安装太阳能路灯工程 农村建设招标公告(熊咀村村民委员会2025)
安装太阳能路灯工程合同
招标公告
项目图片
1
安装太阳能路灯工程合同
项目编号:
420703100N25120008
产权类型:
农村建设项目招标
交易期限:
报名时间:
报名缴款截止时间:
报名地点:
交易开始时间:
2025-12-05 15:32
交易地点:
公告日期:
2025-12-05
产权信息
乡镇(街道):华容镇
村(社区):熊咀村
组别:
登记日期: 2025-12-05
预算总额: 元
项目描述:安装太阳能路灯工程
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 扫描全能王 2025-12-05 15.03.pdf
建设方信息
建设方/村委名称:熊咀村村民委员会
联系人:熊亚豪
联系电话:15608681828
报名信息
报名时间: 至
报名地点:
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-12-05 15:32
联系人:
交易地点:
联系人电话:无
标段信息
标段编号:1
标段描述:安装太阳能路灯工程
资质描述:宿迁鑫之鑫亮化照明工程有限公司
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
最高限价:小写 0.00 元
交易方式: 其他
成交付款方式: 现金支付 转账汇款
附件信息
招标公告:
授权委托书:
投标方承诺书:
华容镇熊咀村党支部提议会议时间2025.9.15会议记录会议地点熊咀村会议室应到会人数3到会人员签名多思敢共实到会人数3主持人能亚蒙记录人戴雅提议事项能咀村村湾主干道安装路灯能亚家:今天召开支委会,主要提村湾主干道安装路火的事目前我村还有三个湾子没有安装路灯有些村民向我反映了要安装路J,为了满足村民的要求,我们今天召开专题会议讨论是否安装路灯及具休实施方案汤思敏:安装路4,对村民来说是件好事,提供了夜间的照,明,给夜间性行的村民带来了方便,我同意安装路灯戴雅:三个湾安装路灯,意义和作用很大,消除夜间世行隐惠,降低事故风险.确保夜间也行的安全,我也同离。能亚家:安装路灯,确实是方便了村民,尤其是雨雪天,老人和小孩等群体的安全得到了保障.路光宏装的具体位置,要合理安全。既然都没有意见,就将支委会提议的结果提交给村“两委”来商议.提议结果经支部认真讨论和提议,大家一致认为提议议题内容可行,最后以举手表决的方式形成提议结果。表决情况赞成了票;反对0票;弃权口票;同意人员签字~汤黑敏雅村支部盖章扫描全能王3亿人都在用的扫描App,华容镇熊咀村“两委”会商议会议记录会议时间2025.9.15会议地点能咀树会议宣应到会人数3到会人员签名修和家汤思敏戴雅实到会人数3主持人能亚家记录人黄雅商议议题能咀村村湾主干道安装路灯能亚家:今天开会,主要是讨论我材村湾主干道安装路的事情目前,高老屋湾、谭家墩湾、竹林湾这三个湾子没有路),为了村民们晚上出门的安全,我们要重视起来,现在来讨论下这村湾是否安装路火,然后说也自已的看法.戴雅:在村湾主干道上安装路灯,照亮了路段,避免碰撞,能防止意外发生,夜间台行更有安全感,我同意安装路灯汤思敏:安装路灯,给村民带来方便村民们晚饭后可放心地出门散步,串门聊天,增进邻里之间的感情,我也同意安装路灯。能亚家:村湾安装路灯,看似是件小事,实则是为村民办了件大事,它直接保障了村民的生命财产安全,极大地便利了日常生活,既然大房都没意见,就将商议的结果提交到党员大会审议商议结果经“两委”认真讨论和审议,大家一致认为商议议题内容可行,最后以举手表决的方式形成商议结果。表决情况费成了票;反对票;弃权0票;同意人员签名:汤黑敏戴雅党支部(盖章)和村委会(盖章)扫描全能王CS3亿人都在用的扫描App华容镇熊咀村党员大会审议会议时间2025.9.16会议地点咀材会议室会议记录应到会人数30到会人员签名见签到表实到会人数26主持人能亚家记录人戴雅审议议题能咀村村湾主干道安装路灯能书记讲:今天把大家召集起来开会,主要是讨论村湾主干道安装路灯的事情、目前我们村还有三个湾子没有安装路灯为了村民晚上位门的安全着想,也是满足群众的要求,下面讨论这三个湾子主干道是石安装路灯,大家发表自已的意见潭新云:村湾主干道安装路灯,对老百姓来说是件好事方便了晚上付门的村民,还增强了村湾的美观提高了档次我同商安装路J能敞辉:村湾主干道安装路,作用很大,特别是那些上夜班的村民,在路的照,明下,能减少伤亡消除安全隐惠我也同意高法生:安装路灯要选择合适的位景,避免不必要的麻烦,有了路灯村民们再也不担心门不安全了,我同意安装路灯高作报:以上的观点,我也同意,没有意见.