广东皮卡车辆招标公告(广东惠州液化天然气有限公司2025)
项目信息
项目名称
皮卡车辆购置
项目编号
HZGT000968
项目地址
广东省惠州市
项目类型
货物类
采购方式
公开招标
资金来源
其他
项目概况
公告名称
皮卡车辆购置
公告发布媒体
广东能源商务网
公告开始时间
2025-12-05 09:11:23
公告结束时间
2025-12-10 14:30:00
公告附件
4、评标办法(有效最低价法).docx
2、合同-皮卡车辆购置.docx
3、配置表.xlsx
1、招标文件-皮卡车辆购置.docx
招标段/包
标段/包名称
皮卡车辆购置
标段/包编号
HZGT000968
报价方式
采购控制价(元)
评审办法
其他
开启形式
其他
投标/响应文件
线上递交
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
招标/采购范围
供应商资格条件
略
招标文件获取方式
文件获取开始时间
2025-12-05 09:11:23
文件获取截止时间
2025-12-10 14:30:00
质疑截止时间
澄清、修改、答疑截止
递交文件截止时间
2025-12-10 14:30:00
开标时间
2025-12-10 14:30:00
文件售卖开始时间
2025-12-05 09:11:23
文件售卖结束时间
2025-12-10 14:30:00
文件获取地点
线上
开标地点
略
招标人信息
采购单位名称
广东惠州液化天然气有限公司
采购单位地址
惠东县平山武装部院内(园岭方舟苑C栋401)
联系人
关智荣
联系电话
17825854080
电子邮箱
代理机构信息
代理机构名称
代理机构地址
联系人
联系电话
电子邮箱
广东惠州液化天然气有限公司物资采购合同合同名称:皮卡车辆购置合同编号:买方:广东惠州液化天然气有限公司卖方:CBR签订时间:2025年11月签订地点:广东惠州因项目建设需要,买方与卖方就皮卡车辆购置有关事宜,经双方友好协商签订本合同,具体条款如下:1.项目名称:皮卡车辆购置2.供货范围及价格(详见附件一)合同含税总价:人民币QQ元(大写:WW)。以上价格含增值税专用发票等卖方应交的一切税费在内的固定总价(其中含税车身价EE元(包上牌,含13%增值税),卖方代收代付车辆购置税RR元、保险费TT元(含车船税、交强险和商业险(税率6%))。如果税率发生调整,合同不含税总价不变,合同含税总价=合同不含税总价×(1+增值税税率)。合同价格包括但不限于:成本、利润、税金、包装费、运输费、保险费、仓储费、损耗费、第三方检测费、安装调试费、平台中标服务费等。如果买方需增加或减少附件中合同产品,卖方应按照所列的合同产品单价进行增加或减少供货,由此引起的价格变化应进行相应调整。对合同供货清单中未列入,但确实是供方范围内应该有的,并且是满足物资的性能所必须的,卖方应补齐,且买方不再支付任何费用。3.交货时间及地点3.1.1.交货时间:合同签订之日起2个月内交车,此为所有货物及相关资料的交付时间。3.2.2.交货地点:广东省惠州市惠东县平海镇碧甲村委会惠州LNG项目现场。3.3.3.卖方在发货前3天将如下内容书面通知买方发货日期和预计达到日期,卖方送货必须按照买方提供的装箱单模板规范填写(详见附件5)。4.付款条件4.1.1.支付币种:人民币。4.2.2.到货款:卖方按照本合同的约定按批到货交付完毕,经买方验收合格后,买方收到卖方提供的付款申请及开具足额的增值税专用发票审核无误后,30个工作日内支付给卖方合同总金额的的100%,即¥QQ元(大写:WW)。4.3.3.卖方有义务向买方支付合同项下的违约金和/或赔偿金时,买方有权从到货款中予以扣除。5.货物的包装物资的包装必须牢固、可靠,以适合于长途运输、转运以及保管的要求,包装费用由卖方负责,包装物不回收。每件包装箱外,应附上与物资价格明细表对应的装箱单(详见附件5)。每件包装箱内,应附有包括分件名称、数量、图号的详细装箱单、合格证。以上资料需按照发包人要求提供。6.货物的运输6.1.1.运输方式:自选,运杂费及装车费、卸车费及二次搬运费由卖方承担。6.2.2.卖方在买方项目现场发货前3天将如下内容书面通知买方:(1)合同号、车辆车架号和发动机号、名称、数量等;(2)货物的发货日期和预计达到日期。7.质量技术标准7.3.3.卖方保证合同内货物为全新的,货物应按国家法律法规规定的标准及技术要求执行,并按二者标准高的执行。如买方无技术要求的,按国家相关标准执行;如国家标准未规定的,按行业标准或企业标准执行。7.4.4.这些标准必须是有关机构发布的最新版本的标准。属国家实施强制性产品认证的产品,按最新的国家相关规定执行。8.检验要求8.1.1.单证齐全:需要提供合格证、检测报告、汽车使用说明书等相关材料。8.2.2.卖方交付的货物必须达到本合同第7条的质量标准。8.3.3.如提供货物为进口货物,买方可以要求卖方提供货物来源的采购合同,卖方无条件配合。8.4.4.买方在验收中,如果发现产品的品种、规格、质量不合规定,应在验收结果出台之日起10个工作日内向卖方提出书面异议;在买卖双方合理处理异议之前,买方有权拒付不符合合同规定部分或全部的货款。9.质量与售后服务保证9.1.1.质保期:整车质保60个月或20万公里(以先到为准)。9.2.2.质保期内,对于货物质量问题,卖方须无条件在15个工作日内或买方使用该货物日期前(以先到的日期为准)更换完毕。9.3.3.质保期内,卖方未能如约履行维修义务的,买方可以商请第三方予以维修,维修费用由卖方支付。9.4.4.卖方保证提供的合同项下全部货物必须是全新的并且没有设计、材料及工艺上的缺陷,完全符合合同规定的品牌、质量、规格和性能的要求和质量标准,并有产品合格证或产品质量证明书。严禁提供假冒伪劣产品,一经发现,买方有权解除本合同、追究法律责任并拉入广东能源集团黑(灰)名单,且因此而产生的一切费用和责任由卖方承担。9.5.5.卖方保证合同内所提供的货物均通过正规渠道获得及销售的,享受原厂质保。卖方如为代理商,买方有权要求卖方出具与货物制造商的购售合同(或凭证),以核实该渠道是否合法合规,卖方必须无条件配合。无论卖方采取何种渠道进货,必须保证货物制造商对此货物的售后及一切可能造成买方损失的故障、事故等情况负责及赔偿。10.安健环要求包装物不得使用国家明令禁止的对人身和环境有危害的材料。11.违约责任11.1.1.卖方违反本合同约定,每推迟一天到货,原则上扣减合同总价的0.5%,最高违约金不超过合同总价的5%,该款项买方可在向卖方支付合同款时直接扣除。11.2.2.卖方对其开具发票的合法合规性负责。