山东物料招标公告(山东金鼎矿业有限责任公司2025)



山东金鼎矿业有限责任公司12月上旬物料采购项目

【信息时间:

2025-12-05



【字号









山东金鼎矿业有限责任公司物料采购采购公告

一. 采购条件

本采购项目

山东金鼎矿业有限责任公司

(项目编号:A20251205001),项目业主(采购人)为

山东金鼎矿业有限责任公司

,资金来源于
已落实


二. 项目概况与采购范围

12月上旬物料采购

三. 供应商资格要求

1、供应商应具有独立承担民事责任能力,具有独立法人资格,三证合一的营业执照;
2、供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、供应商应具有履行合同所必需的专业技术能力;
4、供应商应具有依法缴纳税收的良好记录;
5、供应商在参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;
7、供应商应具有采购项目要求的相关资质证书。

四. 采购文件的获取

4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (金谷集团电子招投标交易平台,网址:http://www.jingucaigou.com) 完成供应商注册,注册方法详见___相关要求。

4.2 采购文件获取方式:自行下载。

凡有意参加者,请于2025年12月05日至2025年12月09日(北京时间,下同),到获取本项目采购文件并选择拟参加的标段(包)。

4.3 采购文件售价:

标段编号

采购文件售价(元)

A20251205001001001

0.00

五. 响应文件递交及开启信息

5.1 投标报价文件递交截止时间:2025年12月09日 14时00分,递交地点:

5.2 投标报价文件开启时间:2025年12月09日 14时00分,开启地点:

5.3 付款方式:货到验收合格后付款,发票要求:13%增值税专用发票。

六. 联系方式

采购人:

山东金鼎矿业有限责任公司

地址:

山东省淄博市临淄区凤凰镇西召村

联系人:

冷付星

电子邮箱:

邮编:

电话:

15053300820

12月份物料询价单.xlsx

点击报名

山东金鼎矿业有限责任公司

12月份上旬询价表

序号
名称
规格型号
单位
计划需求量
单价
(元/件)
合计(元)
品牌名称
备注

1
矿用本安型烟雾传感器
GQQ5 DC12V淮南润金

5

赵振东15053300929

2
隔离开关
HGL-1600/3J
400V1600A人民电气

1

赵振东15053300929

3
电焊钳
绿林600A

5

赵振东15053300929

4
圣阳铅酸免维护电池
SP12-65 65AH

18

赵振东15053300929

5
许继微机保护装置
WGB-54 220V5A

1

赵振东15053300929

6
空气过滤棉
2m*20m*5mm加密款

4

赵振东15053300929

7
阻燃外装墙壁接线盒
国际电工86型

20

赵振东15053300929

8
铝合金线槽板
白色 2m/条

1

赵振东15053300929

9
隔爆型变频电机
众泰YBBP-200L-4 30KW380V带风机风机FBL200-370/380 0.37KW 830m³/h


1

赵振东15053300929

10
10KV电缆热缩终端头
JSY-10/3.1 25-50mm²西熔

8

赵振东15053300929

11
10KV电缆热缩中间头
JSY-10/3.1 25-50mm²西熔

6

赵振东15053300929

12
铜压接管
凤凰GTL-50

20

赵振东15053300929

13
锂基脂
长城 3#

30

赵振东15053300929

14
阀门
PP-R阀门DN50

2

赵振东15053300929

15
不锈钢切割片
绿洲107*1.0*16

10

赵振东15053300929

16
乐化油漆
中灰17Kg/桶

3

赵振东15053300929

17
乐化油漆
中黄17Kg/桶

3

赵振东15053300929

18
航空润滑脂
长城 7008

24

赵振东15053300929

19
方向胶条
16*16

10

赵振东15053300929

20
旋转油封
TC95*120*12

5

赵振东15053300929

21
螺栓
M16*1.5*60 8.8

10

赵振东15053300929

22
螺栓
M22*115 8.8

10

赵振东15053300929

23
三角带
C-3100Li3162LD

8

赵振东15053300929

24
三爪拉马
绿林28寸

1

赵振东15053300929

25
棉纱


5

赵振东15053300929

26
卡夫特密封胶
K-383

10

赵振东15053300929

27
租登高作业车
30米

1

赵振东15053300929

28
现场滚筒包胶
滚筒φ400*1150*15

1

赵振东15053300929

29
铝压接管
凤凰GTL-50

20

赵振东15053300929

30
压接铜线鼻子
凤凰DT-50

20

赵振东15053300929

31
压接铝线鼻子
凤凰DT-50

20

赵振东15053300929

32
铜铝压接管
凤凰GTL-50

20

赵振东15053300929

33
铝压接线鼻子
凤凰DT-95

30

赵振东15053300929

34
铝压接线鼻子
凤凰DT-120

30

赵振东15053300929

35
铸铝防爆接线盒
FA3-1 五进五出

5

赵振东15053300929

36
SPD吸能型过电压保护器
SVP-10-1320苏州电通

9

赵振东15053300929

37
LED灯泡
AC127V 15W

200

赵振东15053300929

38
LED灯泡
AC127V 50W

200

赵振东15053300929

39
LED灯泡
AC220V 30W

50

赵振东15053300929

40
抗磨液压油
长城 46#

5

赵振东15053300929

41
螺栓
M12*40

100

赵振东15053300929

42
螺栓
M16*40

100

赵振东15053300929

43
空调维修
工段会议室

1

赵振东15053300929

44
南金铲车维修


1

赵振东15053300929

45
冷压端子
OT2.5-8

200

赵振东15053300929

46
冷压端子压线钳


2

赵振东15053300929

47
管道离心泵
ISWR100-200

1

李岗15053300628

48
铸钢闸阀
Z41H-16C DN108

30

任泽金13563237879

49
乐化油漆
16gk天蓝

8

任泽金13563237879

50
乐化油漆
16gk红(防锈)

