山东省装饰装修工程招标公告(山东省城乡发展集团有限公司2025)



临沂鲁商中心A12号楼3F-5F装饰装修工程

公开招标

标题名称
临沂鲁商中心A12号楼3F-5F装饰装修工程
项目编号
LSZB202512-0959

有效起始日期
2025-12-05
有效截止日期
2025-12-10

项目编号:LSZB202512-0959 一、项目概况 临沂鲁商中心A12号楼3-5层保租房装饰装修工程。 二、资质要求 1.资质要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,具备建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质,公司近半年内有社保缴纳记录。【资格审查材料:营业执照、资质证明、公司近半年社保参保证明。】 2.业绩要求:近3年(自2022年11月1日起,以合同签订日期为准)有住宅类装修工程业绩,且单个合同金额不低于300万元。【资格审查材料:真实有效的合同证明文件,必须明确体现合同签订双方、签订日期、合同金额、工程主要内容,否则视为无效业绩。】 3.信誉要求:经营状况和信誉良好,近3年(自2022年11月1日起)未被列入“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单;未被列入严重违法失信企业名单(黑名单);供应商及其法定代表人、拟派项目负责人没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单;无重大违法记录;未因围标串标、弄虚作假等招投标领域违法、违规行为受到行政处罚;未被列入政府部门或监管部门黑名单。【资格审查材料:“信用中国”网站查询截图(以最终查询结果为准)、信用自查承诺】 4.人员要求:拟派驻项目经理(施工期间必须长驻施工现场,专人专职,不得兼职)必须具有二级注册建造师及以上资格。【资格证明材料:拟派驻项目经理的职称证书】 5.其他要求:本次采购不接受联合体参与。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,亦不得参加同一标段的采购活动。 三、采购文件获取方式 需通过“鲁商招采平台(网址:https://lszy.lushang.com.cn/)” 进行网上购买: 1、注册:未注册的单位需先进行注册,注册并审核通过之后需办理CA(CA办理催审电话:4006663999(主要用于紧急审核CA证书)),办理并下载移动证书后,使用CA证书扫码登录之后可参与项目。 2、采购文件购买: 供应商选定参与项目后,按招标平台提示上传资料,在线按标段缴纳标书费(售后概不退换),缴费完成后可在线下载采购文件。在采购文件规定截止时间前缴纳投标保证金(如有)。 3、如遇系统技术问题请拨打电话0531-66697820(投标报名指引手册请在扫码登录系统后,组件下载中查看)。 四、采购文件获取时间 2025年12月05日 10时00分至2025年12月10日 17时00分 五、联系信息 采购人名称:山东省城乡发展集团有限公司 地址:山东省临沂市兰山区成都路与孝河路交会处东南 采购联系人:卞女士 联系方式:18660916203 代理机构:山东省鲁商正沅招标咨询有限公司 联系人:王女士 地址:山东省济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城5号楼45层 联系电话:0531-66697651 六、异议投诉联系方式 异议投诉电话:0531-66697117 异议投诉邮箱:lsjtzbzx01@163.com $(".changeSize").on('click', function () { var judge = $(this).html().trim(); var size; if (judge == "大") { size = 20; } else if (judge == "中") { size = 16; } else if (judge == "小") { size = 12; } else { size = 14; } $("#infoContentM").css("font-size", size + "px"); $("#infoContentM").find("p").css("font-size", size + "px"); $("#infoContentM").find("span").css("font-size", size + "px"); $("#infoContentM").find("img").css({ "display": "block", "margin": "0 auto" }); }); function closeFunction() { window.opener = null; window.open('', '_self'); window.close(); } $.each($("#attach").find("a"), function (i, item) { var uriJudge = $(item).attr("href"); if (uriJudge.indexOf("BigFileUpLoadStorage") != -1) { $(item).attr("href", siteInfo.projectName + uriJudge); } }) /* 判断设备 */ var userAgent = navigator.userAgent.toLowerCase(); var platform; var judgeInfo = false; if (userAgent == null || userAgent == '') { platform = 'WEB'; } else { if (userAgent.indexOf("android") != -1) { platform = 'ANDROID'; judgeInfo = true; } else if (userAgent.indexOf("ios") != -1 || userAgent.indexOf("iphone") != -1 || userAgent.indexOf("ipad") != -1) { platform = 'IOS'; judgeInfo = true; } else if (userAgent.indexOf("windows phone") != -1) { platform = 'WP'; judgeInfo = true; } else { platform = 'WEB'; } } if (judgeInfo) { $.each($("#infoContentM").find("img"), function (i, item) { $(item).parent("p").attr("style", "text-indent: 0 !important"); $(item).attr("style", "width: 100% !important; height: 100% !important"); }) }