如果卖方开具的发票不合法,买方有权要求卖方重新开具合法合规有效的发票,此种情况下,付款日期自买方收到卖方重新提交的合法增值税专用发票之日起算。11.3.3.卖方应严格按合同规定的时间供货,逾期超出30天的,买方将有权解除合同的全部或部分。11.4.4.由于卖方原因导致买方部分终止合同的情况下,买方可以按照合同规定的类似的条件采购被终止部分类似的设备、文件、服务,卖方应承担买方由此发生的额外费用。同时,卖方必须将买方已付的与终止部分相关的款项退回给买方。但是,卖方仍应继续履行合同义务中没有终止的部分。12.不可抗力不可抗力是指:严重的自然灾害和灾难(如火灾、台风、地震、洪水和爆炸等)、战争(不论是否宣战)、叛乱、动乱等等。合同双方中如何一方,由于不可抗力事件而影响合同义务的执行时,则延迟履行合同义务的期限相当于不可抗力影响的时间,但是不能因为不可抗力的延迟而调整合同价格。13.合同的生效本合同经双方法定代表人或其授权代表签字并加盖公章后生效,合同生效日期以合同规定日期或者最后签字盖章日为准。14.合同变更合同生效后,买卖双方必须共同遵守,如合同条款发生变更,需经买卖双方同意并以书面或电函确认,方为有效。14.1.1.买方有权在任何时候书面要求卖方在合同范围内变更下述一项或几项:a)运输或包装的方法;b)交货地点;c)卖方提供的服务。卖方收到买方的变更通知后应按买方的变更要求履行。如果该变更使卖方履行合同义务的费用或时间增加或减少,卖方应在收到变更通知后14天内提出,合同双方应对合同价格和/或履约时间进行合理的调整。14.2.2.买方有权在双方协商一致的条件下以书面形式变更交付计划。15.合同争端的解决15.1.1.凡与本合同有关而引起的一切争端,双方应友好协商解决,如果协商不成,任何一方均可向买方所在地人民法院提出诉讼。15.2.2.在诉讼期间,除争议部分外,其他合同部分应继续执行。16.合同的终止16.1.1.本合同的“采购物品”最终保证期限届满日期为合同终止日期。16.2.2.如果不可抗力事件的影响持续超过180天,合同双方均有权以书面通知终止合同。16.3.3.如果一方发生破产或经营状况严重恶化、丧失商业信誉等严重影响合同履行的情况,另一方当事人有权在任何时候发出书面通知终止合同。此种情况下合同的终止不妨碍或影响行使任何可能的其他救济手段。17.本合同一式肆份,双方各执两份,具有同等法律效力。附件1:廉政协议书附件2:价格明细表附件3:安全生产管理协议附件4:安全生产禁令附件5:装箱单签字页买方:广东惠州液化天然气有限公司卖方:CBR法定代表人/授权代表:法定代表人/授权代表:联系人:关智荣联系人:手机:17825854080手机:地址:广东省惠州市惠东县平海镇碧甲村委会洪埔村地址:邮编:516363邮编:开户银行:中国工商银行惠州市分行开户银行:账号:2008020109200713095账号:纳税人识别号:91441323MA52UJW90P纳税人识别号:电话:0752-2258305电话:传真:传真:邮箱:guanzhirongg@geg.com.cn邮箱:日期:2025年11月26日日期:2025年11月26日附件1:廉洁协议书廉洁协议书为了增强双方依法经营、廉洁从业意识,完善自我约束、自我监督机制,营造守法诚信、廉洁高效的工作环境,防止发生违法违纪行为,保护双方当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和廉洁自律规定,特订立本廉洁协议书:第一条买方、卖方双方的共同责任(一)严格遵守国家有关物资采购、招标投标等市场经济活动的法律法规、政策以及廉政建设规定。(二)严格履行合同约定,自觉承担合同义务。(三)业务活动必须坚持公平、公正、公开和诚实守信的原则,不得为获取不正当利益损害国家、集体和对方利益。(四)建立健全自我制约制度,开展廉洁教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向有关纪检监察部门举报。第二条买方的责任:买方相关工作人员,在业务活动的事前、事中、事后,应遵守以下规定:(一)贯彻落实我公司有关党风廉政建设责任制及廉洁从业的规定,建立企业诚信档案;(二)按照公平、公正、公开和诚实守信的原则开展各项业务活动,为卖方提供公平的竞争环境与平台;(三)不向卖方泄漏涉及有关业务活动的秘密;(四)不参与影响相关工作正常和公正开展的其他活动;买方人员不准接受可能对公正执行公务有影响的宴请,参加卖方组织的各种会议须经主管领导批准同意。(五)不在卖方和相关单位报销任何应由买方或个人支付的费用;(六)不要求、暗示及接受卖方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及境内外旅游等提供方便;(七)不收受或索取红包、礼金、购物卡、有价证券、通讯工具、交通工具、贵重物品、感谢费、好处费及工程回扣等非正当利益;(八)不向卖方介绍配偶、子女、亲属参与与买方有关的材料设备供应、外购分包等经济活动,不得以任何理由向卖方和相关单位推荐第三方单位;(九)不违反《******关于严格禁止利用职务上的便利谋取不正当利益的若干规定》的内容。(十)买方人员在采购、以及签订经济合同中发现卖方单位有不廉洁的行为,应及时采取措施,防止其不廉洁行为的继续发生,并报告主管领导。第三条卖方的责任:在与买方业务交往过程中,按照有关法律法规和程序开展工作,严格执行国家的有关方针、政策,并遵守以下规定:(一)不以任何理由为买方和相关单位报销应由买方或个人支付的费用;(二)不以任何理由向买方负责人及其工作人员赠送红包、礼金、购物卡、有价证券、通讯工具、交通工具、贵重物品、感谢费、好处费及工程回扣等非正当利益;(三)不准为买方、与买方相关的单位或个人装修住房、婚丧嫁取、配偶子女的工作安排以及境内外旅游等提供方便;(四)卖方不得以洽谈业务、签订经济协议等为借口,邀请买方工作人员外出旅游或进入营业性高档娱乐场所。(五)不得以谋取非正当利益为目的,擅自与买方工作人员就材料设备供应、供货价格、供货范围、物资验收、材料设备质量问题处理等业务问题进行私下商谈或者达成利益默契;(六)发现买方工作人员有违反本廉洁协议书规定的,应及时采取措施,积极有效的终止其不廉洁行为的继续发生,并向买方单位举报。第四条违约责任(一)买方工作人员有违反本协议书责任行为的,一经查实,严格按照相关法律法规给予相应的经济处罚;涉嫌犯罪的,移送司法机关依法追究刑事责任。(二)卖方工作人员或所属单位人员有违反本协议书责任行为的,买方有权要求卖方承担合同额5%的违约金;向买方工作人员行贿、采取违法手段中标的,一经查实,取消其供应商资格或限制准入;违约情况严重而被当地纪检、监察、检察机关立案调查的,除追究卖方的上述责任外,买方有权终止合同;违约金不足以弥补给买方造成的实际经济损失的,卖方应当赔偿给买方造成的实际经济损失。