9

任泽金13563237879

51
乐化油漆
16gk中绿

8

任泽金13563237879

52
漆滚
200mm

30

任泽金13563237879

53
毛刷
4寸

25

任泽金13563237879

54
弯头
θ108 90度

68

任泽金13563237879

55
弯头
θ108 45度

20

任泽金13563237879

56
变压器温
度控制器
LX-BW10
-RS485

1

任泽金13563237879

57
动力配电箱(带矿安标志,双开门)
800×600×250

2

边建伟 13853379371

58
透明式漏电断路器
NXMNLE-400S 三相三线 400A 正泰

4

边建伟 13853379371

59
透明式漏电断路器
NXMNLE-250S 三相三线 250A 正泰

5

边建伟 13853379371

60
塑料外壳式断路器
TGM1-400L 三相三线400A 带分励脱扣器线圈 线圈电压AC380V 浙江天正电气股份有限公司

2

边建伟 13853379371

61
铝鼻子
DL-50

30

边建伟 13853379371

62
铝鼻子
DL-95

20

边建伟 13853379371

63
铝鼻子
DL-120

10

边建伟 13853379371

64
铝鼻子
DL-150

10

边建伟 13853379371

65
指示灯
AD16-22D/S 红色 AC380V

20

边建伟 13853379371

66
端子排
TB-2510 长度:140mm

10

边建伟 13853379371

67
防跑车控制箱(包含限位开关等配套设施)
KXJ-660(380)ZD 含调试费

2

边建伟 13853379371

68
UPS不间断电源
CASTLE1K(6G) 容量:1000VA 1800W

2

边建伟 13853379371

69
阻燃配电箱胶条


200

边建伟 13853379371

70
动力电缆标志牌


300

边建伟 13853379371

71
语音模块
YYXS-1X 电压:24VDC 洛阳源创电气有限公司

1

边建伟 13853379371

72
彩色灯带
交流127v配上20个适配器


100

边建伟 13853379371

73
干粉灭火器
ABC 8kg

80

高望

74
胶块
60*80*400

24

李汝峰

75
振动电机
7.5KW

1

李汝峰

76
焊接法兰
DN100 16kg

350

边建伟 13853379371

77
焊接弯头
DN100 壁厚6mm

80

边建伟 13853379371

78
闸阀
Z41H-16C DN100

6

边建伟 13853379371

79
胶垫
外径160mm 内径120mm厚度4MM


200

边建伟 13853379371

80
螺栓
M16*70 全丝

1500

边建伟 13853379371

81
螺帽
M16

1500

边建伟 13853379371

82
油漆
铁红防锈漆 15kg 乐化

8

边建伟 13853379371

83
油漆
绿漆 15kg 乐化

4

边建伟 13853379371

84
油漆
天兰漆 15kg 乐化

4

边建伟 13853379371

85
公牛插排
带开关6插位 线长5米


2

王毅15053300626

86
电缆警示桩
PVC闪电 下有电缆严谨开挖10*10*100CM

12

吴海宾 15964483835

87
笤帚
高粱苗

10

吴海宾 15964483835

88
消防专用水带
8-65-25国标接扣,25米

4

吴海宾 15964483835

89
(加急)中间继电器
CDZ9-54PL (DC24)14脚

6

吴海宾 15964483835

90
(加急)陶瓷保险丝管R015熔断器
R015 6A(10*38)

10

吴海宾 15964483835

91
加厚编织袋
长90cm宽50cm

100

吴海宾 15964483835

92
LED防爆射灯
36V 50W

1

吴海宾 15964483835

93
气体检测仪
三合一的,带有第三方检测报告的

2

应急库 高雪梅

94
双面泡棉胶带
得力N0.30411,2.5mm*18mm*5y(4.5m)

5

高雪梅

95
垃圾桶
240L

4

田鹏15053300998

96
铸钢地上消防栓专用扳手


2

田鹏15053300998

97
不锈钢簸箕


3

田鹏15053300998

98
锂电修枝剪
东成修枝剪锂电无刷大功率DYD20V-35A 20V2.0Ah双电果树剪刀

1

田鹏15053300998

99
电缆钩
58型

1100

任泽金13563237879

100
黄泥浪板瓦
长2m×宽1.1m

40

刘军海15153389493

101
壁纸刀
得力DLO06K
(配1盒刀片)

1

贾宝千15053300685

102
多媒体有源音柱
先科W-801 60W 主机

2

贾宝千15053300685

103
TP交换机
TL.SG 1016DT

5

贾宝千15053300685

104
电烙铁
经林0-20W

1

贾宝千15053300685

报价前与计划提报人充分沟通,确保计划物料与报价物料一致并符合公司使用要求。