山东省公务用车 中型客车招标公告(山东省机关事务管理局2025)
项目概况
本项目采用网上商城网上超市竞价方式实施采购,现邀请合格供应商参与报价。
一、项目基本信息
(一)项目编号:SDGP370000000202501028291_A5,项目包号: A5
(二)项目名称:山东省机关事务管理局公务用车购置
(三)预算金额:450,000
(四)采购需求:
编号
商品品目
商品名称
品牌
型号
参数
数量
控最高单价(元)
最高限价(元)
1
中型客车
宇通/YUTONG 宇通T7汽油V6双涡轮增压10速自动挡商务版B版17座ZK6710Q1T 中型客车 汽油/中国/黄色/17座
宇通/YUTONG
宇通T7汽油V6双涡轮增压10速自动挡商务版B版17座ZK6710Q1T
车辆类型:汽油;最小离地间隙(mm):160;最高车速(km/h):130;最大续航里程(km):600;最大功率(Kw):235;最大扭矩(N.m):650;百公里及城市综合工况 油耗(L/100km):16;排放标准:国四;变速器形式:自动变速器;发动机或电动机位置:前置;车窗形式:全车全封闭浅灰色玻璃(副驾驶铝合金推拉窗);车门数(个):2;制动器形式:全盘;空调形式:内置式;外后视镜形式:双后视镜电动电加热;车门形式:外摆式;行李架:无;缓速器:有;安全带:有;变速器前进档档数:10档;轮胎数:7条;整车质保:三年或12万公里;生产企业批次:379批次;产地:河南;车辆颜色:黄色;车系:中国;座位数:17座;轴距(mm):4000;整备质量(kg):4300;车身尺寸(mm):长 7148mm,宽 2075mm,高 2770mm;;防抱制动 ABS+ 制动力分配系统 EBD:有;安全气囊:0;电子辅助制动系统 (EBA):有;车辆稳定系统(ESP):有;轮胎规格:215/75R17.5;有无胎压监测:无;电机(新能源车):无;电池(新能源车):无;发动机型号:福特35LMY21;排量(L):3.5L;驱动形式:前置后驱;悬架系统:前独立悬架,后板簧悬架(2 片簧);车辆主要配置:3.5T双涡轮增压发动机、10速自动挡变速箱、前后盘式制动器、缓速器、真空胎、铝合金轮毂等,详商品详情;其他配置(导航系统,可视倒车 雷达,CD/DVD,自动大灯,疝 气灯等内容):多功能方向盘、倒车雷达,车顶透明安全天窗,灭火器(2个),5 把防盗警报豪华车用安全锤,右前电子下视镜、乘客门未关提醒、车速报警音;乘客门电动/手动转换手柄;外后视镜电动电加热;电动加油口盖;详见商品详情。;
1
450000.00
450000.00
服务要求
1.提供5年质保服务,质保期内按照国家、行业或商品制造商制订并公开的三包服务标准中最高标准执行。(竞价(反拍)公告服务要求中的质保服务年限与竞价标的商品参数中的质保服务年限不一致的,以竞价公告服务要求中规定的为准)。
2.提供送货上门服务
3.提供安装调试服务(不含商品原厂免费售后服务范围之外的配件及耗材)
备注:竞价标的商品参数中自带的售后服务内容与竞价公告“服务要求”中的条款内容不一致的,以“服务要求”中的为准。服务费用包含在供应商报价中。供应商报价并承诺完全响应采购人发布的标的商品及售后服务要求。
4.合同履行期限:合同生效后5个工作日。
5.交货地点:山东省 济南市济南市历下区省府前街1号
6.竞价公告时间:2025-12-05 ~ 2025-12-08 00:00:00
7.供应商报价时间:2025-12-08 00:00:00 ~ 2025-12-08 17:00:00
二、供应商报价须知
1. 供应商应根据竞价公告的要求,在完全满足采购需求的前提下,于规定时间内提交报价,电子报价文档具有法律效力。
2. 供应商应认真核对报价产品和服务承诺,确保货源充足可靠,并对报价的真实性、有效性负责。如与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,成交报价无效,并按网上商城相关规定给予处理。
3. 供应商报价产品必须是原装正品。若非原装正品货物,则采购人有权要求无条件退货,由此造成的一切损失由供应商负责。
4. 车辆采购项目中,报价响应车辆不得提供库存车(库存车指车辆铭牌载明的生产日期距离本项目报价截至日期超过180天)、非零公里车(零公里车指交付用户时出厂行驶里程不超过50公里)、泡水车、运损车(交付用户前运输途中出现车损)。
三、竞价规则
1.供应商的报价只需填报单价,系统按数量计算后显示报价总价,报价以元为单位,报价不得高于最高限价。
2. 竞价时间截止前,供应商可多次报价,也可以撤回报价,以最后一次提交的报价为最终报价。
3. 报价时间截止后,系统按照报价由低到高排序,由采购人确认符合上述采购需求且报价最低的供应商为成交供应商,报价相同的,采购人可任意指定一家成交。
4.竞价公告期间,采购人因故取消采购任务,或者报价时间截止后,参与报价供应商不足3家的,竞价项目终止。
四、项目联系方式
联系人:山东省机关事务管理局
电话:0531-51785650
采购单位:山东省机关事务管理局
2025-12-05