第五条协议书生效及法律效力(一)本廉洁协议书经双方签字盖章后生效。(二)除非买卖双方另行签订新的廉洁协议书,否则本廉洁协议书在买方与卖方存在业务关系期间均对双方产生约束力。第六条其他双方确认在签订本廉洁协议书前已仔细阅读条款内容,双方对本廉洁协议书所产生的法律责任已清楚知悉并承诺遵守。买方:广东惠州液化天然气有限公司(盖章)卖方:CBR(盖章)日期:2025年11月26日日期:2025年11月26日附件2:物资价格明细表合同总价:含税价为人民币QQ元(大写:WW)。价格明细如下:合同价格明细表型号日产锋坦Frontier Pro PHEV 2026款 131km 四驱旗舰版产地中国排量详见配置表数量一辆费用明细内容价格(元)备注一、车身价(颜色:待定)含13%增值税二、必要花费/1、购置税按照国家或者地方标准。2、上牌费用按照车管所规定,开具税率为6%的增值税专用发票。3、保险费(含车船税、交强险、商业保险费用等各项费用)商业保险费:其中第三者责任险保额不低于300万元,座位责任险保额不低于10万元/座)、玻璃单独破损险、车辆损失险、全车盗抢险、自燃损失险、不计免赔等三、其他/1、全车玻璃3M防爆膜、灭火器、车门公司LOGO贴装2、精品赠送:随车工具、行车记录仪等/合计:附件3安全生产管理协议安全生产管理协议发包人:广东惠州液化天然气有限公司承包人:CBR发包人委托承包人自年月日至年月日完成工程,工程合同名称(或合同号):为明确发包人、承包人的安全责任,保证工程施工安全,防止事故的发生,根据国家《安全生产法》、《环境保护法》和行业相关要求,发包人与承包人就本项目,明确各自的安全生产责任,特签订本安全生产管理协议。1总则1.1.1本安全生产管理协议适用于广东惠州液化天然气有限公司项目,其目的是为了贯彻“安全第一,预防为主,综合治理”的方针,保证项目实施安全、健康、环保,防止各类事故的发生。1.2.2本协议书所称“发包人”指招标人,即广东惠州液化天然气有限公司,“承包人”指中标人。1.3.3本协议签订后,发包人认为承包人完全接受本协议书提出的各项要求,提供的产品及服务能完全满足协议书及与本项目相关的现行国际、国内、行业安全生产管理标准的各项要求。1.4.4本安全生产管理协议提出的是最低限度的安全生产管理要求,并未对一切安全生产管理细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范条文。承包人应保证提供满足本协议书及与本项目相关的现行国际、国内、行业安全生产管理标准的优质产品和服务。2本项目安全生产管理目标2.1.1不发生人身轻伤及以上事故;2.2.2不发生损失在10万元以上的设备、机械事故;2.3.3不发生环境污染事故(包括放射性污染);2.4.4不发生职业病危害(如尘肺、职业中毒等);2.5.5不发生一般及以上火灾事故;2.6.6不发生负主要责任的交通事故;2.7.7不发生负主要责任的环保行政处罚事件;2.8.8不发生人身未遂、人为责任设备异常等恶性违章事件,每季违章作业人次不超过该项目总人数的5%;2.9.9作业场所粉尘合格率100%;毒物作业场所合格率100%;杜绝粉尘、毒物II级以上的危害作业;杜绝高温、体力劳动强度IV级以上作业;杜绝噪音III级以上的危害作业。3发包人的安全生产管理责任和义务31.1合同管理部门、项目归口部门对承包单位的安全资质进行审查(主要审查施工资质、安全生产许可证、施工人员上岗资格等),确认符合各项安全生产管理要求,施工资质、安全生产许可证审查在合同评审时完成,其它资质审查资料在承包人入场时进行,并留存承包人有关证照副件一份。32.2向承包人提供必要的技术资料,提供发包人发布的有关安健环、消防、现场方面的管理标准,并尽力提供便利条件。33.3开工前对承包人人员进行入厂安全教育,讲解本单位的安全管理规章制度,对承包人单位的工作负责人、动火负责人进行施工安健环知识考试,并对考试合格者进行资格授权。34.4发包人代表应在开工前对承包人项目经理和工程技术人员进行全面的安健环技术交底,交底内容应包括作业区域存在的安健环风险因素,如火灾、爆炸、触电、中毒、窒息、机械伤害、烧烫伤、职业病、环境污染等,要求承包人制订可行的措施,经审查合格后,监督实施,并按要求设监护人;并有完整的书面记录或资料。35.5需要办理工作票后方可进行的作业,发包人应做好断电、断水、断汽、防止机械转动、防止有害物质泄漏等安全隔离措施,并向承包人交底。36.6如有挖掘等涉及地下设施安全的,发包人应将地下设施情况向承包人交底。承包人必须向发包人提出施工方案,发包人批准后,方可实施。37.7发包人应向承包人讲明场内有毒有害、易燃易爆物品的存放地点及禁令,并在“危险区”相应部位悬挂明显标志。38.8发包人对于较大的工程项目定期召开安全工作例会,布置安全工作,及时向承包人传达有关安全工作的文件及通报等,并监督学习与贯彻执行。39.9发包人有权对外包工程进行现场安全检查,对现场发现承包人的各种不安全隐患、违章、冒险作业应及时纠正,有权对承包人提出批评并责令承包人进行整改,也有权收缴承包人违约金;对不服从管理或严重违章作业、野蛮施工、管理混乱以及事故不断的,视情节勒令停工整顿或终止合同。310.10对承包人发生的任何一起事故有权进行事故调查和取证,要求承包人调查清楚,对发生的恶性、严重未遂和重伤及以上的事故,按“四不放过”的原则责令承包人在规定的期限内提出书面调查报告上报备案。311.11在施工中,如承包人发生意外人身伤亡时,发包人应尽力协助承包人救助伤员及处于危险境地人员,但所有必要费用应由承包人承担。312.12发包人应对承包人制定的施工安全技术措施予以审核,并监督实施。监督承包人的安全、文明施工。313.13发包人应在签订安全生产管理协议前,将《承包人安全管理标准》中附录-承包人违约金标准内容告知承包人。4承包人安全生产管理责任和义务41.1在现场施工中,承包人必须坚持“安全第一、预防为主、综合治理”的方针,认真贯彻执行《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国环境保护法》等国家有关安全、健康与环境保护的法律、法规,严格执行《广东省安全生产条例》、和发包人发布的安全生产管理、消防、文明生产(施工)管理标准的有关内容,对所辖项目的施工全过程安全负全责。开工前应组织施工人员学习上述法规、规程、规定、标准,并经考试合格后方可进行工作,如承包人需要长期施工,应每年开展一次考试。42.2接受发包人项目管理部门和QHSE部门施工资质审查,符合要求并提供资料。