S1侧导维修招标公告(广州宝丰井汽车钢材加工有限公司2025)
询价单号
RA25120502098
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-10T17:59
报价截至时间
2025-12-10T17:59
采购商名称:广州宝丰井汽车钢材加工有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
S1侧导维修
现场确认
1.0
件
2025-12-13
询价条款
一、交货地址:广东广州市南沙区广意路28号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:S1侧导维修公开询价采购 2、报价要求: 1)价格为需方指定交货地点的不含税价(含设计费、材料费、运杂费、维修费、安装费); 2)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 3、合同执行周期:2025年 月 日 至2025年 年 月 4、交货期要求: 自合同签订后7天内交付 5、验收要求: 1)需方在收到货物后,由仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行验收: (1)外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。(2)数量验收:对于数量较多的货物,允许分批次交货,按需方仓库实际计量结果为准。 发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方,需与需方协商一致的前提下补供。 2)质量验收:依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或需方抽样进行材质成份检验。 3)质量保证:在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议。 4)合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。 以人民币方式采购的进口物料,如供应商不能提供原产地证书、合格证、质保书,可以质量保证函形式说明物品原制造商、原产地,请在报价中注明。 6、结算付款: 需方收到供方货物及发票(增值税专用发票)均验收通过后三个月内付款。 7、质量保证金: 无需交付质保金,但非合格供应商中标后,需试用成功后才允许办理结算手续。 8、中标及废标原则: 1)评标原则:按单项最低价定标。 2)报价产品性能参数等低于我方要求或不符的,可废标。 3)报价为替代品牌或型号,未提供与现场技术签订技术协议或确认书的,可废标。 4)我方要求提供而在5个工作日内未提供相关资料的,可废标。 5)不符合“报价要求”的,可废标。 9、标的物其他要求: 送货车辆及人员须遵守宝丰井外来车辆及人员管理的规定,确保机动车辆基本安全装置可靠,使用安全防护装置符合宝丰井要求的车辆和具有相应资质的驾驶人员。 10、其他交付要求: 供方服务人员须遵守宝丰井各项安全规程,供方进场车辆必须遵守宝丰井厂区道路交通安全管理规定,满足现场要求
四、技术条款:1、侧导两侧加装缓冲弹簧,确保弹簧力满足加工 4.0板厚。2、原有铜螺母铜螺母Φ55*50 改为Φ55*80。3、具体需与现场设备人员陈鸿心,13602417532确认后按照现场实际情况进行改善维修。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1.供应商参与报名前确认好具体物料要求及信息,有备注信息的按备注要求报价,确认无误后方可参与报名;(报名前需要提供我司要求的安全生产资质给我司审核,审核通过后方可报名)合格供方优先;现场联系人:陈鸿心,13602417532。 2.就近供应商优先考虑,供应商报价前请自行查清楚报价金额,如出现报错价我司概不负责。该询价单为我司对物料进行的询价,我司视自身原因再决定是否进行采购。该询价单并非采购订单且不属于正式合同,不构成任何采购协议,敬请理解! 3.正式合同签订后需按合同日期供货,超过合同日期未供货的需方有权追究供方违约责任,供方赔偿违约金(具体赔偿标准详见签订合同内容),超3次违约的后续禁止参与甲方所有项目; 4.若供应商中标后需要前期免费提供现场试用,供应商中标后必须在我司约定的交货期内将符合我司要求的产品送至我司指定地点现场验收收货。若因不符合现场使用要求的产品对我司造成的影响供应商应对我司进行相应的经济赔偿。 5.关联公司不可同时参与报名,若发现关联公司同时报名,直接取消所有关联方的报名资格,并在招标公告公布渠道公示违规事实;违规投标人将被纳入“供应商黑名单”,1年内禁止参与甲方所有项目;
七、资质要求:
附件下载