绿化养护招标公告(广元空港房地产开发有限公司2025)
招标项目名称:广元天悦府二期绿化养护项目
招标项目编号:I5101005273004474001
标段编号:I5101005273004474001001
采购方式:竞争性谈判
项目类型:服务
招标文件获取开始时间:2025-12-08 09:00:00
招标文件获取截止时间:2025-12-10 17:00:00
保证金递交截止时间:2025-12-11 16:00:00
投标文件递交截止时间:2025-12-12 10:00:00
开标时间:2025-12-12 10:00:00
广元天悦府二期绿化养护项目竞争性谈判公告
1、项目名称
本项目为 广元天悦府二期绿化养护项目 ,建设资金已到位,项目已具备竞争性谈判条件,拟(现)通过竞争性谈判方式确定专业单位。
2、项目概况及竞争性谈判范围
2.1工程地点:广元市天悦府二期小区。
2.2工程规模:本项目为天悦府二期小区绿化养护劳务分包项目;绿地养护区域面积3302平方米;
2.3计划工期:暂定一年,开工时间以甲方通知为准。
2.4招标范围:天悦府二期绿化植物。
2.5进场时间:本项目开工后,每次接到招标人的施工任务,组织施工人员到场施工时间,不超过15分钟;
2.6质量标准:达到国家现行施工质量验收合格标准;若本合同内涉及多个工程项目,同时须达到单个工程业主方的公司施工质量验收合格标准。
3、竞争性谈判申请人的资格要求
(1)一般要求:在中华人民共和国境内依法注册并合法存续的企业法人;
(2) 资质要求:建设行政主管部门颁发的劳务分包不分等级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。投标时须提供上述证书复印件并加盖投标人公章。
(3)业绩要求:近三年(2022年01月01日至竞争性谈判申请文件递交的截止时间前)至少具有1个已完成的单项合同金额20万元及以上的绿化养护业绩。(提供合同复印件,时间以签订日期为准)。
(4)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,以及其他形式有资产关联关系的投标人,都不得在同一招标项目中同时投标。
4.竞争性谈判文件获取
4.1请竞争性谈判申请人于2025年12月 8日至 2025年 12月 10日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至11时00分,下午14时至16时00分, 2083744923@qq.com。以邮件接收时间为准,逾期视为无效报名。(原件在递交申请文件时一并递交)。报名资料审核通过后,竞争性谈判文件会以邮箱的形式发送。
4.2获取竞争性谈判文件时需要提供以下资料:
(1)领取人身份证复印件盖公章,原件备查;
(2)企业法人营业执照副本及相关证明文件复印件盖公章,原件备查;
(3)授权委托书或单位介绍信原件;
(4)诚信承诺函(格式内容见附件)、竞争性谈判文件领取表(格式见附件内容)加盖公章以及资格要求里面的其他资料;
5. 竞争性谈判申请文件的递交
5.1 竞争性谈判申请文件递交的截止时间为 2025年12月12日上午10时00分,地点为:广元空港房地产开发有限公司会议室。
6. 本次竞争性谈判公告同时在四川建设网(http://www.sccin.com)自主招标版块上发布。
7. 联系方式
竞争性谈判邀请人:广元空港房地产开发有限公司
地 址: 广元空港房地产开发有限公司会议室(成都双流国际机场广告传媒有限公司二楼会议室)
联 系 人: 刘女士
电 话: 028-85205960
8、附件1-授权委托书及其附件格式
9、附件2-诚信承诺函格式
10.附件3-广元空港房地产开发有限公司合作企业利益冲突情况排查表
广元空港房地产开发有限公司
2025年 12月 5日
点击查看公告内容:
附件.docx
附件一:法定代表人授权委托书广元空港房地产开发有限公司:本授权委托书声明:我(姓名)系(竞争性谈判申请人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名、职务)为我公司代理人,以本公司的名义参加广元空港房地产开发有限公司的竞争性谈判文件获取活动。代理人无转委权。特此委托。竞争性谈判申请人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权代理人:(签字)日期:年月日附件二:诚信承诺函广元空港房地产开发有限公司:我公司在此郑重承诺:1、我方提交的所有资料都是真实、准确、完整、有效的,无资料造假行为;2、我方无挂靠、串标、围标及抬标等情形,我单位承诺与本项目其余报名单位间不存在关联关系;3、我方没有被各级行政主管部门做出停止市场行为的处罚,未处于市场禁入期;4、具有独立承担民事责任的能力;5、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;7、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;8、参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;9、截至招标申请截止日期未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;10、若我方中选,将严格按照招标人的要求及时与招标人签署合同;11、若我方中选,将严格按照招标文件的要求和我方递交的投标申请文件所承诺的报价、质量、工期、方案及其他承诺的内容组织实施;12、招标人发出的中选通知书对招标人和中选人具有法律效力,非因法定事由不得变更;13、未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于四川省行政区域内有关行政处罚期间;14、其他承诺:(如有)。若我方违反上述承诺,被贵方发现或他人举报查实,我方无条件接受贵方做出的取消投标资格、中选资格,记入招标人禁止投标黑名单、以及没收投标保证金和履约保证金的处罚。对贵方造成的损失,任何法律和经济责任均由我方承担。特此承诺!投标申请人:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字)日期:年月日附件3广元空港房地产开发有限公司合作企业利益冲突情况排查表企业名称:序号排查项目是/否备注1广元空港房地产开发有限公司领导干部和关键岗位人员是否在本企业持有股份或占有权益?2广元空港房地产开发有限公司领导干部是否通过收受干股、隐名入股、背后操纵等方式加入本企业,滥用职权或以其影响力为本企业招揽业务、募集资金?是否存在以委托代持、隐名投资等形式虚假退出的情况?3广元空港房地产开发有限公司领导干部的配偶、子女及其配偶是否在本企业持有股份或占有权益,担任本企业高级职务(私营企业或外资企业适用),以及通 过本企业从事有偿社会中介和法律服务等行为?4广元空港房地产开发有限公司领导干部是否存在利用职权为配偶、子女及其配偶经商办企业,要求本企业为其提供便利、谋取私利等行为?5广元空港房地产开发有限公司离职或退休人员是否在本企业持有股份或占有权益?6广元空港房地产开发有限公司纪检人员及其亲属和特定关系人是否存在违规干预双方经营业务活动,以及从本企业获取不正当利益的情况?7本企业或关联企业是否存在与广元空港房地产开发有限公司挂靠经营、虚假合资、股权代持等情况?8广元空港房地产开发有限公司领导干部和关键岗位人员是否存在收受本企业所送礼品、礼金、购物卡或其它有价证券,接受本企业安排的宴请、旅游、KTV 娱乐等活动,以及长期借用本企业车辆或其它资产等情况?9本企业是否曾受到广元空港房地产开发有限公司内部处罚?10本企业是否存在会计造假、以及虚开发票或涉嫌税收违法等不诚信行为?如存在上述十类情况或其它利益冲突的情况,请详细说明:备注:1.为加强廉洁风险防控,切实维护合作双方合法权益,请各合作企业如实填写相关信息。单位盖公章:年月日