放射类设备放射防护检测、质量控制检测及稳定性检测服务招标公告(南安市医院2025)
南安市医院放射类设备放射防护检测、质量控制检测及稳定性检测服务的采购意向公告
南安市医院放射类设备放射防护检测、质量控制检测及稳定性检测服务的采购意向公告
我院现有22台放射类设备,按照《放射诊疗管理规定》要求,需邀请有资质的第三方公司对所有设备进行放射防护检测、质量控制检测及稳定性检测(按照最新的法规要求进行检测)。欢迎符合资质条件的单位根据以下要求提供方案并进行报价。
一、需检测的设备清单
序号
设备名称
设备型号
安装位置
江北院区
1
数字化医用X射线摄影系统
MULTIX Impact C 晴空一鹤(配置三)
门诊裙楼二楼放射检查中心1号机房
2
X射线计算机体层摄影设备
Optima CT680 Expert
门诊裙楼一楼医学影像中心CT室3
3
数字化透视摄影X射线机
LUMINOS Impulse 虎魄
门诊裙楼二楼放射检查中心7号机房
4
医用血管造影X射线机
Artis zee III ceiling
门诊裙楼一楼急诊DSA室
5
乳腺X射线机
MAMMOMAT Inspiration
门诊裙楼二楼放射检查中心5号机房
6
双能X射线骨密度仪
KD-GRAND
门诊裙楼二楼放射检查中心6号机房
7
数字化医用X射线摄影系统
MULTIX Impact C 晴空一鹤(配置三)
门诊裙楼一楼急诊DR室
8
X射线计算机体层摄影设备
Optima CT680 Expert
门诊裙楼一楼急诊CT室
9
X射线计算机体层摄影设备
SOMATOM Confidence
门诊裙楼三楼手术中心手术室14
10
医用血管造影X射线机
Artis Q ceiling
门诊裙楼三楼手术中心手术室14
11
移动式平板C形臂X射线机
PLX118WF-A
门诊裙楼三楼手术中心手术室 9、11、13、15
12
移动式C形臂X射线机
Cios Select Diamond
门诊裙楼三楼手术中心手术室11
13
数字化移动式摄影X射线机
DP326B-2
门诊裙楼一楼急诊
14
X射线计算机体层摄影设备
SOMATOMDefinitionAS
江北院区门诊裙楼一楼医学影像中心CT室4
15
模拟定位CT
Philips CT Big Bore
江北院区地下一层放射治疗中心
16
医用电子直线加速器
Elekta Synergy
江北院区地下一层放射治疗中心
17
X射线计算机体层摄影设备
QuantumCT T752
门诊裙楼二楼放射检查中心3号机房
新华院区
1
DSA
UNIQ FD20
新华院区导管室
2
X射线计算机体层摄影设备
NeuVizExtra
新华院区7号楼一楼3号机房CT
3
数字化医用X射线摄影系统
uDR588i
新华院区7号楼一楼2号机房DR
4
移动式X射线机
KD-M200
新华院区
5
车载数字化X射线机
AKHX-19Z-1
车载设备
注:序号11 移动式平板C形臂X射线机,对应位置为4间房间,放射防护检测报价应包含4间房间。
项目要求:
1、提供稳定性检测服务具体方案,本项目检测周期:2026年1月至2026年12月;
2、投标机构须在福建省卫健委有备案,并提供证明材料;
3、投标机构检测资质有效期需在2026年12月之后,以完整的完成检测周期内的检测;
4、服务项目清单必须全部满足,不接受单项报名。
二、资质要求
(一)遵守相关的法律法规,禁止有关联的两家或两家以上企业同时参加同一项目。
(二)供应商必须提供完整有效的资质材料一式一份,所提交的证件及复印件均应加盖公章,提供超过效期的证照无效。材料排列顺序为:
1、服务方案报价单(模版见附件:南安市医院放射防护检测、质量控制检测及稳定性检测服务报名表);
2、投标公司资质证件(营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一));