43.3工程开工前,承包人应接受发包人提供的安健环管理知识培训和安全规程培训,并认同发包人的安全生产管理政策,执行有关的安全生产管理标准,接受发包人的安全生产管理监督检查,并经发包人考试合格后才能上岗。开工前必须自上而下进行安全技术交底,全体施工人员均掌握工程特点及施工安全技术措施,并有指定的安全生产管理人员,向发包人提供名单。44.4工程开工前,承包人应了解和掌握施工现场、施工过程进行危源和工作风险,制订详细可靠的安全技术措施,经发包人及工程所在部门负责人审核后执行,如有需要可聘请发包人有关部门人员协助危险辨识、风险评估和制订安全技术措施。对所承担的施工项目必须按专业项目划分要求编制作业指导书,作业指导书中必须有详实的、针对性强的安全施工措施。对复杂的和危险性较大的工程,应制订单独的施工安全技术措施,编制施工组织设计,并经发包人工程项目所属部门负责人审查批准后贯彻落实,否则严禁开工。必要时可请发包人代表协助制订安全技术措施。45.5严禁非法转包、违法分包、挂靠投标等违法行为,坚决杜绝“以包代管、包而不管”的监督管理方式。工程项目确实需要分包时,必须征得发包单位同意,且分包单位必须具有相应资质和安全生产许可证,总承包人必须与分包方签订安全生产管理管理协议书,分包合同中应当明确双方在安全生产方面的权利和义务。46.6工程项目开工前承包人项目经理应填写《现场施工安全许可证申请表》,经发包人有关部门审核同意签字后,方可开工。47.7特别强调施工中应符合下列安全要求:1)配备合格的、数量足够的安全装备、劳动保护用品。2)特种作业人员必须持证上岗。3)所有施工、检修作业现场必须设临时围栏,并标识作业面。4)危险地带应设围栏并挂警告牌。5)影响他人及附近设备、生产区域安全、文明的施工场所应设遮拦并挂警告牌。6)进入生产现场及施工场所必须带安全帽,穿统一的棉质工作服,不准打赤膊、赤脚或穿拖鞋、凉鞋进入现场。7)高空作业必须系安全带,应搭设作业脚手架平台的必须搭设,并按规定履行脚手架验收手续;电厂范围内禁止使用木梯和竹梯。8)禁止乱动发包人的电气运行设施(如开关、按钮、刀闸、接地线等)、机械设备及管路系统(如阀门等),未经发包人有关工程管理人员同意,不得擅自接驳电源、管路。9)不得在生产区域范围内违反规定吸烟。10)对有可能发生火灾、爆炸、触电、机械伤害、高空坠落、中毒、窒息、烧烫伤和倒塌伤人等事故的作业,应制订安全防护措施,并逐条落实。对只有发包人才能采取的安全措施(例如:停电、送电操作,汽水隔离、消防措施等)应在安全措施中明确分工及职责,在具体实施前及时主动与发包人联系,并查清发包人是否已落实稳妥。11)必须严格遵守、执行“三不开工”的规定,即:没有经过审批安全技术措施的工作不开工,安全技术措施不完善不开工,安全技术措施不落实不开工。12)遵守发包人文明施工的规定,施工工具、材料要摆放整齐、有序,工器具和材料不能直接摆放在地面,及时做好现场的清洁卫生工作,现场垃圾必须当天清理。13)遵守发包人三标(ISO9000质量标准、ISO14000环境标准和OHSMS职业健康安全标准)及NOSA安全管理标准有关危险化学品、废弃物管理要求,将工程废物按分类要求进行分类,堆放到发包人指定的堆放点,施工中的有毒、放射性的物质有专门的处理人员来处理。废置的危险品严禁随意排向地面、地下及任何水源。14)采取措施避免施工中产生的灰尘、噪音、强光、废水等有害污染物影响到施工及周边区域的环境及人员健康。15)采取措施保证工作人员的健康,保证提供休息、饮食场所。48.8人身安全管理48.81.1.1承包人项目经理是现场安全第一责任人,承包人项目组应建立完善的施工管理和安全监督组织机构,项目组人数不超过30人时必须设置最少一名专职安全管理人员,人数超过30人时,每增加30人,增加一名专职安全管理人员,专职安全管理人员必须取得初级安全主任或初级安全工程师以上资格;每个班组设置兼职安全员。48.82.2.2承包人负责安排的技术人员必须身体健康,无妨碍工作的疾病,严禁使用未成年工、童工和不适应现场安全施工要求的工作人员进行施工。禁止承包人把劳务市场上即招即用的人员派到电厂生产领域从事危险性的工作。参加粉尘等有害工种的工作人员,必须是经过体检合格,长期接触粉尘的工作人员必须定期轮换。48.83.3.3承包人负责安排的参加施工的电工、焊工、架子工、起重工、爆破工、机动车司机、潜水作业人员以及其它特殊工种作业人员,必须经过专门的安全技术培训,经有关部门考核合格,方能持证上岗。承包人要如实向发包人报告特种作业人员的资格状况。对于政府提出的有关资格培训要求,发包人有权要求承包人参加并取得相关的资格证。48.84.4.4承包人有责任做好施工人员的劳动安全保护工作,包括劳动安全技能培训教育,劳动保护用具的发放及正确使用,作业环境的安全交底,确保施工过程中的人身安全。48.85.5.5承包人必须向发包人提供其自己的安全操作规程,发包人有权监督承包人安全规程的执行情况。48.86.6.6承包人合同期内更换工作人员必须征得发包人同意,除发包人提出撤换要求外,项目经理和安全主任不允许更换。48.87.7.7承包人在工作期间必须遵守发包人的安全生产管理、考核制度。由于承包人的责任造成的人身伤亡事故,应由承包人负全部责任。48.88.8.8承包人工作期间发生在发包人现场内的因承包人人员造成的治安案件造成发包人经济损失,由承包人负责赔偿。48.89.9.9承包人必须为工作人员提供有安全、卫生保证的生活居住条件,施工人员居住区内应有合格的消防设施;承包人必须为工作人员提供工作服、安全帽、劳保鞋以及其它合格的劳动保护设施和用品并提供使用培训,督促施工人员使用。48.810.10.10承包人不得拖欠工人工资;承包人必须依法参加工伤社会保险,为全体工作人员购买工伤、失业、养老等国家法律规定的强制性保险。48.811.11.11承包人应充分落实各项安全措施,严禁违规作业,杜绝人身伤亡和设备责任事故。由承包人责任造成的一切人身事故或设备损坏事故,均负全部经济责任及全部行政责任,如使发包人造成经济损失,负责向发包人赔偿。48.812.12.12承包人必须接受发包人QHSE部门的监督,对承包人违反安全技术措施或有关安全生产、施工规章制度行为,发包人及其QHSE部门有权制止,直至停止承包人的工作,由此造成的工期延误和经济损失由承包人负责。49.9施工机具(含登高用具)的安全管理49.91.1.1承包人自带施工机具必须安全、合格,施工用大型电动、气动机具、压力容器、起重电焊等设备必须有合格证并向发包人登记备案。工程项目开工前应对施工机械、工器具及安全防护设施进行一次检查,确保符合安全规定,并不超过检验周期。49.92.2.2承包人因工作需要向发包人借用的施工机具,承包人借时必须检验合格后方能使用,并使用和负责机具的安全性能,归还时应保证机具完好。