世达尖嘴钳招标公告(北方华锦化学工业股份有限公司2025)
基本信息
发布单位:北方华锦化学工业股份有限公司
最终单位:北方华锦化学工业股份有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:李工
联系方式:13904279994
3408询价文件.xlsx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
世达尖嘴钳等
其他物资
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2025-12-07 08:31:29
结束时间 2025-12-10 05:00:00
询 价 文 件
计划审批表编号:5NSWZG2025-3408
第一章 报价须知
一、采购项目名称:世达尖嘴钳等
二、供应商资格要求:1.有固定的经营场所,具有独立法人资格;
2.营业执照经营范围包含本次采购询价内容;
3.国家要求有强制生产(制造、经营)或特殊许可的,须具备相应的资质;
4.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本次询价中同时报价;
5.法律、行政法规规定的其他资格条件;
三、安全、环保要求:满足标的物涉及国家、行业、地方法律法规,及相关强制性标准、规范的规定
四、交货期:2025年12月31日
五、付款方式:货到验收合格并收到全额发票后付款;
六、评审办法: 执行经评审的最低价法;
七、询价方联系方式:
1.商务联系人:李明哲 电话: 13904279994
第二章 电子商务平台报价要求
1.平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“60天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格;
2.平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“总价”;报价为含税(13%)和运输费等到交货地点(指定地点)前所有费用的价格;
3.报价单须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章(境外公司除外)及法定代表人或委托代理人未签字的,均视为无效报价。)
第三章 技术要求
询(报)价表
询价单位: 北方华锦化学工业股份有限公司 报价单位名称:
计划审批表编号:5NSWZG2025-3408 采购项目名称:世达尖嘴钳等
序号
物料编码
物料名称
短描述
型号
规格
材质
技术标准
单位
数量
单 价
金 额
需求部门名称
规格标准
备注
1
DMC24010101000020
防爆活扳手
绝缘等级:/丨品牌:世达
31102
10"
铍青铜
~
把
2
乙烯分公司
QB/T 2613.8
2
DMC24010101000067
活扳手
绝缘等级:/丨品牌:世达
47254
18"
工具钢
~
把
2
盘锦辽河富腾热电有限公司
GB/T 4440
3
DMC24010101000177
活扳手
绝缘等级:/丨品牌:世达
47227
12"
铝合金
~
把
2
盘锦辽河富腾热电有限公司
GB/T 4440
4
DMC24010201000020
压接钳
品牌:世达
91118
7"
/
~
把
2
双兴工程塑料分公司
/
5
DMC24010201000061
尖嘴钳
品牌:世达
70102A
8"
铬钒钢
~
把
2
盘锦辽河富腾热电有限公司
QB/T 2440.1-2007
6
DMC24010201000079
管子钳
品牌:世达
70813
10"
铬钒钢
~
把
2
盘锦辽河富腾热电有限公司
QB/T 2508-2016
7
DMC24010201000083
尖嘴钳
品牌:世达
70131
6"
铬钒钢
~
把
2
双兴工程塑料分公司
QB/T 2440.1-2007
8
DMC24010201000084
钢丝钳
品牌:世达
70331
6"
Cr-Ni
QB/T 2442.1-2007
把
3
双兴工程塑料分公司
~
9
DMC24010301000007
圆头锤
备注:品牌:世达(SATA);货号:92314
2P
工具钢
~
把
2
辽河化肥分公司
~
10
DMC24010401000045
十字槽螺钉旋具
品牌:世达SATA
61213
PH2×100
CR-V
QB/T 2564.5-2012
把
3
双兴工程塑料分公司
~
11
DMC24010401000046
一字槽螺钉旋具
品牌:世达SATA
61314
5.5×125
CR-V
~
把
3
双兴工程塑料分公司
QB/T 2564.4-2012
12
DMC24010401000055
防爆用一字槽螺钉旋具
品牌:世达SATA
31142
6×150
铍青铜
~
把
2
乙烯分公司
QB/T 2613.12-2015
13
DMC24040101000027
切割片
品牌:博世
Ф100×16×1.2
/
~
片
50
辽河化肥分公司
~
14
DMC24040101000066
切割片
品牌:金满堂
Φ125×1.2×Φ22
棕钢玉
~
片
50
营销中心
~
角磨机切片 金满堂 机车库维修工具配件
15
DMC24040101000075
切割片
品牌:得力
Φ107×1.2×16
树脂
~
片
200
后勤服务中心
~
16
DMC24080802000001
钢锯架
尺寸:12”丨品牌:世达(SATA)
93405
铝合金
QB/T 1108-2015
把
2
辽河化肥分公司
~
17
DMC24081205000007
钢锯条
品牌:世达工具
93417
12";24齿
工具钢
~
盒
5
辽河化肥分公司
GB/T 14764-2008
18
DMC24081702000009
测电螺钉旋具
测量范围:100~500VAC丨品牌:史丹利
66-119-23
/
~
QB/T 5162-2017
把
40
盘锦辽河富腾热电有限公司
~
19
DMC24081702000009
测电螺钉旋具
测量范围:100~500VAC丨品牌:史丹利
66-119-23
/
~
~
把
10
辽河化肥分公司
QB/T 5162-2017
大写:
总价:(单位:元)
含13%税、含运费等
注:1.询价方要求: 付款方式:货到验收合格并收到全额发票后付款
报价方填报: 付款方式:
2.供应商联系人:姓名: 电话:
3.平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“总价”;报价为含税(13%)及运输费等到交货地点(指定地点)前所有费用的价格;
4.平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“60天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格;
5.提示:报价单须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章(境外公司除外)及法定代表人或委托代理人未签字的,均视为无效报价。)
6.签字、盖章后上传附件;
7.询价结束后,如其他风险提示系统反馈存在报价方邮箱、注册地址雷同等风险,询价方有权终止或解除合同。
供应商(盖章):
法定代理人或委托代理人(签字):
承诺函(模板)
致北方华锦化学工业股份有限公司:
我 公司承诺,针对贵公司下列询价方要求:
1.X
全部响应并满足,无偏离,特此承诺!
(或我 公司,无XXX(违约、质量事故等)情形,特此承诺!)
贵公司可对我司进行实地考察,如发现与报价文件不符的问题,有权终止合同和合同签订。
承诺人:XXX公司 (盖章)
法定代表人或授权委托人签名:
XXXX年XX月XX日