、VGA*1(15 针 D-sub 接口*1,最高支持 1920 x 1200@60Hz 分辨率信号源输入)、CVBS*1(BNC 接口*1,PAL/NTSC 视频输入,最高支持 1920 x 1200@60Hz 分辨率)、USB*1(USB2.0 接口*1,连接 U 盘,支持 1080P@30Hz 视频文件);HDMI OUT*1( HDMI 监控接口,实时监看 LED 大屏显示画面)、RJ45*5(5 路千兆网口输出,连接至接收卡);\n3、音频接口:3.5mm 音频输入接口*1、3.5mm 音频输出接口*1;\n4、可显示USB存储设备中的文件,包括图片文件视频文件和音频文件;\n5、支持对图像色域进行调节,支持自动调节(色域图调节)和手动调节;\n6、支持定时/自动对LED显示屏的亮度、色度、gamma 值进行调节;\n7、可实现设备日志记录及管理;\n8、可通过配置参数,自动生成 EDID,实现对输入信号源的配置;\n9、设备可连接云平台,实现程序获取、LED 模组参数获取等功能;\n10、可通过设备前面板的液晶屏、按键和旋钮,实现设备参数的配置、查询和控制功能。包括信号源输入、信号源分辨率、输入信号源快速切换、亮色度调节、连接方式、显示方式等;\n11、可在没有电脑的情况下,通过前面板液晶屏、按键和旋钮,实现 LED 显示屏显示;\n12、可通过旋钮、软件进行多路输入视频信号的切换;\n13、设备可在发送端进行视频处理,减少设备数量减少连线,增加稳定性和兼容性;\n14、可根据输入信号和输出信号的比例关系,自动实现视频的缩放,达到 LED 显示屏的满屏显示效果;\n15、支持显示画面的窗口位置灵活调节,支持窗口大小及位置的无极调节,支持对窗口进行置底置顶操作,支持智能缩放功能快速调整窗口位置。\n16、支持多达256个场景的存储、调用;场景切换无黑屏花屏现象,场景调用时间不高于16ms,并且支持选择场景轮循,轮循时间可设。支持裁剪信号源场景同步保存,一键切换裁剪信号源场景。\n17、设备支持多种显示模式,包括:点对点显示、自动缩放显示、自定义区域显示,可通过设置起始坐标和显示的宽高实现对输入画面的自由剪裁上屏。\n18、支持输出视频无级缩放,画面缩小后,大屏显示依然清晰。画面稳定无闪烁、无扫描线、图像清晰细腻,多画面层次感好。\n19、支持智能抽插帧功能,可以输入不同帧率的视频信号转换为统一帧率的视频输出。\n20、支持不同信号源类型的切换,包括 VGA,DVI,HDMI等;支持设置发送设备的输入区域坐标、宽、高等信息,支持8bit/10bit色深设置;持输入源的 EDID设置,包括分辨率、刷新率输入源位数;支持当前音频输入方式的切换,包括跟随或外部输入;\n21、支持手动配置箱体参数,构造异形箱体,从而适配不同场景下对异形箱体的使用需求;\n22、支持查看当前灯板信息,预览走线图,支持灯板信息导出;支持调整接收卡的 RGB 顺序;\n23、支持对设备进行开关屏、加解锁屏、重启等操作;\n24、可用不同的身份登录控制系统,实现分权管理;支持高级模式和演示模式,演示模式下通过离线环境可以展示控制软件的全部应用功能。\n25、通过传感器感知到设备异常后可实现系统自动断电;\n26、支持快速对LED亮度和色度校正,校正参数下发给接收卡时间低于1分钟;\n27、支持对已连接设备进行探测,包括接收卡、发送卡等;\n28、支持二合一控制器参数文件的上传、读取、删除和顺序调整;\n29、支持中文和英文等语言切换;支持暗黑、浅白、深蓝等风格切换;\n30、亮暗线调节:系统支持亮暗线调节功能,可根据实际情况选择LED大屏模式:箱体模式、灯板模式;选择打屏颜色并调节屏体亮度,可打开“预览”及“显示编号”便于观察;可拖动调节进度条调节亮暗线,可选择多种调节精度;\n31、告警规则:系统支持告警规则设定,可自定义阈值,超过阈值后自动报警;(提供软件截图)\n32、支持对输入源图像进行裁剪,既可支持输入像素点进行精确裁剪,也可支持鼠标拖拽方式进行可视化裁剪。单个信号源可裁剪数量无限制,实现单个信号源的多个有效部分按需独立输出。(提供软件截图)\n33、为保证售后的持续性,需提供厂家售后服务承诺书和项目授权书加盖厂家公章。\n34、提供3C认证并加盖厂家公章,提供设备软著并加盖厂家公章。