49.93.3.3承包人要求发包人配合工作的(如起吊设备),在双方确认的安全措施中,应写明各方的安全职责。49.94.4.4施工现场所搭脚手架,执行验收挂牌制度,使用脚手架作业时,承包人作业者应遵守相关规定。410.10化学品、有毒有害、易燃易爆物品安全管理410.101.1.1承包人施工人员必须在有发包人人员允许和带领下方能进入“危险区”作业,不得随意动用危险品,作业前双方共同做好安全措施。410.102.2.2承包人施工人员带入现场的危险品必须登记,并按发包人有关规定妥善保管,在现场使用危险品必须得到发包人有关部门的同意,并作好安全措施。410.103.3.3承包人使用的化学品、有毒有害、易燃易爆物品的存放地点必须张贴物料安全说明书(MSDS),并做好防止泄漏的措施,制定化学品、有毒有害、易燃易爆物品造成人身伤害、环境污染、火灾爆炸的应急措施,准备必要的应急设施。410.104.4.4危险化学品的操作人员必须取得政府部门颁发的操作资格证书,必须正确使用个人防护用品。410.105.5.5施工现场配备足够数量的消防设施,制订火灾预防措施。411.11公用设施的安全411.111.1.1承包人施工人员必须爱护发包人的公用设施、道路、绿化、建筑物等,遵守发包人的文明施工规定,不得损坏和污染公用设施。411.112.2.2承包人施工人员使用发包人的电力、水源、气源、建筑物等,必须在发包人有关人员指定或在经双方确认文件中规定使用的范围、地点、数量等,禁止私接乱搭现象和破坏固定设施,一经发现发包人有权制止并按规定收缴违约金。411.113.3.3承包人施工人员不能随意改动、移动、破坏公用设施,如妨碍施工要变动者,须经发包人有关部门同意。412.12设备及作业安全管理412.121.1.1承包人施工人员应爱护发包人的设备和附属建筑物,不得随意开启、关闭、损坏和移动发包人运行设备,施工中注意保护进入地下的电缆、管道、建筑物,并在开工前得到发包人有关工作人员的批准,起重、搬运中注意不得碰坏电线、设备、建筑物等。412.122.2.2承包人人员在防火重点部位施工中需要动火,应遵守发包人规定办理动火工作票,并做好防火措施。412.123.3.3承包人从事发包人设备检修、技术改进、试验等工作,必须执行工作票的签发和管理制度。承包人施工负责人(工作负责人)必须执行发包人工作票管理制度,不得以“习惯作法”为由,违反管理规定。412.124.4.4由于承包人不具备发包人授权的工作负责人资质,工作票办理可由发包人指定的人员负责,但发包人工作负责人只对设备的隔离措施的执行负责,对工作过程中的安健环控制责任由承包人现场负责人承担。412.125.5.5发包人有权纠正和制止违反工作票管理的行为和现象,必要时可以暂时勒令停止施工作业、收缴违约金等处理。412.126.6.6承包人在开工前,必须提出作业安全措施,经发包人审查同意后,由承包人组织实施,并负责施工安全。412.127.7.7承包人施工人员的作业安全由承包人负责,现场负责人即安全负责人。开工前承包人必须自上而下向作业人员进行技术安全交底,全体施工人员均须掌握项目特点及施工安全措施。412.128.8.8承包人对所承担的施工项目必须按专业项目划分要求编制作业指导书,作业指导书中必须有详实的、针对性强的安全施工措施。对复杂的和危险性较大的工程,应制订单独的施工安全技术措施,编制施工组织设计,并经发包人工程项目所属部门负责人审查批准后贯彻落实,否则严禁开工。必要时可请发包人代表协助制订安全技术措施。412.129.9.9需在危险性高的区域内作业时,承包人必须预先制订施工方案及施工安全技术措施,经发包人审查合格后监督实施。同时必须按规定严格执行工作票制度,开工前承包人应将工作票签发人和工作负责人名单报发包人的安健环办公室经考试合格并授权。412.1210.10.10承包人应充分落实各项安全技术措施,严禁违规作业,杜绝人身伤亡和设备责任事故。由于承包人责任造成的一切人身事故或设备损坏事故,均由承包人负责;如造成发包人经济损失,由承包人承担赔偿责任。412.1211.11.11承包人在与其他承包人或发包人共同作业现场作业时,由发包人负责协调划定各作业方的作业区域,承包人作业有可能对相邻区域或第三方有影响时,承包人应提前告知发包人,由发包人负责协调,确保施工安全,否则,因承包人责任造成第三方损失,由承包人承担赔偿责任。413.13安全保卫管理413.131.1.1承包人进入发包人施工人员必须在发包人保卫部门登记,获取在合同有效期间使用的通行证件,离场时交回证件,不得将证件转借他人。413.132.2.2承包人施工人员应遵守发包人安全保卫制度,不得在发包人现场进行违反社会治安的活动,发包人有权制止并按规定对违反规定者收缴违约金,并令承包人限期更换人员。413.133.3.3承包人在施工中所携带钱财、设备、材料等物品应自行看管好,如有丢失,可告知发包人协助调查,如属非发包人原因造成的损失,由承包人自行承担。414.14机动车辆的安全管理414.141.1.1承包人进入电厂施工的机动车必须登记,服从机动车辆出、入场管理制度。414.142.2.2承包人进入厂区的机动车辆必须有牌照和检验证,保证安全性能完好,禁止车辆带病作业。414.143.3.3承包人机动车驾驶必须持证驾驶,不得借证冒名顶替,违反规定者,发包人有权进行处理或收缴违约金。414.144.4.4进入生产区域的车辆必须使用防火罩。415.15环境管理415.151.1.1承包人在发包人现场工作期间,应保持施工区域整洁,自行承担施工区域保洁工作,不允许对水、空气和土壤等造成污染。415.152.2.2承包人必须符合环境法律法规要求,不允许在现场使用任何禁用物品,如石棉等。415.153.3.3承包人对现场垃圾、废料必须实行定点分类回收,不得向指定的垃圾、废料回收区域外排放废水、废料,因承包人工作造成的环境污染损失由承包人负全部责任。415.154.4.4承包人不得在发包人现场任何地点燃烧、填埋垃圾。416.16事故处理416.161.1.1施工现场发生人身伤亡事故,人员中毒事故,发包人设备损坏事故时,双方有责任抢救伤者,保护事故现场,并及时向发包人的QHSE部门报告,除国家另有规定的以外,由发包人、承包人双方共同按照发包人事故调查程序进行调查,必要时可呈请上级主管部门或法院鉴定。以查明事故原因,落实防范措施,分清责任。因事故造成的损失,由事故责任方负责。发包人有权对承包人及肇事个人收缴违约金、清退、起诉追究其刑事责任等处理。416.162.2.2发生人身伤亡事故、火灾事故时,双方应尽力协作,防止事故扩大,并按广东能源集团公司、当地政府、***门的规定由发包人及时统计上报。