3、个人授权委托书(需法人签字或盖章,并附法人和业务员身份证正反面复印件,被授权人联系方式);
4、放射卫生技术服务机构资质证书;
5、在福建省卫健委有备案的证明材料;
5、近两年的详细业绩证明,如中标公告、中标通知书、采购合同等。
三、报价须知
请供应商根据所报名参与的项目,于报名截止日期前将《附件:南安市医院放射防护检测、质量控制检测及稳定性检测服务报名表》(按EXCEL格式)发送到设备科邮箱:nasyysbk@126.com(邮件名称格式为:公司名-报名项目名称-联系人姓名及手机号)。
以邮件和纸质资料送达时间为准,逾期收到的或不符合规定的材料文件将被拒收。
四、其他
1、报名信息及资料报送截止日期:2025年12月11日下午17:00。
2、资料递交地址:福建省泉州市南安市柳城街道江北大道2330号南安市医院江北院区设备科A栋404室
3、联系人:卓女士:0595-86394148 监督人:庄先生:0595-86394170
附件:南安市医院放射防护检测、质量控制检测及稳定性检测服务报名表.xlsx
南安市医院
2025年12月4日
附件
南安市医院放射防护检测、质量控制检测及稳定性检测服务报名表
报名单位名称(盖章):
联系人:
电话:
序号
设备名称
设备型号
安装位置
放射防护检测
质量控制检测
稳定性检测
检测周期
检测次数(次/年)
检测单价(元/次)
检测费(元/年)
检测周期
检测次数(次/年)
检测单价(元/次)
检测费(元/年)
检测周期
检测次数(次/年)
检测单价(元/次)
检测费(元/年)
江北院区
1
数字化医用X射线摄影系统
MULTIX Impact C 晴空一鹤(配置三)
门诊裙楼二楼放射检查中心1号机房
2
X射线计算机体层摄影设备
Optima CT680 Expert
门诊裙楼一楼医学影像中心CT室3
3
数字化透视摄影X射线机
LUMINOS Impulse 虎魄
门诊裙楼二楼放射检查中心7号机房
4
医用血管造影X射线机
Artis zee III ceiling
门诊裙楼一楼急诊DSA室
5
乳腺X射线机
MAMMOMAT Inspiration
门诊裙楼二楼放射检查中心5号机房
6
双能X射线骨密度仪
KD-GRAND
门诊裙楼二楼放射检查中心6号机房
7
数字化医用X射线摄影系统
MULTIX Impact C 晴空一鹤(配置三)
门诊裙楼一楼急诊DR室
8
X射线计算机体层摄影设备
Optima CT680 Expert
门诊裙楼一楼急诊CT室
9
X射线计算机体层摄影设备
SOMATOM Confidence
门诊裙楼三楼手术中心手术室14
10
医用血管造影X射线机
Artis Q ceiling
门诊裙楼三楼手术中心手术室14
11
移动式平板C形臂X射线机
PLX118WF-A
门诊裙楼三楼手术中心手术室 9、11、13、15
12
移动式C形臂X射线机
Cios Select Diamond
门诊裙楼三楼手术中心手术室11
13
数字化移动式摄影X射线机
DP326B-2
门诊裙楼一楼急诊
14
X射线计算机体层摄影设备
SOMATOMDefinitionAS
江北院区门诊裙楼一楼医学影像中心CT室4
15
模拟定位CT
Philips CT Big Bore
江北院区地下一层放射治疗中心
16
医用电子直线加速器
Elekta Synergy
江北院区地下一层放射治疗中心
17
X射线计算机体层摄影设备
QuantumCT T752
门诊裙楼二楼放射检查中心3号机房
新华院区
1
DSA
UNIQ FD20
新华院区导管室
2
X射线计算机体层摄影设备
NeuVizExtra
新华院区7号楼一楼3号机房CT
3
数字化医用X射线摄影系统
uDR588i
新华院区7号楼一楼2号机房DR
4
移动式X射线机
KD-M200
新华院区
5
车载数字化X射线机
AKHX-19Z-1
车载设备
合计
/
/
/
/
/
/
/
/
/