\n2、标配:HDMI 2.0*1、HDMI1.3*2、USB*1、DVI*1;选配:SDI-12G(+Loop) 或 DP1.2;\n3、音频接口:3.5mm 音频输入接口*1、3.5mm 音频输出接口*1;\n4、可显示USB存储设备中的文件,包括图片文件视频文件和音频文件;\n5、支持对图像色域进行调节,支持自动调节(色域图调节)和手动调节;\n6、支持定时/自动对LED显示屏的亮度、色度、gamma 值进行调节;\n7、可实现设备日志记录及管理;\n8、可通过配置参数,自动生成 EDID,实现对输入信号源的配置;\n9、设备可连接云平台,实现程序获取、LED 模组参数获取等功能;\n10、可通过设备前面板的液晶屏、按键和旋钮,实现设备参数的配置、查询和控制功能。包括信号源输入、信号源分辨率、输入信号源快速切换、亮色度调节、连接方式、显示方式等;\n11、可在没有电脑的情况下,通过前面板液晶屏、按键和旋钮,实现 LED 显示屏显示;\n12、可通过旋钮、软件进行多路输入视频信号的切换;\n13、设备可在发送端进行视频处理,减少设备数量减少连线,增加稳定性和兼容性;\n14、可根据输入信号和输出信号的比例关系,自动实现视频的缩放,达到 LED 显示屏的满屏显示效果;\n15、支持显示画面的窗口位置灵活调节,支持窗口大小及位置的无极调节,支持对窗口进行置底置顶操作,支持智能缩放功能快速调整窗口位置。\n16、支持多达256个场景的存储、调用;场景切换无黑屏花屏现象,场景调用时间不高于16ms,并且支持选择场景轮循,轮循时间可设。支持裁剪信号源场景同步保存,一键切换裁剪信号源场景。\n17、设备支持多种显示模式,包括:点对点显示、自动缩放显示、自定义区域显示,可通过设置起始坐标和显示的宽高实现对输入画面的自由剪裁上屏。\n18、支持输出视频无级缩放,画面缩小后,大屏显示依然清晰。画面稳定无闪烁、无扫描线、图像清晰细腻,多画面层次感好。\n19、支持智能抽插帧功能,可以输入不同帧率的视频信号转换为统一帧率的视频输出。\n20、支持不同信号源类型的切换,包括 VGA,DVI,HDMI等;支持设置发送设备的输入区域坐标、宽、高等信息,支持8bit/10bit色深设置;持输入源的 EDID设置,包括分辨率、刷新率输入源位数;支持当前音频输入方式的切换,包括跟随或外部输入;\n21、支持手动配置箱体参数,构造异形箱体,从而适配不同场景下对异形箱体的使用需求;\n22、支持查看当前灯板信息,预览走线图,支持灯板信息导出;支持调整接收卡的 RGB 顺序;\n23、支持对设备进行开关屏、加解锁屏、重启等操作;\n24、可用不同的身份登录控制系统,实现分权管理;支持高级模式和演示模式,演示模式下通过离线环境可以展示控制软件的全部应用功能。\n25、通过传感器感知到设备异常后可实现系统自动断电;\n26、支持快速对LED亮度和色度校正,校正参数下发给接收卡时间低于1分钟;\n27、支持对已连接设备进行探测,包括接收卡、发送卡等;\n28、支持二合一控制器参数文件的上传、读取、删除和顺序调整;\n29、支持中文和英文等语言切换;支持暗黑、浅白、深蓝等风格切换;\n30、亮暗线调节:系统支持亮暗线调节功能,可根据实际情况选择LED大屏模式:箱体模式、灯板模式;选择打屏颜色并调节屏体亮度,可打开“预览”及“显示编号”便于观察;可拖动调节进度条调节亮暗线,可选择多种调节精度;\n31、告警规则:系统支持告警规则设定,可自定义阈值,超过阈值后自动报警;(提供软件截图)\n32、支持对输入源图像进行裁剪,既可支持输入像素点进行精确裁剪,也可支持鼠标拖拽方式进行可视化裁剪。单个信号源可裁剪数量无限制,实现单个信号源的多个有效部分按需独立输出。(提供软件截图)\n33、为保证售后的持续性,需提供厂家售后服务承诺书和项目授权书加盖厂家公章。\n34、提供3C认证并加盖厂家公章,提供设备软著并加盖厂家公章。\n▲设备支持可视化预监功能,可在不增加外部设备的情况下,实现控制人员在电脑、PAD端的可视化操作;可以在电脑/PAD等控制端,看到输入视频的动态画面,并且可以看到大屏实时显示的动态画面,避免误操作;(需提供带有CNAS、CMA、ilac的检测报告)\n▲可以直接将USB存储设备中的文件进行显示,包括图片文件、视频文件、音频文件等;(需提供带有CNAS、CMA、ilac的检测报告)\n▲支持一路HDMI2.0视频信号输入;(需提供带有CNAS、CMA、ilac的检测报告)\n▲设备支持接口扩展功能,在原有接口的基础上,可以选配DP1.2或者12G-SDI输入接口,实现更多类型视频的接入;(需提供带有CNAS、CMA、ilac的检测报告)\n▲支持增加OSD显示功能,颜色、大小、字体、位置、背景色可调。