416.163.3.3承包人人员应熟悉发包人的各种应急预案,掌握意外事故时的逃生和抢险方法。417.17事故、违章管理及处理417.171.1.1发生因承包人责任造成人身事故或设备障碍、事故的,由承包人负责承担发包人保险范围以外的损失;设备损坏后,承包人应在发包人要求的期限内予以修复。417.172.2.2由于承包人责任发生人身轻伤事故的,承包人按5000~10000元/人次向发包人支付违约金;发生人身重伤事故的,承包人按5万元/人次向发包人支付违约金;发生人身死亡事故的,承包人按20万元/人次向发包人支付违约金。417.173.3.3因承包人责任发生火灾事故,承包人应赔偿发包人的财产损失,包括但不限于被损坏的设备设施及消耗的灭火器材,材料的损失。另外,火灾事故造成的直接损失在1万元以内的,承包人向发包人支付违约金2000元;造成的直接损失在1~10万元(含1万元)之间的,承包人向发包人支付违约金2万元;造成的直接损失在10万元(含10万元)以上的,承包人向发包人支付违约金5万元。417.174.4.4针对其他事故或其他违反发包人安全管理的行为,参照发包人制定的《基建承包人安全管理程序》进行考核。对拒不接受发包人安全监督管理和拒交缴违约金的,发包人有权立即中止合同。417.175.5.5对于违章指挥、强令冒险作业、违反操作规程和违反劳动纪律的行为,发包人有权制止并依规进行严肃考核,由此造成的工期延误和经济损失由承包人负责。417.176.6.6发包人发现承包人工作人员的不安全行为,有权纠正或立即停止其工作;对习惯性违章、严重违章的人员和单位,有权处以缴纳违约金、辞退等处理,违约金须在三个工作日之内缴纳,未缴纳者,发包人有权在当月结算款中扣除。418.18保密条款承包人对属于发包人的技术资料及管理文件仅限于本项目使用,项目结束后必须全部归还发包人,不得泄露给第三方。5其它约定5.1安全文明措施费本项目合同价款总额中包含了安全文明措施费。该费用的支付按《惠州市建筑工程安全生产文明施工措施费管理暂行办法》执行。该项费用的投入由发包人核实,经核实投入不够的在结算时扣除。5.2工程竣工验收时,由发包人根据广东惠州液化天然气有限公司《基建承包人安全管理程序》中发包工程安全管理细则的有关条款对承包人在项目实施过程中的表现对承包人作出评价。5.3在本安全生产管理协议条款中未尽款项,即按国家或行业有关法规、标准、规定为依据。5.4本安全生产管理协议是合同的组成部分,与主合同具有同等法律效力,从双方签订之日起生效,到全部服务工作完成后终止,双方必须严格执行。由于违反本协议而造成的事故,由违约方承担一切责任。本协议书一式四份,双方各执二份。发包人:广东惠州液化天然气有限公司(公章)承包人:CBR(公章)日期:2025年11月26日日期:2025年11月26日附件4安全生产禁令安全生产禁令根据《广东能源集团天然气有限公司生产期安全考核管理规定》,对违反“安全生产禁令”的承包商、供应商和服务单位,在一年内累计达到3次的,将终止合作关系、列入黑名单,并在3个月以内办理清退。安全生产禁令如下:根据《中华人民共和国安全生产法》和《中华人民共和国劳动法》等有关法律法规和广东能源集团、天然气公司有关安全生产管理的规定,特制定本禁令。一、严禁在禁烟生产区域内吸烟。二、严禁在易燃易爆区域使用非防爆通讯工具。三、严禁穿易产生静电的服装进入生产区域。四、严禁未经批准的各种机动车辆进入生产装置、罐区及易燃易爆区。五、严禁高处作业不系安全带。六、严禁水上作业不按规定穿戴救生衣。七、严禁无特种作业操作资质的人员从事特种作业。禁令有关内容释义和要求如下:1.本禁令第1条,禁烟生产区域指各管理单位根据实际划定的生产区域,除区域内特别设置的吸烟点。2.本禁令第2条,易燃易爆区域指各管理单位根据实际划定的、涵盖设计时设定的易燃易爆区的区域;非防爆通讯工具指非防爆手机、对讲机等。3.本禁令第3条,各管理单位可对固定承包商、供应商、服务商约定统一的工作服,对来访、检查人员配置专用的工作服。4.本禁令第4条,各单位对进入生产区域的机动车辆应制定管理要求,明确车辆允许进入的区域(路线)、时间、防火防爆要求及审批人员等。5.本禁令第6条,各管理单位应根据单位实际,在满足法规要求的前提下设定此项对应区域和作业。6.本禁令第7条所指“特种作业”范围为:按照国家有关规定包括电工作业、金属焊接切割作业、压力容器作业、压力管道作业、电梯作业、起重机械作业、场(厂)内机动车辆作业、爆破作业、气瓶作业、安全附件维修作业、高处作业、放射性作业、危险化学品作业、潜水作业、架子工作业等。发包人:广东惠州液化天然气有限公司(公章)承包人:CBR(公章)日期:2025年11月26日日期:2025年11月26日附件5装箱单XXXXXXX公司物资装箱单(发货单)QHZLNG205002JL13—2024呈/TO(买方)广东惠州液化天然气有限公司自/Form(卖方)收货地址广东省惠州市惠东县平海镇碧甲村白沙湖段惠州LNG接收站仓库发货时间联系人/Attn吴德涛联系人/Attn联系方式/Tel0752-6590162联系方式/Tel买方合同编号:批次号第X批,共X批。买方合同名称送货单号物资装箱单(发货单)项目号物资名称规格描述物料编号(买方)数量单位质量证明文件/合格证 份/检验报告 份注:卖方送货必须按照买方提供的物资装箱单(送货单)模板规范填写,交货地址为买方指定地点(仓库),每个包装物资内外张贴本装箱单,并标注包装物资所属“项目号”、“物资名称”。
配置表
基本参数
车型
日产锋坦Frontier Pro PHEV 2026款 131km 四驱旗舰版
厂商
郑州日产
级别
皮卡
能源类型
插电式混合动力
环保标准
国VI
NEDC纯电续航里程(km)
131
电池快充时间(小时)
0.5
电池快充电量范围(%)
30-80
最大功率(kW)
320
最大扭矩(N·m)
800
变速箱
4挡DHT
车身结构
4门5座皮卡
发动机
1.5T 147马力 L4
电动机(Ps)
212
长*宽*高(mm)
5494*1960*1950
最高车速(km/h)
170
NEDC综合油耗(L/100km)
1.3
最低荷电状态油耗(L/100km)NEDC
7.2
油电综合燃料消耗量(L/100km)
3.9
整备质量(kg)
2540
最大满载质量(kg)
3315
准拖挂车总质量(kg)
3300
车身
长度(mm)
5494
宽度(mm)
1960
高度(mm)
1950
轴距(mm)
3300
前轮距(mm)
1650
后轮距(mm)
1650
最小离地间隙(mm)
232
接近角(°)
30
离去角(°)
25
最大爬坡度(%)
