活塞环铜套招标公告(中钢集团西安重机有限公司2025)
询价单号
PXBZX25120242
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-08T10:00
报价截至时间
2025-12-09T10:00
采购商名称:中钢集团西安重机有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
D010499060179
后活塞环
Z1332KL-106g1-2
4.0
件
2026-01-30
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《ZCuAl0Fe3》。单重:《12.540000》。图号:《无》。工程编号:《无》
D01049958462
前活塞环
Z1332KL-106g1-3
4.0
件
2026-01-30
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《ZCuAl10Fe3》。单重:《11.940000》。图号:《无》。工程编号:《Z1332KL-106g1-3》
D010499018848
铜套六
Z1111-505-3-51
2.0
件
2026-01-10
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《ZCuAl10Fe3》。单重:《0.700000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-505-3-51》
D010499018847
铜套五
Z1111-505-3-50
2.0
件
2026-01-10
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《ZCuAl10Fe3》。单重:《0.400000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-505-3-50》
D010499006554
铜套四
Z1111-505-3-25
2.0
件
2026-01-10
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《ZCuAl10Fe3》。单重:《1.460000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-505-3-25》
D010499006556
铜套三
Z1111-505-3-24
2.0
件
2026-01-10
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《ZCuAl10Fe3》。单重:《0.900000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-505-3-24》
D010499018846
铜套二
Z1111-505-3-22
2.0
件
2026-01-10
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《ZCuAl10Fe3》。单重:《0.260000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-505-3-22》
D010499018845
铜套一
Z1111-505-3-21
2.0
件
2026-01-10
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《ZCuAl10Fe3》。单重:《0.250000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-505-3-21》
D010499047941
凸环
Z1111-505-2-6-2
1.0
件
2026-01-10
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《ZCuAl10Fe3》。单重:《2.250000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-505-2-6-2》
D010499047942
凹环
Z1111-505-2-5-1
1.0
件
2026-01-10
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《ZCuAl10Fe3》。单重:《2.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-505-2-5-1》
D010499048040
铜套二
Z1111-509-53
1.0
件
2026-01-10
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《ZCuAl10Fe3》。单重:《0.400000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-509-53》
D010499048039
铜套一
Z1111-509-52
1.0
件
2026-01-10
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《ZCuAl10Fe3》。单重:《0.700000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-509-52》
D010499018836
轴套
Z1111-509-44
2.0
件
2026-01-10
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《ZCuAl10Fe3》。单重:《3.500000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-509-44》
D010499068126
衬套四
Z1111-503-9
1.0
件
2026-01-10
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《ZCuAl10Fe3》。单重:《3.700000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-503-9》
D010499068125
衬套二
Z1111-503-7
1.0
件
2026-01-10
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《ZCuAl10Fe3》。单重:《0.800000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-503-7》
D010499068124
衬套一
Z1111-503-6
1.0
件
2026-01-10
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《ZCuAl10Fe3》。单重:《3.900000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-503-6》
询价条款
一、交货地址:陕西省西安市高陵县西安经济技术开发区泾渭工业园中钢路1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、质保期限不低于一年,从货到之日起算起;2、货到验收合格后供方开具全额增值税专用发票到需方挂账,挂账后滚动付款;3、接收银行承兑汇票、通宝、商业承兑汇票或现汇结算。4、票类型:增值税专用发票;5、合同按不含税签订,按含税13%开具发票结算。
四、技术条款: 1、相关国家标准;2、满足需方图纸技术、或规格型号等参数和性能要求,并提供合格证及相关证明材料。(务必上传盖章报价单)。
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求: 必须在中华人民共和国境内合法注册。专业铜件生产厂家。
七、资质要求:
附件下载
铜件图纸25-12-5.rar
活塞环等报价表.xlsx
活塞环等铜件报价表
序号
合同号
制修号(图)
名 称
规格型号
光坯尺寸
材质
数 量(件)
净重(Kg)
总重 (Kg)
单价 (元/ 件)
金 额(元)
备注
1
S0331-2602-001
Z1332KL-106g1-2
后活塞环
560.3*520*41
572.3*515*46
ZCuAl0Fe3
4
12.54
50.16
光坯
2
S0331-2602-001
Z1332KL-106g1-3
前活塞环
560.3*520*40
572.3*515*45
ZCuAl10Fe3
4
11.94
47.76
光坯
3
S0304-2612-001
Z1111-505-3-51
铜套六
65*45*26.5
ZCuAl10Fe3
2
0.7
1.4
成品
4
S0304-2612-001
Z1111-505-3-50
铜套五
70/65*55*39.5/13
ZCuAl10Fe3
2
0.4
0.8
成品
5
S0304-2612-001
Z1111-505-3-25
铜套四
120/110*90*85/8
ZCuAl10Fe3
2
1.46
2.92
成品
6
S0304-2612-001
Z1111-505-3-24
铜套三
106*90*50
ZCuAl10Fe3
2
0.9
1.8
成品
7
S0304-2612-001
Z1111-505-3-22
铜套二
73*63*27.5
ZCuAl10Fe3
2
0.26
0.52
成品
8
S0304-2612-001
Z1111-505-3-21
铜套一
60*50*33
ZCuAl10Fe3
2
0.25
0.5
成品
9
S0304-2612-001
Z1111-505-2-6-2
凸环
165*82*28.5
ZCuAl10Fe3
1
2.25
2.25
成品
10
S0304-2612-001
Z1111-505-2-5-1
凹环
150*104*25
ZCuAl10Fe3
1
2
2
成品
11
S0304-2612-001
Z1111-509-53
铜套二
75*55*26.5
ZCuAl10Fe3
1
0.4
0.4
成品
12
S0304-2612-001
Z1111-509-52
铜套一
80/75*65*39.5/13
ZCuAl10Fe3
1
0.7
0.7
成品
13
S0304-2612-001
Z1111-509-44
轴套
170/160*140*64.5/7.5
ZCuAl10Fe3
2
3.5
7
成品
14
S0304-2612-001
Z1111-503-9
衬套一
210/200*180*62/8
ZCuAl10Fe3
1
3.7
3.7
成品
15
S0304-2612-001
Z1111-503-7
衬套二
220*180*10
ZCuAl10Fe3
1
0.8
0.8
成品
16
S0304-2612-001
Z1111-503-6
衬套四
210/200*180*73/8
ZCuAl10Fe3
1
3.9
3.9
成品
说明:活塞环光坯尺寸按成品图纸尺寸确保:外圆加12mm,内园加5mm,环宽加5mm;其余成品交货。
询价要求
1、活塞环光坯交货,货物按图纸要求提货PT1级探伤证明(JB/T4703-2005I级),含税13%,含运费一票到厂价。
2、活塞环符合成分、性能,须随光坯提供同炉批试棒2件供需方复检用,执行标准:GB/T1176-2013。外径与环宽为最小值,内径为最大值。
报价说明
交货期:
付款方式:货到开票挂账后滚动付款。
报价有效期: 天
报价单位: 报价日期:2025年 月 日