(需提供带有CNAS、CMA、ilac的检测报告)\n1\n台\n2680\n2680\n\n5\n8寸专业音箱\nCOMPONENTS/结构 TWO WAY/两路两分频音箱\nSPEAKER/单元 1×8英寸低音单元,1×3英寸全纸高音单元\nHF高音磁钢尺寸mm Φ60mm\nHF高音线圈尺寸mm Φ13mm\nLF低音磁钢尺寸mm Φ100mm\nLF低音线圈尺寸mm Φ25mm\nIMPEDANCE (Ω)/标准阻抗 8 ohms\nFREQUENCYRESPONSE (Hz)/频率响应 65Hz-18KHz ±3dB\nSENSITIVITY (dB)/灵敏度1w/1m 92dB±2 dB\nMaximum SPL最大声压级 102dB(持续)/110dB(峰值)\nPOWER (RMS)/额定功率 100W\nPOWER (PEAK)/最大功率 200W\nRecommended AMP 推荐功率 150-200W in out 8 ohms\nCOVER ANGLE/覆盖角度 60度(水平)x60度(垂直)\nCrossover/分频点 3KHz\nFinish/表面处理 黑色PU(油性漆)\nProtective Grille/面网 黑色铁网+网沙\nConnectors/连接插头 接线端子\nFittings/吊挂点 内嵌8个M8的螺丝孔位多角度吊挂\nDIMENSION (HmmxWmmxDmm)/尺寸 高375mm×宽235mm×深250mm\nWEIGHT (Kg)/重量 (净重) 6.5Kg\n4\n个\n1580\n6320\n\n6\n专业功放\n(300W)\n立体声输出功率 Stereo power 8Ω:2x300W\n立体声输出功率 Stereo power 4Ω:2x450W\n桥接单声道输出 8Ω BLT:900W\n频率响应 Frequency Response:20~18KHz±3dB\n总谐波失真 THD+N:\n2\n台\n1750\n3500\n\n7\n8路调音台\n\n● 频率响应:20Hz~20KHz,-1Db,-3dB\n● 效果: ECHO 16 \n● 总谐波失真(THD+N):\n1\n台\n1950\n1950\n\n8\n无线会议话筒(一拖四话筒)\n厂家原装整机 载波频率:UHF 640-690MHz\n会议麦克风厂家原装整机(一拖四无线U段会议话筒)可用带宽:每通道25MHz调制方式:FM调频\n信道数目:红外线自动对频200信道会议座\n频率:640-690MHz\n输出功率:3dBm-10dBm(LO/HI转换) 电池:\"1.5V 5号\"电池会议杆\n换能原理:电容式\n声学类型:压强压差组合指向性:超心型单方向\n灵敏度:-34dB±1dB 1v/pa 1Khz 2V/2.2KΩ咪杆长度:鹅颈式420mm\n1\n套\n1750\n1750\n\n9\n反馈抑制器\n规格技术参数 \n供电方式:AC~220V,50Hz\n消耗功率:7W\n频率响应:125Hz-15KHz(语音模式)\n20Hz-15KHz(音乐模式)\n采样率:32KHz\n失真: 90dB\n信号延时:7ms(音乐模式)\n11ms(语音模式)\n输入阻抗:20KΩ\n输出阻抗(平衡):200Ω\n1\n台\n2250\n2250\n\n10\n手持话筒\n手握式话筒(一拖二U段手持话筒)\n频率:640-690MHz频率稳定度:10ppm灵敏度:10dBuV接收距离:80m\n1\n套\n980\n980\n\n11\n电源时序器\n采样率:48kHz,±100ppm\n量化位数:24bit\n\n频率响应:(20~20kHz):±0.5dB\n\n系统延时:幻象电源:+48V/10mAmax\n\n最大电平:+18dBu\n\n输入增益:0/6/12/18/24/30/36/42/48dB\n\n输入通道:16路平衡凤凰接口\n\n输出通道:16路平衡凤凰借口\n\n输入动态范围:110dB\n\n输出动态范围:110dB\n\n输入阻抗(平衡接法):5.4KΩ\n\n输出阻抗(平衡接法):600Ω\n\n通道隔离度:@1kHz:108dB\n\n总谐波失真加噪声:0.002%@+4dBu\n\n工作电源:AC220V,50Hz\n1\n台\n1680\n1680\n\n12\n辅材\n机柜,音响线,卡龙线,电源线,网线等\n1\n批\n3000\n2200\n\n13\n人民币(大写):\n64575\n人民币(小写):\n64575\n\n\n