100
车身结构
皮卡
车门开启方式
平开门
车门数(个)
4
座位数(个)
5
油箱容积(L)
67
货箱尺寸(mm)
1520x1600x490
最大载重质量(kg)
450
发动机
发动机型号
DFMC15TE3
排量(mL)
1497
排量(L)
1.5
进气形式
涡轮增压
气缸排列形式
L
气缸数(个)
4
每缸气门数(个)
4
配气机构
DOHC
最大马力(Ps)
147
最大功率(kW)
108
最大扭矩(N·m)
220
最大净功率(kW)
105
能源类型
插电式混合动力
燃油标号
92号
供油方式
直喷
缸盖材料
铝合金
缸体材料
铝合金
环保标准
国VI
电动机
电机类型
永磁/同步
电动机总功率(kW)
156
电动机总马力(Ps)
212
电动机总扭矩(N·m)
350
前电动机最大功率(kW)
156
前电动机最大扭矩(N·m)
350
系统综合功率(kW)
320
系统综合功率(Ps)
435
系统综合扭矩(N·m)
800
驱动电机数
单电机
电机布局
前置
电池/充电
电池类型
三元锂电池
电芯品牌
国轩高科
NEDC纯电续航里程(km)
131
NEDC综合续航(km)
1050
电池能量(kWh)
33
百公里耗电量(kWh/100km)
22
快充功能
支持
电池快充时间(小时)
0.5
电池快充电量范围(%)
30-80
慢充接口位置
车右后侧
快充接口位置
车右后侧
对外交流放电功率(kW)
6
变速箱
简称
4挡DHT
挡位个数
4
变速箱类型
混合动力专用变速箱(DHT)
底盘转向
驱动方式
前置四驱
前悬架类型
双叉臂式独立悬架
后悬架类型
五连杆非独立悬架
助力类型
电动助力
车体结构
非承载式
车轮制动
前制动器类型
通风盘式
后制动器类型
盘式
驻车制动类型
电子驻车
前轮胎规格
265/65 R18
后轮胎规格
265/65 R18
备胎规格
全尺寸
备胎放置方式
底挂式
被动安全
主/副驾驶座安全气囊
主/ 副
前/后排侧气囊
前
前/后排头部气囊(气帘)
前/ 后
主动安全
ABS防抱死
标配
制动力分配(EBD/CBC等)
标配
刹车辅助(EBA/BAS/BA等)
标配
牵引力控制(ASR/TCS/TRC等)
标配
车身稳定控制(ESC/ESP/DSC等)
标配
胎压监测功能
胎压显示
安全带未系提醒
标配
ISOFIX儿童座椅接口
标配
车道偏离预警系统
标配
主动刹车/主动安全系统
标配
DOW开门预警
标配
前方碰撞预警
标配
后方碰撞预警
标配
低速行车警告
标配
防侧翻系统
标配
驾驶操控
驾驶模式切换
运动
经济
标准/舒适
雪地
能量回收系统
标配
自动驻车
标配
上坡辅助
标配
陡坡缓降
标配
四驱/越野
中央差速器锁止功能
标配
限滑差速器/差速锁
后桥差速锁
驾驶硬件
前/后驻车雷达
前/ 后
驾驶辅助影像
360度全景影像
透明底盘/540度影像
标配
前方感知摄像头
单目
摄像头数量
5个
超声波雷达数量
4个
毫米波雷达数量
5个
驾驶功能
巡航系统
全速自适应巡航
辅助驾驶等级
L2
倒车车侧预警系统
标配
卫星导航系统
标配
导航路况信息显示
标配
地图品牌
高德
并线辅助
标配
车道保持辅助系统
标配
车道居中保持
标配
道路交通标识识别
标配
辅助变道
标配
外观/防盗
轮圈材质
铝合金
车顶行李架
标配
发动机电子防盗
标配
车内中控锁
标配
钥匙类型
遥控钥匙
蓝牙钥匙
无钥匙启动系统
标配
无钥匙进入功能
前排
远程启动功能
标配
车侧脚踏板
电动
对外放电
标配
车外灯光
近光灯光源
LED
远光灯光源
LED
LED日间行车灯
标配
自适应远近光
标配
自动头灯
标配
转向辅助灯
标配
车前雾灯
LED
大灯高度可调
标配
大灯延时关闭
标配
天窗/玻璃
天窗类型
可开启全景天窗
前/后电动车窗
前/ 后
车窗一键升降功能
全车
车窗防夹手功能
标配
侧窗多层隔音玻璃
前排
后排侧隐私玻璃
标配
车内化妆镜
主驾位
副驾驶
感应雨刷功能
雨量感应式
外后视镜
外后视镜功能
电动调节
电动折叠
后视镜记忆
后视镜加热
倒车自动下翻
锁车自动折叠
屏幕/系统
中控彩色屏幕
触控液晶屏
中控屏幕尺寸
14.6英寸
蓝牙/车载电话
标配
语音识别控制系统
标配
智能化配置
车联网
标配
4G/5G网络
4G
OTA升级
标配
Wi-Fi热点
标配
手机APP远程功能
标配
方向盘/内后视镜
方向盘材质
皮质
方向盘位置调节
手动上下+前后调节
换挡形式
电子挡把换挡
多功能方向盘
标配
方向盘加热
标配
行车电脑显示屏幕
彩色
全液晶仪表盘
标配
液晶仪表尺寸
10英寸
内后视镜功能
自动防眩目
车内充电
多媒体/充电接口
USB
Type-C
USB/Type-C接口数量
前排2个/后排2个
USB/Type-C最大充电功率
27W
220V/230V电源
标配
手机无线充电功能
前排
手机无线充电功率
50W
座椅配置
座椅材质
真皮
主座椅调节方式
前后调节
靠背调节
高低调节(4向)
腰部支撑(4向)
副座椅调节方式
前后调节
靠背调节
主/副驾驶座电动调节
主/ 副
前排座椅功能
加热
通风
按摩(仅驾驶位)
电动座椅记忆功能
驾驶位
副驾驶位
第二排座椅调节
靠背调节
后排座椅放倒形式
比例放倒
音响/车内灯光
扬声器数量
12喇叭
车内环境氛围灯
多色
空调
空调温度控制方式
自动空调
后座出风口
标配
温度分区控制
标配
车内PM2.5过滤装置
标配
惠州LNG接收站项目皮卡车辆购置招标文件广东惠州液化天然气有限公司现就惠州LNG接收站皮卡车辆购置进行招标,欢迎合格的报价人前来参加报价报价。1、招标项目概况惠州LNG接收站项目位于惠州港惠东港区碧甲作业区,坐落于惠东县平海镇平海电厂北侧,距县城55公里,距香港40海里,距惠州深水港仅5.6海里。一期建设3座20万立方米全容LNG储罐、工艺气化外输、BOG回收、LNG槽车装车等设施,1座最大可靠泊26.6万立方米LNG船的接卸码头、1座工作船码头及相应配套设施。2、招标范围及技术要求本项目招标范围为购置惠州LNG接收站皮卡车,品牌型号为日产锋坦FrontierProPHEV2026款131km四驱旗舰版;具体参数本招标文件中的配置表;颜色待定。具体要求详见报价清单。3、交货期要求:合同签订后2个月内交车。4、报价人资格要求1、投标人应是中华人民共和国境内的企业法人或境外企业在中国境内的合法机构。2、应是广东能源商务网会员,不被列入灰名单或者黑名单的独立企业法人。3、投标人应按招标文件格式要求的全部内容填写详细报价清单,投标人报价应为含税的落地价格。4、应具备汽车销售法人资格并有独立订立合同的权利,且必须能够办理惠州上牌事宜。