矿房建及道路工程 自卸车渣土运输 自卸车租赁 自卸车招标公告(中交二公局东萌工程有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位

自卸汽车 >20t

40000.0
9%
立方米

附件下载
中交二公局东萌工程有限公司
英德洋坑矿房建及道路工程项目
自卸车渣土运输公开询价租赁函
租赁编号:   SCFA00000075906              
各报价单位:
我公司现对英德洋坑矿房建及道路工程项目所需自卸车渣土运输进行公开询价租赁,请各意向租赁商积极参与,按以下要求于2025年12月12日10时前将报价文件上传至中国交建供应链采购信息系统。
一、拟租赁设备一览表

序号
名称
规格
单位
暂估数量
施工时间段
需求项目
项目地址
备注

1
自卸车
12方

40000
2025年12月-2026年03月
中交二公局东萌工程有限公司英德洋坑矿房建及道路工程项目部
广东省清远市市英德市下太镇
渣土运输

 
合   计
 
 
40000
 
 
 
 

 
二、与租赁设备相关的要求
1、本次自卸车租赁合同价在合同执行期间价格为固定价,其综合单价包含租赁费、折旧、大修、日常维修保养(含耗材及备件)、资质手续、安全设施配备、   名操作人员工资及福利待遇、人身保险(雇主责任险等)、财产保险、利润、逾期付款补偿等。
2、暂定租赁期:2025年12月至2026年03月(具体以项目实际计划时间为准)
3、交货地点:广东省清远市市英德市下太镇。
4、租赁设备相关要求:设备出厂日期应为5年以内设备,同时具有相关道路运输证件,车辆具有三险、倒车影像、报警系统等安全设施。
5、询价响应租赁商的资质要求:
(1)在中交供应链系统注册,本企业具有ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境体系认证证书、ISO45001职业健康安全体系认证证书。
6、报价文件的组成:报价响应书(格式见附件一)、投标报价一览表(格式见附件二)、
7、履约担保方式:投标人收到中标通知书后,签订合同前,中标人需提供合同额8%作为履约担保,采取现金转账或银行保函形式。
8、对账签认方式:每月10日对账,双方核对上月9日至当月10日设备租赁记录,由租赁双方签署对账单,乙方于15日前开具增值税专用发票结算。
9、结算支付方式:
⑴支付条款:甲方于收到发票后次月支付上期租赁款的100%。
⑵支付方式:以现金转账和金融票据方式相结合的方式支付。金融票据支付比例控制在总货款的10%以内,账期6月。乙方若需提前贴现的,产生的贴息费由乙方承担。
(3)乙方对其提供的增值税专用发票真实性负责,并根据甲方要求,乙方应提供完税证明或其他凭证证明。
10、评审、定标原则:在所有的报价文件符合或高于询价采购文件各项要求的情况下,采购人综合考虑优先推荐低价供应商。
11、验收方法及标准
验收依据:双方签认的设备运作记录及现场抽查。
12、出现下列情况之一者,投标文件无效,作为废标处理:
(1)与询价文件资格要求不一致。
 
                        采购组织机构:中交二公局东萌工程有限公司
             监督电话:029-88325201-3603
采购项目:中交二公局东萌工程有限公司英德洋坑矿房建及道路工程项目经理部
联系人:张永恒
                                电话:17392944119                                                     
2025年12月05日

中交二公局东萌工程有限公司英德洋坑矿房建及道路工程项目自卸车渣土运输公开询价租赁函租赁编号:SCFA00000075906各报价单位:我公司现对英德洋坑矿房建及道路工程项目所需自卸车渣土运输进行公开询价租赁,请各意向租赁商积极参与,按以下要求于2025年12月12日10时前将报价文件上传至中国交建供应链采购信息系统。一、拟租赁设备一览表序号名称规格单位暂估数量施工时间段需求项目项目地址备注1自卸车12方方400002025年12月-2026年03月中交二公局东萌工程有限公司英德洋坑矿房建及道路工程项目部广东省清远市市英德市下太镇渣土运输合 计40000二、与租赁设备相关的要求1、本次自卸车租赁合同价在合同执行期间价格为固定价,其综合单价包含租赁费、折旧、大修、日常维修保养(含耗材及备件)、资质手续、安全设施配备、名操作人员工资及福利待遇、人身保险(雇主责任险等)、财产保险、利润、逾期付款补偿等。2、暂定租赁期:2025年12月至2026年03月(具体以项目实际计划时间为准)3、交货地点:广东省清远市市英德市下太镇。4、租赁设备相关要求:设备出厂日期应为5年以内设备,同时具有相关道路运输证件,车辆具有三险、倒车影像、报警系统等安全设施。5、询价响应租赁商的资质要求:(1)在中交供应链系统注册,本企业具有ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境体系认证证书、ISO45001职业健康安全体系认证证书。6、报价文件的组成:报价响应书(格式见附件一)、投标报价一览表(格式见附件二)、7、履约担保方式:投标人收到中标通知书后,签订合同前,中标人需提供合同额8%作为履约担保,采取现金转账或银行保函形式。8、对账签认方式:每月10日对账,双方核对上月9日至当月10日设备租赁记录,由租赁双方签署对账单,乙方于15日前开具增值税专用发票结算。9、结算支付方式:⑴支付条款:甲方于收到发票后次月支付上期租赁款的100%。⑵支付方式:以现金转账和金融票据方式相结合的方式支付。金融票据支付比例控制在总货款的10%以内,账期6月。乙方若需提前贴现的,产生的贴息费由乙方承担。(3)乙方对其提供的增值税专用发票真实性负责,并根据甲方要求,乙方应提供完税证明或其他凭证证明。10、评审、定标原则:在所有的报价文件符合或高于询价采购文件各项要求的情况下,采购人综合考虑优先推荐低价供应商。11、验收方法及标准验收依据:双方签认的设备运作记录及现场抽查。12、出现下列情况之一者,投标文件无效,作为废标处理:(1)与询价文件资格要求不一致。采购组织机构:中交二公局东萌工程有限公司监督电话:029-88325201-3603采购项目:中交二公局东萌工程有限公司英德洋坑矿房建及道路工程项目经理部联系人:张永恒电话:173929441192025年12月05日附件一:报价响应书致:中交二公局东萌工程有限公司1.经认真研究了贵公司英德洋坑矿房建及道路工程项目自卸车渣土运输租赁的询价报价文件和了解了工程现场后,我们愿意按人民币¥()(大写金额)元的总价按询价文件的要求,提供项目所需的一切相关服务。2.如果你单位接受我们的报价,我们保证在收到中标通知书之后尽快签订合同,同时作好履行合同的准备,并在贵公司约定的期限内完成合同规定的一切相关服务。3.我们同意本报价文件的有效期为从报价日期起计算的天;该期限期满之前,本报价对我方将始终有约束力,并可随时被接受。4.如果你单位接受我们的报价,在正式合同协议制订和签署之前,本报价书连同你单位的中标通知书将构成我们双方共同遵守的文件,对双方具有约束力。5.我们理解,你单位不一定接受最低金额的报价或其它任何你单位可能收到的报价,同时也理解,你单位不负担我们本次报价的任何费用。投标人(全称、盖章):法定代表人(或授权代理人)(签字):联系电话:日期:年月日附件二:中交二公局东萌工程有限公司英德洋坑矿房建及道路工程项目经理部自卸车渣土运输报价单序号设备名称规格设备出厂时间单位数量不含税单价(元/方)含税单价含税金额税率备注1自卸车12方方40000合计:40000合计金额(大写):报价人:报价人联系方式:报价单位:报价时间:年月日