熊亚蒙:这次湾里主干道安装路灯,实则上是为村民办了件大事保障了村民的生命安全,同时也便利了他们的日常生活。既然大家都没有意见那么我们就将党员审议的结果提交到村民代表大今审议结果经到会全体党员认真讨论和审议,大家一致认为商议议题内容可行,最后以举手表决的方式形成审议结果。表决情况赞成2票;反对0票;弃权0票;村支部盖章口%扫描全能王3亿人都在用的扫描App华容镇熊咀村党员大会签到表会议时间2025.9.16会议地点能咀村会议室应到会人数30主持人能亚豪实到会人数26参会率1866%审议议题能咀村村湾主干道安装路灯序号组别签名序号组别签名119沈秀丽2昌学森20陆3高法金21南衣江4高法22款择5和23熊情6品24V7彩25就建中8深方26汤思敏9亿和2710高坤林2811雄2912为造顺3013高3114戴雅3215高3316交法体3417叶丽萍3518力36扫描全能王3亿人都在用的扫描App华容镇熊咀村村民代表决议会议记录主持人:能亚家记录人:戴雅村委会公章于2025年9月1日,在(地址)能明村会议室召开村民代表大会,全村共有代表延名,今到会2名,到会人数达到三分之二以上。会议主要决议议题是:能咀村村湾主干道安装路光能书记讲:各位村民代表大家上午好!今天把你们召集起来开会主要是讨论能,咀村村湾主于道安装路光的事宜道着生活水平的提高,夜间也行的村民也相对增多为改善村客村务,保障村民地行的安全,经村“两委”提议商议党员审议,拟启动能,咀村村湾主于道安路光的顶目,现在大家讨论下说说自的想法吕光新:安装路心是许多村民期盼已久的好事晚上但门散步、骑车都安全多了,降低了发生事故的风险,我提成高法牛:安装路火,对村民来说确实是件好事但安装路J的位置要选得合理,既要照亮道路,也要尽量避免光亮影响周边住户的休息,我同意安装路y高金反:我也同意安装路,没有意见能亚豪:安装路灯方便了村民的日常生活,我通过举手表决形成决议,全体代表一致同意熊咀村村湾主干道安装路对以上决议议题内容,到会代表进行认真讨论,大家认为可行,最后以举手表决的形式形成如下决议:全休代表一致同意安装路炣表决情况:赞成27票;反对0票;弃权0票;池供功林高常国为部赞成人员发合力戴雅W期安海思每签字能做烊高饭奶百流成路学东均反对人员签字无弃权人员签字无无扫描全能王3亿人都在用的扫描App华容镇熊咀村村民代表大会签到表会议时间2025.9.17会议地点熊咀村会议室应到会人数32主持人能亚豪实到会人数22参会率8435%决议议题能咀村村湾主干道安装路灯序号组别签名序号组别签名1海服19熊部烤2吕学泰20地青3高海金21激先钢4西法22高江523高作6花快生24725九村、8絜262的9Y27为思敏10刘苑2811高法羊2912雅3013美国兰3114店法牛3215高3316吕力3417高都3518飞高36CS扫描全能王333亿人都在用的扫描App熊咀村村民代表会议决议公示村于2025年9月:7日,在(地址)熊村会议室召开村民代表大会,全村共有代表32名,今到会27名,到会人数达到三分之二以上。到会村民代表进行认真讨论,形成如下决议,现公示如下:全体代表一致同高能咀村村湾主干道安装路g公示时间为2025年9月18日到2025年9月24日共7天。公示期内如有异议,请及时向村委会反映。村委会对村民反映的问题进行研究,然后答复。村委会公章CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App不熊咀村村民代表会议决议公示村于2025年9月7日,在(地址)熊咀村会议室召开村民代表大会,全村共有代表32名,今到会27名,到会人数达到三分之二以上。到会村民代表进行认真讨论,形成如下决议,现公示如下:全休代表-致同意能咀村村湾主干道电装路沟公示时间为205年9月18日到2025年9月2日电74示期内如有异议,请及时向村委会反映。村委会村长反的问进行研究,然后答复扫描全能王CS3亿人都在用的扫描App,2o财务公开栏m0时开工作,让村民了公开中的重点是财反工鄂州市华容区华容镇熊咀村委员会发挥村级现有家底”,以促使结民公示经村两委开合研,院民代大会议村代老大全营效益。选议现么市线黑如下:月付能村村湾主干道安装路灯113500元资办把集体经法务公开程序。财E村民主理财小组债权债务和有关字,再由村集体字后向村民公布务公开事项公布)组和报账员要安受群众问询,解答入的意见和建议,开中反映的问题!的要认真做好解第村集体经济组织应在年初公布计划,每月或每季公布一次各项公布各项财产、债权、债务、收益分配、农户承担的各项费用一议”筹资筹劳使用情况、重大基建项目以及涉及农民利益和重事项作重占道明扫描全能王3亿人都在用的扫描App,