5、本次招标不接受联合体报价。5、报价方式1、投标人应按招标文件报价表格式要求进行报价,报价应为含税的包干价格,并在广东能源商务网上提交投标报价文件,需要按照招标文件要求,提交签字盖章版投标报价文件。2、本项目不设最高限价。3、报价不是固定总价的视为无效报价。6、支付方式合同生效后,卖方按合同约定到货,经买方验收合格并收到合同价格100%金额的税率为13%的增值税专用发票审核无误后30日内,向卖方支付合同价格的100%。7、评标办法有效最低价法。8、报价截止时间、开标时间及地点1、报价文件截止时间:详见广东能源商务网招标公告。2、报价文件递交地址:广东省惠州市惠东县平海镇碧甲村委会洪埔村广东惠州液化天然气有限公司现场办公室。3、开标地点:广东惠州液化天然气有限公司现场办公室。4、联系人:关工电话:178258540805、开标方式:招标人组织现场开标,报价人授权代表应参加现场开标,如报价人授权代表不能参加现场开标,视同认可开标结果。9、报价文件的组成及格式(直接网上提交报价文件,不需要邮寄)报价人应提交报价文件一式二份,报价文件应密封包装,封袋面应注明项目名称和报价人名称,并加盖公章。报价文件组成如下:1、报价函(单独密封);2、投标方承诺函3、法定代表人证明书;4、法定代表人授权委托书;5、商务标书,包括如下:(1)报价人加盖公章的营业执照副本复印件(2)报价人资格资料(3)经审核的财务报表(不适用)(4)项目经理资质证明、业绩及社保资料等(不适用)(5)公司业绩证明文件(不适用)(6)开标结果确认承诺函(开标时如报价人不能到开标现场应提交开标结果确认承诺函)6、技术文件。注:报价文件须报价人授权代表签字和加盖单位公章广东惠州液化天然气有限公司2025年12月2日附件:报价文件格式(报价文件应按如下格式进行编写)惠州LNG接收站项目皮卡车辆购置投标报价文件报价人:日期:2025年月日1、报价报价函(单独密封)广东惠州液化天然气有限公司:我方自愿参加贵司组织的惠州LNG接收站皮卡车辆购置报价工作,在对本项工作内容及要求已经充分理解及确认,并完全了解工作现场的条件的前提下,我方愿以报价清单中的总价承接该项工作。一旦我方中标,我方同意在接到《中标通知书》后将立即开始相关研究工作,并在要求的时间内完成。报价人名称(盖公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:年月日报价表型号日产锋坦Frontier Pro PHEV 2026款 131km 四驱旗舰版产地中国排量详见配置表数量一辆费用明细内容价格(元)备注一、车身价(颜色:待定)含13%增值税二、必要花费/1、购置税25年上牌免购置税,26年上牌按照国家或者地方标准支付购置税。2、上牌费用按照车管所规定,开具税率为6%的增值税专用发票。3、保险费(含车船税、交强险、商业保险费用等各项费用)商业保险费:其中第三者责任险保额不低于300万元,座位责任险保额不低于10万元/座)、玻璃单独破损险、车辆损失险、全车盗抢险、自燃损失险、不计免赔等三、其他/1、全车玻璃3M防爆膜、灭火器、车门公司LOGO贴装2、精品赠送:随车工具、行车记录仪等/合计:2.投标方承诺函致:发包方:广东惠州液化天然气有限公司我方收到贵单位广东惠州液化天然气有限公司项目招标文件,经详细研究,我们决定参加该项目招标活动并投标。为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任。1.1在研究了上述项目的合同条件、规范以及附件后,我们,即文末签名人,兹以报价详见报价卷的投标总价,或根据上述条件可能确定的其它金额承担本项目。我们愿意按照按合同条件、规范及附件要求,完成上述咨询服务工作并对售后服务质量做出保证。1.2如果我们的投标文件被接受,我们将履行招标文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量完成合同规定的全部项目。1.3我们同意从确定的接收投标之日起90天内遵守本投标文件,在此期限期满之前的任何时间,本投标文件一直对我们具有约束力,并随时被接受。1.4在制定和执行一份正式合同协议书之前,本投标文件连同你方书面的中标通知书,应构成我们双方之间有约束力的合同。1.5我们理解,最低报价不是中标的唯一条件,你们有选择投标者中标的权利。1.6我方承诺,到货提供所投品牌或生产厂家出具的售后服务承诺函、进口产品提供原产地证明、报关单等证明文件,否则贵司有权按我司违约处理。如中标后弃标、不签订合同、不执行合同、到货不提供售后服务承诺函等,我方同意被没收履约保证金,如未提交履约保证金的,我方同意支付违约金2000元。1.7违约金在收到招标方书面通知之日起五个工作日内电汇处罚金至招标方的公司账户;或发函至招标方商务联系人,同意招标方从目前未支付完毕的合同款中扣除(发函中应注明未支付完毕的合同编号,合同名称,应付未支付的金额。应付未支付金额超过违约金金额的此发函方有效)。如应付未支付的合同余款不足违约金金额的,则在收到招标方书面通知之日起五个工作日内电汇违约金至招标方公司账户。拒接支付违约金的视为同意被拉入广东能源商务网灰名单/黑名单,限制期限招标方有权自行决定。收款单位:广东惠州液化天然气有限公司开户银行:中国工商银行惠州市分行帐号:2008020109200713095投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:年月日3、法定代表人身份证明报价人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。报价人:(盖公章)日期:年月日4、法定代表人授权委托书致:本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现授权(姓名)为我的合法代理人,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证复印件报价人:(盖公章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日5、报价人营业执照副本6、报价人资格资料报价人资格所要求的证明截图7、报价人业绩(不适用)8、技术标书9、开标结果确认承诺函由于我公司原因,未能派代表参加贵司组织的惠州LNG接收站皮卡车辆购置招标项目的现场开标,在此我公司承诺:完全认可贵公司的现场开标结果,并承担由于未参加现场开标的相关责任。特此承诺。报价人:(盖公章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日